FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Математические фишки 44 поста • 123 подписчика подписаться

Сообщество Математические фишки – страница 3

Дата регистрации:
2017-09-22 12:58:22

О сообществе:
В нашем Сообществе Вас ждут увлекательные задачки, интересные тесты, ребусы, математические этюды и многое другое. Добро пожаловать, друзья!
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта Fishki.net
Теги сообщества:
ребусызадачиТестыматематикаэто интересно

21 сентября в рамках нового проекта "Просто о сложном" на Fishki.net состоялся первый эфир. Нашим гостем был Николай Николаевич Андреев, заведующий лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института им. В. А. Стеклова Российской академии наук, удостоен Премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных (2010), Золотой медали РАН за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний (2017).

21 сентября в рамках нового проекта "Просто о сложном" на Fishki.net состоялся первый эфир. Нашим гостем был Николай Николаевич Андреев, ...

Читать дальше

Замечаете ли вы математические фишки окружающего мира? Придётся не столько вспомнить школьный курс, сколько использовать логику на полную катушку.
Кстати, недавно прошла трансляция первой части из цикла передач "Просто о сложном на Fishki.net". Она была посвящена математике, а своей мудростью поделился заведующий лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института им. В. А. Стеклова Российской академии наук Н. Н. Андреев.
А в ближайшее время будет подготовлена видеоподборка самых интересных моментов.

Замечаете ли вы математические фишки окружающего мира? Придётся не столько вспомнить школьный курс, сколько использовать логику на полную катушку.

Читать дальше

Я поставлю пару параллельных линий одинаковой длины так: =, ибо никакие два предмета не могут быть более равными.

Я поставлю пару параллельных линий одинаковой длины так: =, ибо никакие два предмета не могут быть более равными.

Метки: истории    математика    равенство   
Читать дальше

Какое на свете самое больше число, которое что–то означает? В этой статье я попытаюсь рассказать о цифровом монстре, называемом число Грэма,

Какое на свете самое больше число, которое что–то означает? В этой статье я попытаюсь рассказать о цифровом монстре, называемом число Грэма,

Метки: Вселенная    интересно    математика    факты    числа   
Читать дальше
1 2 3

На что жалуетесь?