FISHKINET
Сообщество Еда 1876 постов • 582 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100

Сообщество Еда – страница 51

Дата регистрации:
2017-08-01 15:36:05


Теги сообщества:
Едаготовкаповар

Сначала подумал "фотошоп", но нет же.

Сначала подумал "фотошоп", но нет же.

Метки: Разное    бывает    колбасы   
Читать дальше
Толстые свиные ребра в смокере. И рваная свинина для бyргера.
25 сентября 2019 15:22
Сообщество "Еда"

Несколько фото моих кулинарных похождений за прошедшее лето, было тепло и вкусно :)

Несколько фото моих кулинарных похождений за прошедшее лето, было тепло и вкусно :)

Метки: Еда    гриль    гриль-барбекю    мясо    рёбра   
Читать дальше
12 странных  рецептов, которые могу испортить ваш аппетит
25 сентября 2019 14:01
Сообщество "Еда"

Нет, это пост не о необычных ингредиентах и не о об особенных местах их приготовления. Продукты обычные, места обыкновенные - ваша кухня, но вот сами рецепты - это нечто. Кто пробовал, отзовитесь, как оно получается?

Нет, это пост не о необычных ингредиентах и не о об особенных местах их приготовления. Продукты обычные, места обыкновенные - ваша кухня, но вот сами рецепты - это нечто.

Метки: Еда    необычное    рецепты    странное    удивительное   
Читать дальше
Снять скорлупу и не разозлиться: почему яйца плохо чистятся?
24 сентября 2019 10:56
Сообщество "Еда"

Ситуация, когда яичная скорлупа отделяется вместе с вареным белком, знакома каждому. Хозяек, спешащих поскорей приготовить вкусненькое, это не может не раздражать. Отвечаем на вопрос, почему яйца плохо чистятся, и как решить проблему?

Ситуация, когда яичная скорлупа отделяется вместе с вареным белком, знакома каждому. Хозяек, спешащих поскорей приготовить вкусненькое, это не может не раздражать.

Метки: варят    почемучки    скорлупа    чистят    яйца   
Читать дальше

Что получится, если скрестить смородину и крыжовник? Получится йошта.
И еще рассказ про другие растения-гибриды.

Что получится, если скрестить смородину и крыжовник? Получится йошта.
И еще рассказ про другие растения-гибриды.

Читать дальше
Добыча красной икры
18 сентября 2019 10:18
Сообщество "Еда"

Прежде чем оказаться на прилавках магазина, икра проходит очень длинный путь..

Прежде чем оказаться на прилавках магазина, икра проходит очень длинный путь..

Метки: добыча    икра    как сделать   
Читать дальше
Какой вред от малины и малинового варенья?
18 сентября 2019 09:25
Сообщество "Еда"

"Малину есть вредно, - заявила приятельница. - Вечером съела два литра малины, а утром подняться с кровати не могла". А у меня на участке четыре куста малиной обсыпаны. Нужно срочно собирать и что-то с ней делать.  Любопытства ради и пользы для мы прошерстили интернет в поисках ответа на вопрос: какой вред от малины? 

"Малину есть вредно, - заявила приятельница. - Вечером съела два литра малины, а утром подняться с кровати не могла". А у меня на участке четыре куста малиной обсыпаны.

Читать дальше
17 сладостей известных брендов, о существовании которых вы не подозревали
18 сентября 2019 08:21
Сообщество "Еда"

Сладости, которые вы найдете в данной подборке, появлялись когда-то ограниченным тиражом в качестве эксперимента производителя, либо же вообще не добирались до территории России и стран бывшего СНГ. В любом случае сладкоежкам наверняка будет интересно увидеть продукцию узнаваемых брендов в новой и неожиданной форме.

Сладости, которые вы найдете в данной подборке, появлялись когда-то ограниченным тиражом в качестве эксперимента производителя, либо же вообще не добирались до территории России и стран бывшего СНГ.

Читать дальше
Почему в магазинах нет сока из дыни?
17 сентября 2019 18:00
Сообщество "Еда"

Дыня есть, сочная мякоть в ней есть, а на прилавках магазинов сока из дыни не найти. Почему так?

Дыня есть, сочная мякоть в ней есть, а на прилавках магазинов сока из дыни не найти. Почему так?

Читать дальше
Нарезка ультра-реалистичных тортов непривычной формы
17 сентября 2019 16:50
Сообщество "Еда"

Люк Винсентини из Нью-Джерси прославился необычным кулинарным искусством. Он готовит десерты, похожие на что угодно, но только 
не на пирожные! Посмотрите, как реалистично они выглядят.

Люк Винсентини из Нью-Джерси прославился необычным кулинарным искусством. Он готовит десерты, похожие на что угодно, но только 
не на пирожные! Посмотрите, как реалистично они выглядят.

Метки: кулинария    торты    фото   
Читать дальше
Почему в продаже почти нет мандаринового сока?
17 сентября 2019 15:57
Сообщество "Еда"

Наслаждаясь ароматными дольками самого зимнего и самого новогоднего фрукта, нет-нет и поймаешь себя на каверзной мысли: а почему нет мандаринового сока в магазинах? Ведь иногда так хочется почувствовать вкус любимого зимнего праздника весной или в разгар лета либо просто разнообразить меню.

Наслаждаясь ароматными дольками самого зимнего и самого новогоднего фрукта, нет-нет и поймаешь себя на каверзной мысли: а почему нет мандаринового сока в магазинах?

Читать дальше
Свиная лопатка запеченая в гриле камадо с ананасом и помидорами.
17 сентября 2019 09:35
Сообщество "Еда"

Несколько фото моих кулинарных похождений за прошедшее лето, было тепло и вкусно :)

Несколько фото моих кулинарных похождений за прошедшее лето, было тепло и вкусно :)

Метки: Еда    гриль    гриль-барбекю    мясо   
Читать дальше
Запеченный свиной бочок и рис с овощами.
16 сентября 2019 12:46
Сообщество "Еда"

Несколько фото моих кулинарных похождений за прошедшее лето, было тепло и вкусно :)

Несколько фото моих кулинарных похождений за прошедшее лето, было тепло и вкусно :)

Метки: Еда    гриль    гриль-барбекю    мясо   
Читать дальше
Каре ягненка с картофельно-трюфельным пюре и карамелизиванной свеклой.
15 сентября 2019 08:17
Сообщество "Еда"

Несколько фото моих кулинарных изваяний-2.

Несколько фото моих кулинарных изваяний-2.

Метки: Еда    гриль    гриль-барбекю    фото еды   
Читать дальше
Несколько фотографий вкусностей моего приготовления
14 сентября 2019 09:22
Сообщество "Еда"

Несколько фотографий вкусностей моего приготовления.

Несколько фотографий вкусностей моего приготовления.

Метки: Еда    гриль    гриль-барбекю    мясо    плов   
Читать дальше
«Неправильно ты, Дядя Фёдор, суши ешь»: японка рассказала о том, как есть суши, чтобы было вкуснее
14 сентября 2019 09:22
Сообщество "Еда"

Помните главный урок Кота Матроскина? «Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее будет». До похожей мудрости, но только про суши (не путать с роллами) дошла Эйко Оки, иллюстратор из Японии.

Помните главный урок Кота Матроскина? «Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее будет».

Метки: Еда    познавательно    рисунку    суши    художники   
Читать дальше
Почему в Азии едят палочками вопреки здравому смыслу?  Приборами же удобнее!
13 сентября 2019 07:02
Сообщество "Еда"

Очень многие любят суши и другую азиатскую кулинарию, но далеко не всем удается научиться пользоваться традиционным прибором для их поедания.

Очень многие любят суши и другую азиатскую кулинарию, но далеко не всем удается научиться пользоваться традиционным прибором для их поедания.

Метки: Asia    Еда    Япония    азия    почемучки    рецепты    суши    традиции   
Читать дальше
Устоявшаяся позиция народов Севера касаемо грибов: гастрономические предпочтения людей и оленей
10 сентября 2019 18:02
Сообщество "Еда"

Кухня северных народов весьма своеобразна. И не каждый неподготовленный человек сможет по достоинству оценить ту же бруснику, смешанную с содержимым желудка оленя, которая является для эскимосов изысканным деликатесом. И народы Севера не едят грибы: ни самые обычные, ни редкие с изысканным вкусом.

Кухня северных народов весьма своеобразна. И не каждый неподготовленный человек сможет по достоинству оценить ту же бруснику, смешанную с содержимым желудка оленя, ...

Метки: верования    грибы    народы    олени    почемучки    рацион    севера    ферменты   
Читать дальше

Долгое время вопрос о том, что же из себя представляет скорлупа грецкого ореха, которая зачастую не поддается чистке, оставался открытым.
В этом году ученые решили провести со скорлупками ряд экспериментов, в ходе которых выяснилось, что его оболочка имеет ни на что не похожий, уникальный состав, который ранее никогда не находили в природе.

Долгое время вопрос о том, что же из себя представляет скорлупа грецкого ореха, которая зачастую не поддается чистке, оставался открытым.

Метки: грецкий орех    природа    ученые   
Читать дальше
Особенности и характеристики желатина
05 сентября 2019 16:42
Сообщество "Еда"

Желе – это один из самых вкусных и полезных десертов, который, что немаловажно, не сказывается на фигуре. Но иногда его приготовление – сплошное расстройство, поскольку вместо плотной вкусности получается невнятная полужидкая субстанция. Почему не застывает желе, и есть ли способы его реанимировать?

Желе – это один из самых вкусных и полезных десертов, который, что немаловажно, не сказывается на фигуре.

Читать дальше
1 48 49 50 51 52 53 54

На что жалуетесь?