FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6398 постов • 1295 подписчиков подписаться

Сообщество Истории – страница 132

Дата регистрации:
2017-08-01 15:45:57


Теги сообщества:
историиинтересны

Министерство обороны США опубликовало три официальных видео, которые якобы подтверждают существование инопланетян и НЛО. Сторонники теории заговора, вы тут?

Министерство обороны США опубликовало три официальных видео, которые якобы подтверждают существование инопланетян и НЛО. Сторонники теории заговора, вы тут?

Метки: Видео    Пентагон    США    интересное    нло    удивительное    фото   
Читать дальше

Диану Фрик из Мельбурна в школе травили одноклассники,называя "поросенком" из-за полноты, плохой кожи и бедной одежды. Но однажды она решила взяться за себя, и теперь она - победительница соревнований культуристок в бикини!

Диану Фрик из Мельбурна в школе травили одноклассники,называя "поросенком" из-за полноты, плохой кожи и бедной одежды.

Читать дальше

В Великобритании обнаружен чемодан с вещами солдата Первой мировой войны. Мать рядового Теда Эмброуза, убитого в Битве на Сомме, спрятала вещи сына на чердаке. Спустя 90 лет внучатый племянник Эмброуза нашел его прекрасно сохранившиеся вещи.

В Великобритании обнаружен чемодан с вещами солдата Первой мировой войны. Мать рядового Теда Эмброуза, убитого в Битве на Сомме, спрятала вещи сына на чердаке.

Читать дальше

Найти нужный зал в Эрмитаже — это целое искусство, а ещё сложнее суметь отыскать подходящую лестницу, чтобы перебраться с этажа на этаж. Рассказываем пять историй о центральных лестницах Эрмитажа для того, чтобы лучше запомнить их названия и умело использовать в разговоре со смотрителем при составлении маршрута.

Найти нужный зал в Эрмитаже — это целое искусство, а ещё сложнее суметь отыскать подходящую лестницу, чтобы перебраться с этажа на этаж.

Метки: истории    лестницы    эрмитаж   
Читать дальше

Вот уже почти две недели мировые СМИ гадают, что же стало с лидером КНДР. Версий множество, одна лучше другой. Одни сообщают, что он просто прячется от коронавируса, другие уверяют, что Ким Чен Ын болен, а кто-то уже уверен в его кончине.

Вот уже почти две недели мировые СМИ гадают, что же стало с лидером КНДР. Версий множество, одна лучше другой.

Читать дальше

Британские врачи предложили хирургическое вмешательство как единственное решение, но Холли Болтон только благодаря диетам обрела здоровое и красивое тело.

Британские врачи предложили хирургическое вмешательство как единственное решение, но Холли Болтон только благодаря диетам обрела здоровое и красивое тело.

Метки: в миру    диеты    истории    похудение    фигуры    фото    человек   
Читать дальше

Жил-был такой Альфред Цех - 12-летний мальчик из немецкой деревни Гольденау. 20 марта 1945 года Гитлер наградил этого ребёнка Железным крестом II-го класса: за то, что тот вывез на телеге своего отца в тыл 12 немецких солдат, раненых разрывом снаряда. "Гитлер потрепал меня по щеке, и сказал - "Так и продолжай!" - вспоминал Альфред. - Затем он спросил, куда я хочу - домой или на фронт? Я ответил - "На фронт, мой фюрер!". Я был юным и очень глупым".

Жил-был такой Альфред Цех - 12-летний мальчик из немецкой деревни Гольденау. 20 марта 1945 года Гитлер наградил этого ребёнка Железным крестом II-го класса: за то, ...

Читать дальше

После смерти великого баснописца решено было установить ему в Петербурге памятник — небывалая по тем временам честь для писателя. Перед скульптором Клодтом встала нетривиальная задача — выполнить барельефы героев басен Ивана Андреевича.

После смерти великого баснописца решено было установить ему в Петербурге памятник — небывалая по тем временам честь для писателя.

Метки: Клодт    истории    крылов    памятники   
Читать дальше

Во время эпидемии коронавируса как никогда отчетливо становится видна наша зависимость от финансовой системы и людей, наделенных властью. Экономический кризис ощутили практически все и, очевидно, что до его завершения нам предстоит испытать еще немало. Можно ли избежать подобных катастроф глобального масштаба или хотя бы снизить их негативное влияние на людей?

Во время эпидемии коронавируса как никогда отчетливо становится видна наша зависимость от финансовой системы и людей, наделенных властью.

Читать дальше

А теперь, попробуйте угадать кто из этих трех симпатичных девушек окучивает сразу 6 папиков, получая от них 22 тысячи фунтов (около 2 миллионов рублей ) в месяц?

А теперь, попробуйте угадать кто из этих трех симпатичных девушек окучивает сразу 6 папиков, получая от них 22 тысячи фунтов (около 2 миллионов рублей ) в месяц?

Метки: в миру    истории    папики    содержанки    фото    человек   
Читать дальше

18-летняя девушка играла в прятки, да так, что найти и вызволить ее смогли только после звонка в 911.

18-летняя девушка играла в прятки, да так, что найти и вызволить ее смогли только после звонка в 911.

Читать дальше

Пять лет назад, в начале апреля 2015 года, в Лондоне произошло одно из крупнейших в истории Великобритании ограблений - из хранилища Hatton Garden Safe Deposit Ltd (Хаттон-Гарден) грабители вынесли драгоценностей на сумму около 13,5 млн фунтов стерлингов.

Пять лет назад, в начале апреля 2015 года, в Лондоне произошло одно из крупнейших в истории Великобритании ограблений - из хранилища Hatton Garden Safe Deposit Ltd (Хаттон- ...

Метки: век    лондон    ограбление   
Читать дальше

Американка решила в одиночку пробежать Бостонский марафон и сделать это так, чтобы её путь превратился в мотивирующую надпись.

Американка решила в одиночку пробежать Бостонский марафон и сделать это так, чтобы её путь превратился в мотивирующую надпись.

Метки: GPS    бега    в миру    истории    марафон    мотивация    фото    человек   
Читать дальше

Однажды 1 октября 1938 года Польша захапала кусок Чехословакии - Тешинскую область. "А что? - говорили польские власти. - Эвон немцам можно Судеты отжимать, а нам нельзя? Мы тоже кусочек Чехословакии хотим".

Однажды 1 октября 1938 года Польша захапала кусок Чехословакии - Тешинскую область. "А что? - говорили польские власти.

Читать дальше
Сосед хочет выселить меня из квартиры, потому что я хожу на работу
24 апреля 2020 08:10
Сообщество "Истории"

Самоизолироваться у меня нет возможности. Зарплату итак урезали, хорошо, что не уволили. Сидеть дома без работы я не могу. А на что жить тогда? Что есть?! Моих накоплений хватит максимум на два месяца, а потом есть нечего будет. Но никого это не волнует.

Самоизолироваться у меня нет возможности. Зарплату итак урезали, хорошо, что не уволили. Сидеть дома без работы я не могу.

Метки: COVID    аренда жилья    истории    коронавирус    пандемия    фото   
Читать дальше

Сомнительный подпольный мир мафии поражал воображение людей многие годы. Роскошный, но преступный образ жизни воровских группировок для многих стал идеалом. Но почему нас так завораживают эти мужчины и женщины, которые, в сущности, просто бандиты, живущие за счет тех, кто не способен себя защитить?

Сомнительный подпольный мир мафии поражал воображение людей многие годы. Роскошный, но преступный образ жизни воровских группировок для многих стал идеалом.

Читать дальше

Бросив в море бутылку с письмом в 1979 году, две британские школьницы из графства Кент получили на него ответ 40 лет спустя. Найти авторов послания получателю помогли соцсети.

Бросив в море бутылку с письмом в 1979 году, две британские школьницы из графства Кент получили на него ответ 40 лет спустя. Найти авторов послания получателю помогли соцсети.

Читать дальше

В Праге только что демонтировали монумент маршалу Коневу, в Польше массово сносят надгробия советских солдат. На фоне общей истерии последних лет в Восточной Европе затерялось одно сообщение – в маленькой венгерской деревне на деньги местных жителей установили памятник неизвестному советскому офицеру…

В Праге только что демонтировали монумент маршалу Коневу, в Польше массово сносят надгробия советских солдат.

Метки: войны    герои    памяти   
Читать дальше

Эта удивительная история о том, как одна единственная фотография может изменить судьбу двоих людей.

Эта удивительная история о том, как одна единственная фотография может изменить судьбу двоих людей.

Метки: Африка    в миру    дети    добро    истории    поступки   
Читать дальше

Мужчина был явно удивлен, когда полицейские подъехали на двух квадроциклах и выписали ему штраф на восточном побережье курорта Римини.

Мужчина был явно удивлен, когда полицейские подъехали на двух квадроциклах и выписали ему штраф на восточном побережье курорта Римини.

Метки: дроны    карантин    отдых    пандемия    пляжи    полиция    штраф   
Читать дальше
1 129 130 131 132 133 134 135

На что жалуетесь?