FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Пандемия 810 постов • 138 подписчиков подписаться

Сообщество Пандемия – страница 16

Дата регистрации:
2020-03-31 16:34:16


Теги сообщества:
пандемиякоронавирусcovid19карантин

Гражданин Китая, проживающий в Лондоне, провел пик пандемии в Ухани и рассказал, как стране удалось быстрее других справиться с вирусом: по его словам, жители Китая более послушны и «следуют правилам».

Гражданин Китая, проживающий в Лондоне, провел пик пандемии в Ухани и рассказал, как стране удалось быстрее других справиться с вирусом: по его словам, ...

Метки: COVID-19    Китай    Ухань    интервью    карантин    коронавирус    пандемия   
Читать дальше

Шестеро силовиков окружили и обезвредили злостного нарушителя введенных в Северной столице порядков: парень пытался проехать в метро без средств индивидуальной защиты...

Шестеро силовиков окружили и обезвредили злостного нарушителя введенных в Северной столице порядков: парень пытался проехать в метро без средств индивидуальной защиты...

Читать дальше

Необходимо отменить все праздничные мероприятия в связи с распространением COVID-19, заявил врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев.

Необходимо отменить все праздничные мероприятия в связи с распространением COVID-19, заявил врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев.

Читать дальше

В одном из лондонских супермаркетов произошел неприятный инцидент: покупатель вышел из себя после просьбы надеть защитную маску. Он буквально ворвался в магазин и прошел по нему как ураган, сметая все на своем пути.

В одном из лондонских супермаркетов произошел неприятный инцидент: покупатель вышел из себя после просьбы надеть защитную маску.

Читать дальше

Английские пары, состоящие в браке, но проживающие по отдельности, должны соблюдать правила социального дистанцирования, независимо от того, как долго они уже состоят в отношениях. Эти и другие меры, в стиле "больше двух не собираться", под соусом борьбы с коронавирусом готовятся ввести на берегах туманного Альбиона.

Английские пары, состоящие в браке, но проживающие по отдельности, должны соблюдать правила социального дистанцирования, независимо от того, как долго они уже состоят в отношениях.

Читать дальше

В связи с плачевной эпидемиологической ситуацией в России, надзорные и правоохранительные органы активизировались - ловят недобросовестных граждан. Нарушители масочного режима попадают под санкции статьи 20.6.1 КоАП РФ: им грозит штраф от 1 до 30 тысяч рублей. В разных регионах суммы санкций варьируются. Как пользователи соцсетей относятся к таким мероприятиям?

В связи с плачевной эпидемиологической ситуацией в России, надзорные и правоохранительные органы активизировались - ловят недобросовестных граждан.

Читать дальше

Дворник по имени Джамшит обратился к жителям Подмосковья с вежливой просьбой. А ведь мог и крепкое словцо в конце фразы ввернуть для понимания. Но нет, потому что вежливый!

Дворник по имени Джамшит обратился к жителям Подмосковья с вежливой просьбой. А ведь мог и крепкое словцо в конце фразы ввернуть для понимания. Но нет, потому что вежливый!

Читать дальше

Много я видел в интернете разгромных постов о медиках, написанными «свидетелями ковида», но тут я столкнулся с проблемой лично. Неделю назад подскочила температура и пропало обоняние, я вызвал участкового терапевта, и тут началось…

Много я видел в интернете разгромных постов о медиках, написанными «свидетелями ковида», но тут я столкнулся с проблемой лично.

Метки: covid19    врачи    истории    карантин    коронавирус    медицина    пандемия   
Читать дальше

Любителей ночных тусовок тоже ждут своеобразные ограничения. Ведь всем известно, что коронавирус не выбирает ни место, ни жертву.

Любителей ночных тусовок тоже ждут своеобразные ограничения. Ведь всем известно, что коронавирус не выбирает ни место, ни жертву.

Читать дальше
"Это смерть бизнеса": в Париже протестующие "похоронили" бары и рестораны
15 октября 2020 10:41
Сообщество "Пандемия"

По улицам Парижа прошлась группа протестующих с гробами на плечах. Они устроили символические похороны баров, ресторанов и кафе после того, как французское правительство приняло решение повторно закрыть подобные заведения в городе. "Это смерть нашего бизнеса," - говорят протестующие.

По улицам Парижа прошлась группа протестующих с гробами на плечах. Они устроили символические похороны баров, ресторанов и кафе после того, ...

Метки: COVID-19    Париж    Франция    в миру    коронавирус    общество    пандемия    фото   
Читать дальше

Раньше эта тема затрагивалась только на уровне сплетен и анекдотов. Пациент: "Доктор, как вы думаете, когда закончится пандемия коронавируса? Врач: "Не знаю, я политикой не интересуюсь!" Однако как известно - в каждой шутке есть только доля шутки. Теперь на эту тему высказался авторитетный врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский в беседе с журналистом Дмитрием Гордоном.

Раньше эта тема затрагивалась только на уровне сплетен и анекдотов. Пациент: "Доктор, как вы думаете, когда закончится пандемия коронавируса?

Метки: Политика    врачи    гордон    комаровский    маски    медицина    меры    пандемия   
Читать дальше

Про карантинные меры для школьников я думаю так: либо все пошло не по плану, либо план изначально был провальным.

Про карантинные меры для школьников я думаю так: либо все пошло не по плану, либо план изначально был провальным.

Читать дальше

Как вы уже наверное слышали, московский власти потребовали от предприятий перевести часть сотрудников на удаленный режим работы. В регионах пока тихо, но определенные слухи ходят. Вы готовы к удаленке?

Как вы уже наверное слышали, московский власти потребовали от предприятий перевести часть сотрудников на удаленный режим работы. В регионах пока тихо, но определенные слухи ходят.

Читать дальше

Александр Гинцбург, директор центра Гамалеи, отметил, что не стоит отказываться от средств защиты сразу после вакцинации.

Александр Гинцбург, директор центра Гамалеи, отметил, что не стоит отказываться от средств защиты сразу после вакцинации.

Метки: COVID-19    Гинцбург    СПУТНИК V    коронавирус   
Читать дальше

В России пик второй волны пандемии может прийтись на 8 или 12 ноября, однако в Москве он может наступить даже раньше. Этот прогноз рассчитал симулятор Сбербанка, опираясь на четыре условных сценария, в которых граждане будут по-разному соблюдать защитные меры.

В России пик второй волны пандемии может прийтись на 8 или 12 ноября, однако в Москве он может наступить даже раньше.

Метки: Греф    Россия    защиты    меры    пандемия    пик    прогнозы    сбер   
Читать дальше

С 9 октября в Москве и ещё нескольких регионах начали ужесточать меры по недопущению распространения коронавируса. Поговаривают, что контроль со стороны властей будет более серьёзный – ведь весной это было в новинку, а сейчас алгоритм действий уже отработан.

С 9 октября в Москве и ещё нескольких регионах начали ужесточать меры по недопущению распространения коронавируса.

Читать дальше

Любители "Ленкома" и Театра Сатиры были удивлены повышенному вниманию стражей порядка к искусству. Но все оказалось гораздо прозаичнее: полицейских интересовали пенсионеры, которые вместо самоизоляции решили вдруг посетить культурное учреждение.

Любители "Ленкома" и Театра Сатиры были удивлены повышенному вниманию стражей порядка к искусству. Но все оказалось гораздо прозаичнее: полицейских интересовали пенсионеры, ...

Читать дальше

Глава Роспотребнадзора Анна Попова порекомендовала россиянам не ездить на курорты юга с детьми из-за возросшего числа случаев заражения коронавирусом.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова порекомендовала россиянам не ездить на курорты юга с детьми из-за возросшего числа случаев заражения коронавирусом.

Читать дальше

Такое ощущение, что власти всех уровней борются с дождём при помощи топора и угроз. Но это не спасает от дождя – нужен плащ и зонт

Такое ощущение, что власти всех уровней борются с дождём при помощи топора и угроз. Но это не спасает от дождя – нужен плащ и зонт

Метки: власть    здоровье    ковид-19    меры борьбы    общество   
Читать дальше

На фоне роста числа заболевших коронавирусом во многих регионах решено вновь ввести ограничительные меры.

На фоне роста числа заболевших коронавирусом во многих регионах решено вновь ввести ограничительные меры.

Читать дальше
1 13 14 15 16 17 18 19

На что жалуетесь?