FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Дачники 155 постов • 88 подписчиков подписаться

Сообщество Дачники – страница 8

Дата регистрации:
2019-03-31 18:52:01

О сообществе:
Вступайте в сообщество! Делимся опытом! Публикуем посты!
Правила сообщества:
Посты сообщества по дачной тематике. Полные посты. Никакой рекламы.
Теги сообщества:
огородурожайрассадагрядкимангалисториидачное строительство

Основная печаль в посеве семян – черный маникюр в стиле френч и травмирование нежной кожи рук.

Основная печаль в посеве семян – черный маникюр в стиле френч и травмирование нежной кожи рук.

Метки: дачи    посадки    семя    шприцы   
Читать дальше

Сажать и выращивать рассаду я начинаю (как уже и писала) с февраля. Сейчас же хочу рассказать, как я с помощью мини-парника выращиваю отменные кустики рассады томатов, не прибегая к пикировке.

Сажать и выращивать рассаду я начинаю (как уже и писала) с февраля. Сейчас же хочу рассказать, как я с помощью мини-парника выращиваю отменные кустики рассады томатов, не прибегая к пикировке.

Метки: пикировка    помидоры    рассада   
Читать дальше

Об этом на заседании президиума Совета законодателей сообщил председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Об этом на заседании президиума Совета законодателей сообщил председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.

Читать дальше

Опытные дачники накидывают снег в теплицы, но объяснить, зачем это нужно им бывает трудно. Сегодня вы узнаете ответ на этот вопрос и возьмете на вооружение еще одну дачную хитрость.

Опытные дачники накидывают снег в теплицы, но объяснить, зачем это нужно им бывает трудно. Сегодня вы узнаете ответ на этот вопрос и возьмете на вооружение еще одну дачную хитрость.

Метки: снег    снег в теплице    теплицы   
Читать дальше

В первой половине апреля в центральную полосу России и столичный регион пришло долгожданное тепло. Снег быстро тает, пару ему составляют частые дожди и в результате дачные посадки и постройки буквально тонут. Нужно ли принимать меры?

В первой половине апреля в центральную полосу России и столичный регион пришло долгожданное тепло. Снег быстро тает, ...

Метки: Что делать    апреля    дачи    огород    план работ   
Читать дальше

Даже самый заботливый уход, дополненный подходящими подкормками и наилучшими условиями выращивания, не принесет желаемых плодов, если посадить рядом две не уживающиеся культуры. Сегодня мы познакомимся с семью парами, которые следует сажать подальше друг от друга.

Даже самый заботливый уход, дополненный подходящими подкормками и наилучшими условиями выращивания, не принесет желаемых плодов, если посадить рядом две не уживающиеся культуры.

Читать дальше
Уютное место для мужика
10 ноября 2018 14:27
Сообщество "Дачники"

Итак, созрела както раз идея построить летний дачный туалет. Подойти к такому сооружению без креатива не смог. Всетаки для мужика туалет — это место где приходят умные мысли. Где еще так читается как не в нем? Ну, и конечно брутальное место для уединения
Приступим!

Итак, созрела както раз идея построить летний дачный туалет. Подойти к такому сооружению без креатива не смог. Всетаки для мужика туалет — это место где приходят умные мысли.

Читать дальше

К соседу по даче (живём на одной улице, но не рядом) в выходной день залезли воры. Ну, как воры? Два наркоши увидали на клумбе возле дома цветы мака, решили поживиться. Хозяева с утра уехали в С-Пб (35 км от нас) в Ашан затовариться жратвой. На участке остались два хозяйских пса – кавказские овчарки, сука килограммов на 60 и кобель – тот вообще под 70. Короче говоря, 2 собаки Баскервиля.

К соседу по даче (живём на одной улице, но не рядом) в выходной день залезли воры. Ну, как воры? Два наркоши увидали на клумбе возле дома цветы мака, решили поживиться.

Метки: воры    дачи    жизни    человек   
Читать дальше
Заборы для дачи - обзор различных вариантов
30 сентября 2018 22:50
Сообщество "Дачники"

Дачный участок – это не только прекрасное место для семейного отдыха и самовыражения в выращивании полезных культурных растений. Это такой же дом, только пользуются ним, как правило, временно.

Дачный участок – это не только прекрасное место для семейного отдыха и самовыражения в выращивании полезных культурных растений. Это такой же дом, только пользуются ним, как правило, временно.

Читать дальше

Длинная суровая зима, весна с затяжными холодами – все эти прелести нашего далеко не жаркого климата частенько вносят свои коррективы в планы огородников. Но наш народ не лыком шит, он умеет найти выход из тупиковых ситуаций. Несмотря на все природные препоны, умельцы-огородники придумали, как обойти холода и получить урожай намного раньше среднестатистических сроков. И сейчас мы этот секрет раскроем.

Длинная суровая зима, весна с затяжными холодами – все эти прелести нашего далеко не жаркого климата частенько вносят свои коррективы в планы огородников.

Читать дальше

Летом 2014 года на моём участке был реализован капельный полив 60 кустов земляники. Воспользовался готовым набором: насос, блок управления, шланги, капельницы. Дополнительно были приобретены коннекторы для шлангов, бочка с крышкой была в наличии. В дальнейшем будет использоваться еврокуб.

Летом 2014 года на моём участке был реализован капельный полив 60 кустов земляники. Воспользовался готовым набором: насос, блок управления, шланги, капельницы.

Метки: дачи    земляника    капельный полив   
Читать дальше
15 бюджетных идей, как сделать летнюю душевую на даче
27 августа 2018 17:13
Сообщество "Дачники"

Дачный сезон уже подходит к концу, но есть еще множество идей, которые можно реализовать в следующем году. Предлагаем взять на вооружение следующие душевые, ведь удобства на фазенде - это неотъемлемая часть плодотворной работы и хорошего отдыха.

Дачный сезон уже подходит к концу, но есть еще множество идей, которые можно реализовать в следующем году.

Читать дальше

Представляю почтенной публике краткий обзор средств борьбы с комарами.

Представляю почтенной публике краткий обзор средств борьбы с комарами.

Читать дальше

Блин, в этом году на дачу просто так не поедешь: то дождь, то снег, то холод собачий. И вот я решил собрать дачный юмор для хорошего настроения. Может хоть это поможет разогнать тучи и повысить температуру воздуха, а?

Блин, в этом году на дачу просто так не поедешь: то дождь, то снег, то холод собачий. И вот я решил собрать дачный юмор для хорошего настроения.

Метки: Приколы    Юмор    дачи   
Читать дальше

В этом посте я собрала несколько полезных советов, которые помогут увлечённым садоводам создать на даче свой маленький рай.

В этом посте я собрала несколько полезных советов, которые помогут увлечённым садоводам создать на даче свой маленький рай.

Метки: Хитрости    сады    советы   
Читать дальше
1 2 3 4 5 6 7 8

На что жалуетесь?