FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2628 постов • 855 подписчиков подписаться

Сообщество Военное – страница 114

Дата регистрации:
2017-08-01 15:40:22


Теги сообщества:
войныВОВретро фотостарые фотографииОружие

"24 апреля, раннее утро. Мы - в аэропорту Темпельхоф. Русская артиллерия стреляет без остановки.

"24 апреля, раннее утро. Мы - в аэропорту Темпельхоф. Русская артиллерия стреляет без остановки.

Метки: берлин    войны    победы   
Читать дальше

8 мая 2018 года за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные при нештатной посадке самолета в конце апреля в подмосковном Жуковском, экипаж противолодочного Ил-38SD получил награды, которые вручил в рамках проводимых на предприятии мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, Генеральный директор ПАО «Ил» Алексей Рогозин.

8 мая 2018 года за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные при нештатной посадке самолета в конце апреля в подмосковном Жуковском, экипаж противолодочного Ил-38SD получил награды, ...

Метки: 28 апреля 2018    Ил-38SD    награды   
Читать дальше

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Читать дальше

Отдельные немецкие генералы и историки оставили нам свои свидетельства о мужестве солдат и офицеров Красной армии и огромных потерях Германией живой силы и техники уже в первые дни Великой Отечественной войны.

Отдельные немецкие генералы и историки оставили нам свои свидетельства о мужестве солдат и офицеров Красной армии и огромных потерях Германией живой силы и техники уже в первые дни Великой...

Метки: СССР    войны    истории    немцы    пленные    факты   
Читать дальше

Самый страшный случай из своей жизни.

Самый страшный случай из своей жизни.

Метки: блокада    войны    победы   
Читать дальше

“Милый мой, дорогой Иосиф! Прости меня за такое письмо, но я не могу больше молчать. Я должна сообщить тебе только правду... Я пострадала на фронте. У меня нет рук и ног. Я не хочу быть для тебя обузой. Забудь меня. Прощай. Твоя Зина”.
Написать такое жениху она смогла не сразу — только через несколько месяцев после операций и бессонных ночей...

“Милый мой, дорогой Иосиф! Прости меня за такое письмо, но я не могу больше молчать. Я должна сообщить тебе только правду... Я пострадала на фронте. У меня нет рук и ног.

Читать дальше

На фронтах Великой Отечественной войны сражались сотни тысяч призывников. Оставшиеся в тылу отдавали на нужды фронта все, что могли. Они собирали теплые вещи, посылки с продуктами и вагонами отправляли их фронтовикам. Помогали и деньгами.
Все они остались в памяти близких и на фотографиях — в музейных архивах и в фотохрониках информагентств. Накануне 73-летия Великой Победы предлагаем посмотреть редкие фото с линии обороны и кадры из жизни в тылу.

На фронтах Великой Отечественной войны сражались сотни тысяч призывников. Оставшиеся в тылу отдавали на нужды фронта все, что могли.

Метки: ВОВ    войны    фото   
Читать дальше

Каждый народ гордится своими Героями. Каждый народ СССР внёс свой вклад в Победу.

Каждый народ гордится своими Героями. Каждый народ СССР внёс свой вклад в Победу.

Читать дальше

Воздушно-десантные войска России с каждым годом становятся «тяжелее». На вооружение нашей «крылатой пехоты» поступает новая мощная и крупнокалиберная техника, в том числе и танки, но предпочтение, естественно, отдается десантируемым вариантам

Воздушно-десантные войска России с каждым годом становятся «тяжелее». На вооружение нашей «крылатой пехоты» поступает новая мощная и крупнокалиберная техника, в том числе и танки, но предпочтение, ...

Читать дальше

В начале мая 1945-го командующий Первым Белорусским фронтом Георгий Жуков отправил в Москву, пожалуй, самое важное донесение за четыре года войны. Маршал информировал Верховного главнокомандующего Иосифа Сталина о самоубийстве Адольфа Гитлера. Телефонограмма объемом в четыре машинописных страницы проливает свет не только на обстоятельства смерти фюрера, но и на политическую ситуацию в агонизирующем рейхе.

В начале мая 1945-го командующий Первым Белорусским фронтом Георгий Жуков отправил в Москву, пожалуй, самое важное донесение за четыре года войны.

Метки: ВОВ    истории    чтобы помнили   
Читать дальше

Просто вспомним наших отцов и дедов принесших нам освобождение, без лишней помпезности и громких слов....

Просто вспомним наших отцов и дедов принесших нам освобождение, без лишней помпезности и громких слов....

Метки: 20 век    СССР    войны   
Читать дальше

Почему неразумно и даже преступно не стремиться овладеть всеми видами и средствами борьбы, которые есть или могут быть у неприятеля

Почему неразумно и даже преступно не стремиться овладеть всеми видами и средствами борьбы, которые есть или могут быть у неприятеля

Читать дальше

Реактивная Система Залпового Огня БМ-13 "Катюша".

Реактивная Система Залпового Огня БМ-13 "Катюша".

Метки: 1941-1945    ВОВ    артиллерия    войны    катюша   
Читать дальше

В годы войны в Германии создавали чудовищные образцы оружия.

В годы войны в Германии создавали чудовищные образцы оружия.

Читать дальше

Этот танк вполне можно считать символом ядерной войны, которая так и не началась. Его конструкция оптимально подходит для противодействия ударной волне, а четырехгусеничная ходовая часть - для движения в условиях вероятной ядерной зимы…

Этот танк вполне можно считать символом ядерной войны, которая так и не началась. Его конструкция оптимально подходит для противодействия ударной волне, ...

Метки: военная техника    забытый    танки   
Читать дальше

В начале XX века человечество еще не совсем понимало суть своего нового изобретения — танка. Не было какого-то сложившегося канона, на который следовало бы равняться. Не было четкого фундамента — его еще только требовалось изобрести. Не имея под ногами твердой почвы, конструкторы имели потрясающую свободу для творческих изысканий.

В начале XX века человечество еще не совсем понимало суть своего нового изобретения — танка. Не было какого-то сложившегося канона, на который следовало бы равняться.

Читать дальше

Главные союзники России — армия, авиация и флот — сегодня отмечают двадцать шестой день рождения. В мае 1992-го президент Борис Ельцин подписал указ "О создании Вооруженных сил Российской Федерации". От могучего Советского Союза правопреемнице достались почти три миллиона военнослужащих, крупнейший на планете ядерный арсенал и масса проблем.

Главные союзники России — армия, авиация и флот — сегодня отмечают двадцать шестой день рождения. В мае 1992-го президент Борис Ельцин подписал указ "О создании Вооруженных сил Российской Федерации".

Метки: ВС РФ    СССР    день в истории    реформы   
Читать дальше

Самоходная артиллерийская установка СУ-85.

Самоходная артиллерийская установка СУ-85.

Метки: 1941-1945    ВОВ    САУ    артиллерия    победы    самоходка   
Читать дальше

Советские конструкторы не единожды создавали для Отечества настоящие шедевры бронетехники. Производимые в массовом количестве промышленностью, они внесли свой вклад в защиту нашей Родины. Однако, как это всегда бывает, далеко не каждый образец запускался в серийное производство. Тем не менее среди опытных экземпляров зачастую встречались столь экзотические машины, что каждая из них заслуживает отдельного, пусть даже и очень краткого упоминания.

Советские конструкторы не единожды создавали для Отечества настоящие шедевры бронетехники. Производимые в массовом количестве промышленностью, они внесли свой вклад в защиту нашей Родины.

Метки: Бронетехника СССР    СССР    танки   
Читать дальше

Было или не было на "Фишках",я не нашёл.Байка или нет,тоже не знаю...

Было или не было на "Фишках",я не нашёл.Байка или нет,тоже не знаю...

Метки: СССР    вдв    прапор   
Читать дальше
1 111 112 113 114 115 116 117

На что жалуетесь?