FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2627 постов • 855 подписчиков подписаться

Сообщество Военное – страница 120

Дата регистрации:
2017-08-01 15:40:22


Теги сообщества:
войныВОВретро фотостарые фотографииОружие

Архангельский суд признал жителя города Михаила Листова виновным в публичной демонстрации нацистской символики и назначил ему штраф в 1000 рублей. Об этом сообщает издание "29.ру

Архангельский суд признал жителя города Михаила Листова виновным в публичной демонстрации нацистской символики и назначил ему штраф в 1000 рублей. Об этом сообщает издание "29.ру

Метки: Россия    истории    учебники    фото    штраф   
Читать дальше

26 ноября японский флот под командованием адмирала Ямамото вышел в море, и 7 декабря 1941 года атаковал крупнейшую американскую военно-морскую базу «Пёрл-Харбор на Гавайских островах.

26 ноября японский флот под командованием адмирала Ямамото вышел в море, и 7 декабря 1941 года атаковал крупнейшую американскую военно-морскую базу «Пёрл-Харбор на Гавайских островах.

Метки: Япония    войны    тихий океан   
Читать дальше

45-й инженерно-маскировочный полк

45-й инженерно-маскировочный полк

Метки: истории    своими руками    факты   
Читать дальше

Граажданская войнаа в Китае - «внутренняя война между Гоминьданом и Компартией» — серия вооружённых конфликтов на территории Китая между силами Китайской Республики и китайскими коммунистами в 1927 — 1950 годах (с перерывами).

Граажданская войнаа в Китае - «внутренняя война между Гоминьданом и Компартией» — серия вооружённых конфликтов на территории Китая между силами Китайской Республики и китайскими коммунистами в...

Метки: 1947    life    Китай    гражданская война   
Читать дальше

Первая мировая война, как известно, стала огромным полигоном для апробации и массового применения различных новшеств в вооружении армий мира. Тут были и танки, и химическое оружие, ну и, конечно, авиация. Наличие последней породило в головах французских инженеров мысль о том, что с самолета можно сбрасывать не только бомбы, но и, например, небольшие заостренные предметы, которые бы могли поражать пехоту противника. Так появилась флешетта.

Первая мировая война, как известно, стала огромным полигоном для апробации и массового применения различных новшеств в вооружении армий мира.

Метки: Оружие    Первой Мировой    Флешетта    войны    стрелки   
Читать дальше

Шафи позвал Лейлу. Она появилась моментально - видно ждала в соседней комнате. Шафи передал ей нож и сказал что-то на непонятном мне языке. Китайском либо японском. Лейла согласно кивнула головой в ответ. Улыбнулась мне, и тут же убежала с моим ножом из комнаты...

Шафи позвал Лейлу. Она появилась моментально - видно ждала в соседней комнате. Шафи передал ей нож и сказал что-то на непонятном мне языке. Китайском либо японском.

Читать дальше

Конечно, нож, который я сделал, был далек от совершенства. Латунь – не самый лучший материал для клинка. Нож легко было точить. Но и тупился он быстро. Увы, другого материала у меня не было...

Конечно, нож, который я сделал, был далек от совершенства. Латунь – не самый лучший материал для клинка. Нож легко было точить. Но и тупился он быстро. Увы, другого материала у меня не было...

Читать дальше

Не знаю, под счастливой звездой я родился или нет? Эти звезды выбираем не мы. Но их свет освещает наш Путь и определяет наши судьбы. Мою звезду называли Главным Разведывательным Управлением. Через год после окончания Московского ВОКУ, эта Звезда привела меня в Афганистан.

Не знаю, под счастливой звездой я родился или нет? Эти звезды выбираем не мы. Но их свет освещает наш Путь и определяет наши судьбы. Мою звезду называли Главным Разведывательным Управлением.

Читать дальше

Памятник у поселка Новая Надежда под Волгоградом знаком многим. Считается, что здесь, на месте своей гибели, похоронены четверо танкистов. Четыре фигуры cоставляют горельеф, четыре фамилии указаны на памятнике. Однако с обратной стороны монумента установлено пять барельефов с портретами и именами погибших героев.

Памятник у поселка Новая Надежда под Волгоградом знаком многим. Считается, что здесь, на месте своей гибели, похоронены четверо танкистов.

Читать дальше

Вскоре после моего выпуска из училища, мой бывший ротный предложил мне съездить в гости к его отцу. Сказал, что перед поездкой в Афганистан мне будет интересно (и полезно) пообщаться с бывшим войсковым разведчиком...

Вскоре после моего выпуска из училища, мой бывший ротный предложил мне съездить в гости к его отцу. Сказал, ...

Читать дальше

Хронология Второй мировой войны в фотографиях

Хронология Второй мировой войны в фотографиях

Метки: войны    подвиги    фото   
Читать дальше

Они гуляли по парку. Шуршали сухими листьями и ловили руками солнечные лучики. Это было так весело! И все-таки мысль о том, что скоро наступит зима, не покидала их.
- Знаешь - cказала она. - Я иногда плачу по ночам. Когда никто не видит. А ты когда-нибудь плакал?..

Они гуляли по парку. Шуршали сухими листьями и ловили руками солнечные лучики. Это было так весело! И все-таки мысль о том, что скоро наступит зима, не покидала их.
- Знаешь - cказала она.

Читать дальше

Как прорывали блокаду Ленинграда

Как прорывали блокаду Ленинграда

Читать дальше

Дзао Кицунэ Мура — уникальное местечко в северном регионе острова Хонсю, в горах префектуры Мияги. Здесь на обширной территории с собственным святилищем живут более сотни лисиц шести разных видов. Несмотря на то что животные полудикие, людей они не боятся, ведь сюда часто приезжают туристы. На пушистых обитателей деревни можно не только посмотреть, но и потрогать их и даже покормить.

Дзао Кицунэ Мура — уникальное местечко в северном регионе острова Хонсю, в горах префектуры Мияги. Здесь на обширной территории с собственным святилищем живут более сотни лисиц шести разных видов.

Метки: Хонсю    Япония    лиса   
Читать дальше

3 года назад, 17 января 2015 года отряд СВ принял многочасовой бой на позиции "Монастырь" в донецком аэропорту. Удержать позицию было крайне важно – в противном случае враг прорвал бы северный рубеж обороны Донецка. Враг не прошел. В ходе боя погибли три наших товарища – Игорь Юдин (Болгарин), Евгений Беляев (Белка), Евгений Красношеин (Пятница).

3 года назад, 17 января 2015 года отряд СВ принял многочасовой бой на позиции "Монастырь" в донецком аэропорту.

Читать дальше

Война - нешуточное дело по самой своей сути. Ведь люди ради каких-то целей готовы убивать себе подобных. В истории было немало войн, которые были не то, чтобы страшными, а скорее, странными. Дым, выстрелы, взрывы - все это происходит по воле отдельных лиц, которые пытаются укрепиться в своей власти.

Война - нешуточное дело по самой своей сути. Ведь люди ради каких-то целей готовы убивать себе подобных. В истории было немало войн, которые были не то, чтобы страшными, а скорее, странными.

Метки: Юмор    войны    истории    факты   
Читать дальше

14 января в Рунете появился видеоролик, в котором представившийся капитаном российской армии мужчина обратился к президенту России с просьбой защитить его и семью от начальства. По словам капитана, его уволили из воинской части, завели уголовное дело и поступают угрозы от майора за то, что он не стал поддерживать коррупционные схемы и открыто заявил об этом.

14 января в Рунете появился видеоролик, в котором представившийся капитаном российской армии мужчина обратился к президенту России с просьбой защитить его и семью от начальства.

Читать дальше

Это рассказ о главаре моджахедов Анваре, о щедрых купцах, мудром мулле и "секретной" молитве шурави.

Это рассказ о главаре моджахедов Анваре, о щедрых купцах, мудром мулле и "секретной" молитве шурави.

Читать дальше

Небесные корабли, облака мести, воздушный дом - как только не называли эти удивительные устройства. Наиболее ярко проявили себя дирижабли и аэростаты во время Первой мировой войны.

Небесные корабли, облака мести, воздушный дом - как только не называли эти удивительные устройства. Наиболее ярко проявили себя дирижабли и аэростаты во время Первой мировой войны.

Читать дальше

Тяжелый огнеметный танк КВ-8.
Проектирование танка было начато в СКВ Ленинградского Кировского завода в ноябре 1941 года на базе танка КВ-1, а в 1942 году началось его серийное производство.

Тяжелый огнеметный танк КВ-8.
Проектирование танка было начато в СКВ Ленинградского Кировского завода в ноябре 1941 года на базе танка КВ-1, а в 1942 году началось его серийное производство.

Метки: СССР    войны    истории    танки    факты   
Читать дальше
1 117 118 119 120 121 122 123

На что жалуетесь?