FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2626 постов • 855 подписчиков подписаться

Сообщество Военное – страница 129

Дата регистрации:
2017-08-01 15:40:22


Теги сообщества:
войныВОВретро фотостарые фотографииОружие

Горка, бочка, штопор, абракадабра… Нет, это не краткое содержание сочинения «Как я провел лето на даче». Это названия аэробатических фигур, которыми радуют зрителей авиашоу пилоты-асы и с которыми мы познакомимся поближе в этой статье.

Горка, бочка, штопор, абракадабра… Нет, это не краткое содержание сочинения «Как я провел лето на даче».

Читать дальше

5 июля 1943 года началась одна из крупнейших битв Великой Отечественной войны — сражение на Курской дуге. Согласно отечественной историографии, Курская битва наряду со Сталинградской составляет так называемый период коренного перелома в войне.

5 июля 1943 года началась одна из крупнейших битв Великой Отечественной войны — сражение на Курской дуге.

Читать дальше

ДШК — станковый крупнокалиберный пулемёт под патрон 12,7×108 мм. Разработан на основе конструкции крупнокалиберного станкового пулемёта ДК.
Подробнее вот здесь http://wikipenza.info/publ/oruzhie/najdennyj_dshk/57-1-0-2095

ДШК — станковый крупнокалиберный пулемёт под патрон 12,7×108 мм. Разработан на основе конструкции крупнокалиберного станкового пулемёта ДК.
Подробнее вот здесь http://wikipenza.

Метки: ДШК    Оружие    найти    пулеметы   
Читать дальше

Фото сессия потрепанного жизнью, возможно где-то поучаствовавшего образца советского стрелкового оружия для военнослужащих ВДС и СпН

Фото сессия потрепанного жизнью, возможно где-то поучаствовавшего образца советского стрелкового оружия для военнослужащих ВДС и СпН

Метки: Калашникову    Оружие    акмс    натюрморты    фото    фотосессии   
Читать дальше

60 лет назад, 5 ноября 1957 г. в Болгарии открыт памятник советским воинам-освободителям - знаменитый «Алёша»

60 лет назад, 5 ноября 1957 г. в Болгарии открыт памятник советским воинам-освободителям - знаменитый «Алёша»

Метки: ВОВ    СССР    болгария    истории   
Читать дальше

Я видел, как у матерей штыками выбивали из рук детей. Я видел, как плакала соседская собака. Она сидела на золе соседской хаты. Одна… У нее были глаза старого человека…

Я видел, как у матерей штыками выбивали из рук детей. Я видел, как плакала соседская собака. Она сидела на золе соседской хаты. Одна… У нее были глаза старого человека…

Метки: ВОВ    воспоминания    истории    факты   
Читать дальше

С разницей в 23 года в холодном ноябре под обстрелом врага красноармейцы форсировали залив Сиваш, чтобы освободить Крым. Сначала, в 1920 году, от белогвардейцев, а затем, в 1943-м, чтобы подготовить наступление для освобождения полуострова от фашистов. Оба раза бойцов вёл через Сиваш Иван Оленчук.

С разницей в 23 года в холодном ноябре под обстрелом врага красноармейцы форсировали залив Сиваш, чтобы освободить Крым.

Метки: Крымов    войны    герои   
Читать дальше

В начале 20 века черное население в США по-прежнему подвергалось расовой дискриминации. Когда началась Первая мировая, в американских вооруженных силах было всего 4 "черных" полка. После принятия в 1918 году Закона о выборочной воинской повинности более миллиона афроамериканцев вызвались добровольцами. К концу войны - год спустя - в "черных" войсках служили почти 400 000 тысяч человек. Можно сказать, эти люди заложили основу для будущего.

В начале 20 века черное население в США по-прежнему подвергалось расовой дискриминации. Когда началась Первая мировая, в американских вооруженных силах было всего 4 "черных" полка.

Читать дальше
Гитлер жил в Колумбии после 1945? ЦРУ представило рассекреченные документы
02 ноября 2017 13:32
Сообщество "Военное"

На днях в сети были опубликованы рассекреченные ЦРУ документы, которые косвенно опровергают данные о самоубийстве Гитлера, и повествуют, что в 1945 году фюрер бежал в Латинскую Америку. Агентству сообщили, что в 50-х предполагаемый Гитлер жил в Колумбии и скрывался под фамилией Шриттельмайер, а в 1955 перебрался в Аргентину.

На днях в сети были опубликованы рассекреченные ЦРУ документы, которые косвенно опровергают данные о самоубийстве Гитлера, и повествуют, что в 1945 году фюрер бежал в Латинскую Америку.

Читать дальше

Камуфляжная окраска и специальные средства маскировки помогают скрывать военную технику от врага, позволяя ей буквально сливаться с местностью. Примеры успешной маскировки различной военной техники.

Камуфляжная окраска и специальные средства маскировки помогают скрывать военную технику от врага, позволяя ей буквально сливаться с местностью. Примеры успешной маскировки различной военной техники.

Метки: армии    маскировка    техники   
Читать дальше

Победа в Великой Отечественной Войне – один из самых славных подвигов в истории всех народов, живших в Советском Союзе. Русские и украинцы, белорусы и казахи, буряты и якуты, и сотни других больших и малых народов, объединенных страной под названием СССР, спасли не только себя, но и весь мир от людоедской идеологии нацизма, которая обрекла бы на гибель человечество...

Победа в Великой Отечественной Войне – один из самых славных подвигов в истории всех народов, живших в Советском Союзе.

Читать дальше

Будьте осторожны, называя кого-то своими друзьями. Я бы предпочел четыре четверти, чем сто пенни.

Будьте осторожны, называя кого-то своими друзьями. Я бы предпочел четыре четверти, чем сто пенни.

Метки: Чикаго    бандиты    гангстеры    интересно    истории    мафия   
Читать дальше
Байка о Точке, или Как я проспал «холодную войну»
30 октября 2017 13:19
Сообщество "Военное"

Нередко бывает, что действия высокого командования с позиции солдата кажутся идиотскими. Проблема здесь в том, что ни солдат, ни даже младший офицер не обладают всей полнотой информации. Когда-то и я принял действия командования за маразм, но время всё расставило по своим местам.

Нередко бывает, что действия высокого командования с позиции солдата кажутся идиотскими. Проблема здесь в том, что ни солдат, ни даже младший офицер не обладают всей полнотой информации.

Метки: Юмор    армии    истории    факты   
Читать дальше

В этой фишке вашему вниманию предоставлен список лучших боевых вертолётов в миpе. Оценивались вертолёты по нескольким характеристикам, включая авионику (совокупность всех электронных систем, разработанных для использования в авиации в качестве бортовой электроники), маневренность, скорость и огневую мощь.

В этой фишке вашему вниманию предоставлен список лучших боевых вертолётов в миpе. Оценивались вертолёты по нескольким характеристикам, включая авионику (совокупность всех электронных систем, ...

Читать дальше

За что советского летчика наградил Гитлер?

За что советского летчика наградил Гитлер?

Читать дальше

Спас своими зубами. Смертельный подвиг под Сталинградом

Спас своими зубами. Смертельный подвиг под Сталинградом

Читать дальше
Сегодня 24 октября  День памяти погибших ракетчиков
24 октября 2017 13:07
Сообщество "Военное"

Катастрофа на космодроме Байконур 24 октября 1960 года (на Западе известна как «Катастрофа Неделина» — англ. Nedelin catastrophe) — катастрофа с многочисленными человеческими жертвами при подготовке к первому испытательному пуску межконтинентальной баллистической ракеты Р-16.

Катастрофа на космодроме Байконур 24 октября 1960 года (на Западе известна как «Катастрофа Неделина» — англ.

Метки: СССР    катастрофы    ракеты   
Читать дальше

Что такое «Дикая дивизия»?

Что такое «Дикая дивизия»?

Читать дальше

Как Индус стал Ингусом

Как Индус стал Ингусом

Метки: Ингус    ИсторияРоссии    россиия   
Читать дальше
1 126 127 128 129 130 131 132

На что жалуетесь?