FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2626 постов • 855 подписчиков подписаться

Сообщество Военное – страница 56

Дата регистрации:
2017-08-01 15:40:22


Теги сообщества:
войныВОВретро фотостарые фотографииОружие

В июне 2020 года состав ВМФ РФ пополнит атомная подводная лодка стратегического назначения 4-го поколения К-549 «Князь Владимир» (проект 955А «Борей-А»).

В июне 2020 года состав ВМФ РФ пополнит атомная подводная лодка стратегического назначения 4-го поколения К-549 «Князь Владимир» (проект 955А «Борей-А»).

Читать дальше

На Черноморском флоте России, который отметил 13 мая свое 237-летие, подходит к завершению первый этап модернизации.

На Черноморском флоте России, который отметил 13 мая свое 237-летие, подходит к завершению первый этап модернизации.

Метки: Россия    ЧФ РФ    меркурий    флот   
Читать дальше

Соединенные Штаты терпят в Венесуэле одно поражение за другим. После провала попытки вторжения американских наемников на территорию Боливарианской Республики теперь и ВВС США не могут чувствовать себя спокойно в воздушном пространстве латиноамериканской страны.

Соединенные Штаты терпят в Венесуэле одно поражение за другим. После провала попытки вторжения американских наемников на территорию Боливарианской Республики теперь и ВВС США не могут чувствовать...

Метки: f-22 raptor    Истребитель-невидимка    Россия    США    ввс    венесуэла    пво   
Читать дальше

Россия приступает к разработке сверхзвукового гражданского самолета проекта «Стриж». Об этом сообщил гендиректор ЦАГИ Кирилл Сыпало.

Россия приступает к разработке сверхзвукового гражданского самолета проекта «Стриж». Об этом сообщил гендиректор ЦАГИ Кирилл Сыпало.

Метки: Россия    самолет    сверхзвуковой    стрижи   
Читать дальше

Военные новости за сутки со всего мира

Военные новости за сутки со всего мира

Метки: военное    за сутки    новости   
Читать дальше

Историю войны воспринимают с разных точек зрения: названия военных операций, потери и раненые, занятые территории. Но война оставила после себя и много мистического. Одно из самых жутких мест — это Мясной Бор в Новгородской области. По отзывам бывавших там людей, это, возможно, самое страшное место в мире.

Историю войны воспринимают с разных точек зрения: названия военных операций, потери и раненые, занятые территории. Но война оставила после себя и много мистического.

Метки: Россия    войны    истории    мясной бор    наследие    памяти   
Читать дальше

Трагической ошибкой закончились военные учения иранских вояк. Они случайно подбили собственный корабль. А в начале года также дали маху с лайнером. Видимо, у иранцев в ходу девиз "Бей своих, чтобы чужие боялись!"

Трагической ошибкой закончились военные учения иранских вояк. Они случайно подбили собственный корабль. А в начале года также дали маху с лайнером.

Читать дальше

Военные новости за сутки со всего мира

Военные новости за сутки со всего мира

Метки: военное    за сутки    новости   
Читать дальше

Работа над новым боеприпасом началась несколько лет назад

Работа над новым боеприпасом началась несколько лет назад

Метки: Ту-22М3    Х32    гиперзвуковой   
Читать дальше

30 танков Т-34, которые Лаос передал России в хорошем состоянии из состава национальных вооруженных сил - не единственное оружие времен Второй мировой войны, которое продолжают использовать разные страны по всему миру.
Разумеется, за почти 74 года, которые минули с окончания войны, боевые качества военной техники довольно условны, но стрелковое оружие продолжает пользоваться популярностью даже в таких странах, как США, Германия или Россия.

30 танков Т-34, которые Лаос передал России в хорошем состоянии из состава национальных вооруженных сил - не единственное оружие времен Второй мировой войны, ...

Метки: Оружие    войны    т-34    танки   
Читать дальше

Военные новости за сутки со всего мира

Военные новости за сутки со всего мира

Метки: военное    за сутки    новости   
Читать дальше

В середине 80-х вышел фильм "Торпедоносцы",- отличный фильм. Спустя менее двух лет вышла картина "Господин Великий Новгород". Этот фильм очень давно не показывали. Но это ОЧЕНЬ хороший фильм. А показывали наравне с Торпедоносцами. Так почему его "спрятали на полку"???

В середине 80-х вышел фильм "Торпедоносцы",- отличный фильм. Спустя менее двух лет вышла картина "Господин Великий Новгород". Этот фильм очень давно не показывали. Но это ОЧЕНЬ хороший фильм.

Метки: ВОВ    войны    кино    памяти   
Читать дальше

Военные новости за сутки со всего мира

Военные новости за сутки со всего мира

Метки: военное    за сутки    новости   
Читать дальше

Учебный центр ВВС, построенный российскими военными специалистами, открыт в Лаосе.

Учебный центр ВВС, построенный российскими военными специалистами, открыт в Лаосе.

Читать дальше

Великая Отечественная война нашла своё отображение в искусстве, как советском, так и постсоветском, сформировав огромный массив из кино, литературы и, конечно, живописи. В честь памятной даты мы постараемся не просто собрать в одной статье знаменитые и знаковые полотна, а поговорить о главных темах, канонах и «табу», ведь, при ближайшем рассмотрении, внимательный зритель может найти на картинах советских художников ряд парадоксальных особенностей.

Великая Отечественная война нашла своё отображение в искусстве, как советском, так и постсоветском, сформировав огромный массив из кино, литературы и, конечно, живописи.

Читать дальше

Военные новости за сутки со всего мира

Военные новости за сутки со всего мира

Метки: военное    за сутки    новости   
Читать дальше

В День Победы, конечно же, прозвучат песни — не только военных лет, но и написанные позже. О том, как появились мелодии Высоцкого и Окуджавы, об исполнении Бернеса и вдохновляющем стуке колес — в материале РИА Новости.

В День Победы, конечно же, прозвучат песни — не только военных лет, но и написанные позже. О том, как появились мелодии Высоцкого и Окуджавы, ...

Метки: войны    истории    песня   
Читать дальше

Мой прадед - Соловьев Александр Павлович - прошел войну. Мне было около 2-х лет, когда его не стало. Несмотря на то, что встретиться с ним мне не удалось, я знаю о его подвиге и пути боевой славы, повлиявшей на мир, в котором мы сейчас живем. Сегодня, 9 мая, хочу рассказать короткую историю своего предка.

Мой прадед - Соловьев Александр Павлович - прошел войну. Мне было около 2-х лет, когда его не стало. Несмотря на то, что встретиться с ним мне не удалось, я знаю о его подвиге и пути боевой славы, ...

Читать дальше

Большому "Боингу" - большую птицу!

Большому "Боингу" - большую птицу!

Метки: Airbus A400M    пробоина    птицы    самолет    фото   
Читать дальше

Энтомологическое оружие - биологическое оружие

Энтомологическое оружие - биологическое оружие

Метки: США    желтая лихорадка    насекомые   
Читать дальше
1 53 54 55 56 57 58 59

На что жалуетесь?