FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2628 постов • 855 подписчиков подписаться

Сообщество Военное – страница 98

Дата регистрации:
2017-08-01 15:40:22


Теги сообщества:
войныВОВретро фотостарые фотографииОружие

Сегодня принято считать, что СССР создал свой «Буран», подражая американской программе «Шаттл». На самом деле, все обстоит ровно наоборот.

Сегодня принято считать, что СССР создал свой «Буран», подражая американской программе «Шаттл». На самом деле, все обстоит ровно наоборот.

Метки: СССР    бор    буран    ввс    индийский океан    нло    шаттл   
Читать дальше

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Читать дальше

Продолжаю Рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Продолжаю Рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Читать дальше

Мало кто прошел всю войну с первого и до последнего дня и остался при этом жив.
Петр Тимофеевич неоднократно был контужен, один раз очень сильно. Много раз был ранен. Был буквально нашпигован осколками. В очередной раз прилетая к нам в гости смеялся: «Опять меня не хотели пропускать в аэропорту. Я все время звенел. Никто не верит, что во мне столько осколков»

Мало кто прошел всю войну с первого и до последнего дня и остался при этом жив.
Петр Тимофеевич неоднократно был контужен, один раз очень сильно. Много раз был ранен.

Читать дальше

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Читать дальше

Бра́тья Газда́новы (осет. Гæздæнты æфсымæртæ) — семь братьев Газдановых, погибшие в разное время в сражениях Великой Отечественной войны.

Бра́тья Газда́новы (осет. Гæздæнты æфсымæртæ) — семь братьев Газдановых, погибшие в разное время в сражениях Великой Отечественной войны.

Метки: воины    войны    победы   
Читать дальше

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Читать дальше

Подборка военно-исторических миниатюр

Подборка военно-исторических миниатюр

Метки: войны    миниатюры    своими руками   
Читать дальше

Героя сегодняшней статьи достаточно сложно было увидеть даже в период Великой Отечественной войны, даже несмотря на то, что в СССР по ленд-лизу было направлено более 3000 (3100) этих автомобилей. Даже сами производители этих автомобилей часто путаются, определяя марку конкретно взятой машины.

Героя сегодняшней статьи достаточно сложно было увидеть даже в период Великой Отечественной войны, даже несмотря на то, что в СССР по ленд-лизу было направлено более 3000 (3100) этих автомобилей.

Читать дальше

Потрясающие работы в миниатюре на военную тему

Потрясающие работы в миниатюре на военную тему

Метки: войны    искусство    миниатюры   
Читать дальше

Выстрел снайпера может не только поразить противника, но и посеять страх и панику в его рядах. За одним лишь выстрелом могут стоять годы подготовки и недели выжидания нужного момента. Зачастую проводя долгое время в диких условиях и выжидая цель, снайпер должен обладать не только всеми навыками выживания, но и умением не потерять концентрацию в критический момент.

Выстрел снайпера может не только поразить противника, но и посеять страх и панику в его рядах. За одним лишь выстрелом могут стоять годы подготовки и недели выжидания нужного момента.

Читать дальше

Давно не выкладывал ничего, а тем временем личная коллекция пополнилась некоторым количеством интересных снимков. Для особо патриотично настроенных граждан традиционно хочу напомнить: подборка не несёт никакого "уклона", ничего не пропогандирует, соотношение советских, немецких и союзнических снимков случайно.

Давно не выкладывал ничего, а тем временем личная коллекция пополнилась некоторым количеством интересных снимков.

Читать дальше

Настоящим «прорывом» в истории вертолетостроения и усовершенствования характеристик данных винтокрылых машин явилось создание экспериментального вертолета ЦАГИ 1-ЭА, известного также, как вертолет Черемухина

Настоящим «прорывом» в истории вертолетостроения и усовершенствования характеристик данных винтокрылых машин явилось создание экспериментального вертолета ЦАГИ 1-ЭА, известного также, ...

Метки: СССР    авиация    вертолеты СССР   
Читать дальше

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Читать дальше

Все-таки на этих Британских островах не все как у людей. Особенно в те времена, о которых мы ведем речь, особенно в отношении танков. Ладно там, фунты-дюймы, но ведь и классификация была – за голову можно взяться и оторвать. Вот у людей были легкие, средние, тяжелые танки. А у британцев – крейсерские, пехотные… Вот о пехотном танке «Матильда» речь у нас и пойдет.

Все-таки на этих Британских островах не все как у людей. Особенно в те времена, о которых мы ведем речь, особенно в отношении танков.

Читать дальше

Здравствуй Дед! Не суждено мне было ни разу сказать это. Не видел я их, вернее видел одного, отца матери, было мне 3 или 4 года, помню страшно было, парализован он был, мычал что то, руку ко мне тянул и всё….. всё что помню. Второго деда по отцу и отец то сам едва помнил, 5 лет ему было, когда его не стало. Третий дед, двоюродный, брат деда по отцу, погиб в 1942 м.
Осталось от них только несколько фотографий, да пара историй.

Здравствуй Дед! Не суждено мне было ни разу сказать это. Не видел я их, вернее видел одного, отца матери, было мне 3 или 4 года, помню страшно было, парализован он был, мычал что то, ...

Читать дальше

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Читать дальше

Василий Николаевич Кочетков (1785-1892)
Он прожил 107 лет, из них более 60 лет провел на действительной военной службе.

Василий Николаевич Кочетков (1785-1892)
Он прожил 107 лет, из них более 60 лет провел на действительной военной службе.

Метки: Россия    ветераны    солдаты   
Читать дальше

Это неправда, что маленьких убивают реже - ведь пулеметы режут часто у самой земли
(В. Крапивин)

Это неправда, что маленьких убивают реже - ведь пулеметы режут часто у самой земли
(В. Крапивин)

Метки: войны    дети    подвиги   
Читать дальше

Вот уже сколько лет в нашей историографии господствует тезис о репрессиях 1937-1938 годов как об одной из главных причин поражений Красной армии в 1941-м.

Вот уже сколько лет в нашей историографии господствует тезис о репрессиях 1937-1938 годов как об одной из главных причин поражений Красной армии в 1941-м.

Метки: ВОВ    войны    истории   
Читать дальше
1 95 96 97 98 99 100 101

На что жалуетесь?