FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Психология 468 постов • 253 подписчика подписаться

Сообщество Психология – страница 18

Дата регистрации:
2017-10-22 19:26:15

О сообществе:
Психология - Сообщество, где можно задать интересующие, волнующие Вас вопросы по психологии, и получить на них профессиональный ответ практикующего психолога.
Правила сообщества:
Правила, соответствующие правилам форума.
Теги сообщества:
психологияконсультациижизненные примеры

Поскольку термин гипноз наряду с популярностью получил и эзотерическую окраску, то стоит вернуть гипноз в лону науки.

Поскольку термин гипноз наряду с популярностью получил и эзотерическую окраску, то стоит вернуть гипноз в лону науки.

Читать дальше

Я очень много общался с мусульманами на Ближнем Востоке. Я сам по национальности Русский. Я долго пытался подружиться с Палестинцами. В результате меня пытались зарезать несколько раз просто за то что я неверный.
Выжил чудом.. Ребята я сделал вывод - не хочу я возвращаться в каменный век... пусть живут как хотят но не на моей территории...

Я очень много общался с мусульманами на Ближнем Востоке. Я сам по национальности Русский. Я долго пытался подружиться с Палестинцами.

Метки: интересно    факты    человек   
Читать дальше

История появление сметной казни на электрическом стуле.

История появление сметной казни на электрическом стуле.

Читать дальше

Ученые выяснили, что каждому человеку присущ его собственный запах, отпечатки пальцев и сетчатки. Однако в остальном индивилуальности людям явно не хватает - в разных ситуациях мы выбираем чаще всего самые распространенные варианты поведения, которые позволяют разделить человечество на две большие группы. А к какой относитесь вы?

Ученые выяснили, что каждому человеку присущ его собственный запах, отпечатки пальцев и сетчатки. Однако в остальном индивилуальности людям явно не хватает - ...

Метки: twitter    Твиттер    интересно    психология   
Читать дальше

Цикл статей о нас с вами — людях, заблудившихся в поисках смысла жизни после краха великой страны.

Цикл статей о нас с вами — людях, заблудившихся в поисках смысла жизни после краха великой страны.

Читать дальше

Каждый попадал в ситуацию, когда он заходил в комнату за чем-то, но тут же забывал, зачем. Мы привыкли списывать это на плохую память, но всё не так просто.

Каждый попадал в ситуацию, когда он заходил в комнату за чем-то, но тут же забывал, зачем. Мы привыкли списывать это на плохую память, но всё не так просто.

Метки: мозги    неловкость    памяти    почемучки    психология    тайны   
Читать дальше

Клинический психолог Вероника Степанова опишет психологический портрет веганов и расскажет что стоит за излишней фиксацией на своем рационе питания.

Клинический психолог Вероника Степанова опишет психологический портрет веганов и расскажет что стоит за излишней фиксацией на своем рационе питания.

Читать дальше

Переводим интересные ролики по терапии фобии. Автор идеи психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, озвучил психолог Павел Авдеев.

Переводим интересные ролики по терапии фобии. Автор идеи психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов, озвучил психолог Павел Авдеев.

Читать дальше

Интервью AdMe. Ликбез по гипнозу и гипнотерапии без мистики и умных слов.

Интервью AdMe. Ликбез по гипнозу и гипнотерапии без мистики и умных слов.

Читать дальше

— Я уже умер? — спросил человек.
— Угу, — кивнул Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.
— Умер. Безусловно. Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.

— Я уже умер? — спросил человек.
— Угу, — кивнул Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.
— Умер. Безусловно. Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.

Метки: боже    посмертие    человек   
Читать дальше

Цикл статей о нас с вами — людях, заблудившихся в поисках смысла жизни после краха великой страны.

Цикл статей о нас с вами — людях, заблудившихся в поисках смысла жизни после краха великой страны.

Читать дальше

В спешке, суете, часто можно не заметить, как вещи, не являющиеся нормальными, превращаются в "обычные". Перевод своей жизни в режим "дом-работа" может увести человека от решения своих действительных проблем. О некоторых таких проблемах вашему вниманию предлагается эта фишка.

В спешке, суете, часто можно не заметить, как вещи, не являющиеся нормальными, превращаются в "обычные".

Читать дальше

Проводим эксперименты по гипнозу и переводим научные статьи о механизмам работы подсознания.

Проводим эксперименты по гипнозу и переводим научные статьи о механизмам работы подсознания.

Читать дальше

Для справки. Алис Миллер (Alice Miller) (12.01.1923 - 14.04.2010) - психолог, писатель, известная своими работами о насилии над детьми во всех ее формах, включая физическое насилие, эмоциональное насилие и сексуальные надругательства над детьми.

Для справки. Алис Миллер (Alice Miller) (12.01.1923 - 14.04.2010) - психолог, писатель, известная своими работами о насилии над детьми во всех ее формах, включая физическое насилие, ...

Читать дальше

Разберем, отличные от классических, взгляды на образование психосоматического заболевания, которые, однако, подкреплены эмпирическими данными.
Авторы психолог Павел Авдеев и психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов.

Разберем, отличные от классических, взгляды на образование психосоматического заболевания, которые, однако, подкреплены эмпирическими данными.

Читать дальше

Полная версии статьи для популярного блога Добрых психиатров

Полная версии статьи для популярного блога Добрых психиатров

Читать дальше

Полная версия выпуска №55 медиажурнала "Психотерапия в России"

Полная версия выпуска №55 медиажурнала "Психотерапия в России"

Читать дальше

Несмотря на то, что есть озвучки данного ролика TED, решили сделать собственный перевод, потому что ценим и любим жанр фокусов и эстрадного гипноза.

Несмотря на то, что есть озвучки данного ролика TED, решили сделать собственный перевод, потому что ценим и любим жанр фокусов и эстрадного гипноза.

Читать дальше

Гость Рубки ПостНауки — фольклорист, антрополог Ольга Христофорова, доктор филологических наук, директор Центра типологии и семиотики фольклора РГГУ, профессор Центра социальной антропологии РГГУ, ведущий научный сотрудник Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС, ведущий научный сотрудник Центра исследований фольклора и антропологии города МВШСЭН. В прямом эфире обсуждаем веру в колдовство, магические практики и охоту на ведьм.

Гость Рубки ПостНауки — фольклорист, антрополог Ольга Христофорова, доктор филологических наук, директор Центра типологии и семиотики фольклора РГГУ, профессор Центра социальной антропологии РГГУ, ...

Читать дальше

Рассматривается одна из модель психотравмы, имеющая научное обоснование.

Рассматривается одна из модель психотравмы, имеющая научное обоснование.

Читать дальше
1 15 16 17 18 19 20 21

На что жалуетесь?