FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Психология 468 постов • 253 подписчика подписаться

Сообщество Психология – страница 21

Дата регистрации:
2017-10-22 19:26:15

О сообществе:
Психология - Сообщество, где можно задать интересующие, волнующие Вас вопросы по психологии, и получить на них профессиональный ответ практикующего психолога.
Правила сообщества:
Правила, соответствующие правилам форума.
Теги сообщества:
психологияконсультациижизненные примеры

Судьбоанализ — это направление глубинной психологии, которое делает осознанным бессознательные притязания предков личности. Другими словами индивид ставится перед бессознательными возможностями собственной судьбы и перед выбором лучшей форм экзистенции.

Судьбоанализ — это направление глубинной психологии, которое делает осознанным бессознательные притязания предков личности.

Читать дальше

Сразу скажу: дело вовсе не в том, что я категорически против оценок, я просто действительно совсем-совсем не понимаю, как оценка в школе может явиться хоть каким-то образовательным инструментом. Штука в том, что весь мой опыт, да и опыт коллег, по моим наблюдениям, приводит к единственному выводу: оценка не просто вредна — она развращает личность, убивает любопытство, приводит к конфликтам и комплексам.

Сразу скажу: дело вовсе не в том, что я категорически против оценок, я просто действительно совсем-совсем не понимаю, как оценка в школе может явиться хоть каким-то образовательным инструментом.

Метки: дети    оценки в школе    психология    школа   
Читать дальше

Статья психиатра, кто высказал собственную точку зрения, разделяемую частью врачей. Психосоматике есть место в медицине.

Статья психиатра, кто высказал собственную точку зрения, разделяемую частью врачей. Психосоматике есть место в медицине.

Читать дальше

Это популярный вопрос: есть ли способ, позволяющий эффективно избавить человека от психологических проблем, проблем в отношениях?

Это популярный вопрос: есть ли способ, позволяющий эффективно избавить человека от психологических проблем, проблем в отношениях?

Читать дальше

Как было бы здорово жить в мире, где царят взаимопонимание, гармония и все понимают друг друга с полуслова. Увы, жизнь устроена немного иначе и некоторые люди очень нас раздражают — как и мы сами, возможно, кого-то раздражаем.

Как было бы здорово жить в мире, где царят взаимопонимание, гармония и все понимают друг друга с полуслова.

Читать дальше

Освободив свою жизнь от этих ненужных вещей, Вы почувствуете приятные изменения в своей жизни. Не просто прочитай — пробуй!

Освободив свою жизнь от этих ненужных вещей, Вы почувствуете приятные изменения в своей жизни. Не просто прочитай — пробуй!

Метки: мозги    наука    общество    психология    человек   
Читать дальше

Один из методов психологической коррекция в спорте.

Один из методов психологической коррекция в спорте.

Метки: Спорт    гипноз    подсознание    психология   
Читать дальше

На четвертом десятке на многих нападают не самые веселые мысли о том, что еще слишком много нужно сделать, что ничего не успели, а «часики-то тикают». Чтобы отвлечься от этого, стоит избавиться от нескольких привычек, которые и мешают расти и добиваться желаемого.

На четвертом десятке на многих нападают не самые веселые мысли о том, что еще слишком много нужно сделать, что ничего не успели, а «часики-то тикают».

Метки: 30 лет    богатство    здоровье    привычки    экономия    юбилеи   
Читать дальше

Когда слово становится лекарством? Чем психологу и врачу полезны техники гипноза и транса?

Когда слово становится лекарством? Чем психологу и врачу полезны техники гипноза и транса?

Читать дальше

Обзор подходов к гипнозу, физиологическая основа гипнотических феноменов и кратко о различных видах гипнотерапии. Большую часть материала сделали в видео формате, ссылки под иллюстрациями. Автор идеи психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов

Обзор подходов к гипнозу, физиологическая основа гипнотических феноменов и кратко о различных видах гипнотерапии. Большую часть материала сделали в видео формате, ссылки под иллюстрациями.

Читать дальше

По умолчанию считается, что насиловать может только мужчина. В душераздирающих историях чаще всего мужчину называют насильником и животным, а его жертву - бедной овечкой. Изнасилование мужчин не обсуждается и многими не воспринимается всерьез. А зря...

По умолчанию считается, что насиловать может только мужчина. В душераздирающих историях чаще всего мужчину называют насильником и животным, а его жертву - бедной овечкой.

Читать дальше

© Ведь верно мамаша подметила, а ссылка на материал вычитал из постов Егора Миронова, кто в теме заикания, то наверное знает этого психолога.

© Ведь верно мамаша подметила, а ссылка на материал вычитал из постов Егора Миронова, кто в теме заикания, то наверное знает этого психолога.

Читать дальше

В 1944 году, во время боёв за южную Италию, у американского военврача Генри Бичера кончается морфий. Он делает раненому солдату инъекцию физраствора вместо обезболивающего и с удивлением отмечает, что боль куда-то уходит, несмотря на полное отсутствие действующего вещества. Так было сделано одно из первых медицинских описаний эффекта плацебо, корни которого можно найти ещё в древних целительных ритуалах.

В 1944 году, во время боёв за южную Италию, у американского военврача Генри Бичера кончается морфий. Он делает раненому солдату инъекцию физраствора вместо обезболивающего и с удивлением отмечает, ...

Читать дальше

Галлюцинации, бред, ложные воспоминания, ощущение выхода за пределы собственного тела — эти странные и страшные игры разума происходят не только при тяжёлых психических заболеваниях. Такое может случиться с каждым здоровым человеком. Как и зачем мозг заставляет нас почувствовать себя сумасшедшими?

Галлюцинации, бред, ложные воспоминания, ощущение выхода за пределы собственного тела — эти странные и страшные игры разума происходят не только при тяжёлых психических заболеваниях.

Читать дальше

Вы никогда не задумывались над тем, что всю нашу жизнь можно разделить на равные промежутки по семь лет. И каждый из этих отрезков крайне важен. Быть может после прочтения этого поста вы захотите изменить собственную жизнь или по-новому взглянуть на воспитание своих детей.

Вы никогда не задумывались над тем, что всю нашу жизнь можно разделить на равные промежутки по семь лет. И каждый из этих отрезков крайне важен.

Читать дальше

Узнала, что я склонна к паранойе, люблю родителей и вполне контролирую свою жизнь.
Смотреть можно с 4:25 минуты.

Узнала, что я склонна к паранойе, люблю родителей и вполне контролирую свою жизнь.
Смотреть можно с 4:25 минуты.

Читать дальше

Мужчины довольно часто разводятся с супругами своего возраста и уходят к молодым любовницам. Женщины ошибочно полагают, что все дело в возрасте, мы же выяснили, чего на самом деле боятся мужчины.

Мужчины довольно часто разводятся с супругами своего возраста и уходят к молодым любовницам. Женщины ошибочно полагают, что все дело в возрасте, мы же выяснили, чего на самом деле боятся мужчины.

Читать дальше

Вера помноженная на эффект плацебо бывает помощнее дорогой пилюли. Хитрость в том и состоит, что нужно обмануть сознание. Один из инструментов ритуал, секрет в том, чтобы это было эмоционально и без капли понимания со стороны кому внушают, важно добиться разделения на ведущего и ведомого.

Вера помноженная на эффект плацебо бывает помощнее дорогой пилюли. Хитрость в том и состоит, что нужно обмануть сознание.

Метки: внушение    гипноз    плацебо    самовнушение   
Читать дальше

Регрессивная гипнотерапия – это одно из направлений гипнотерапии подразумевающее поиск скрытой причины болезни (вытесненной психотравматической ситуации) и ее эмоциональное перепроживание методом катарсиса, что позволяет перенаправить психическую энергию, до этого поддерживающую симптом на продуктивную деятельность, что и приводит к исцелению.

Регрессивная гипнотерапия – это одно из направлений гипнотерапии подразумевающее поиск скрытой причины болезни (вытесненной психотравматической ситуации) и ее эмоциональное перепроживание методом...

Читать дальше

Очень много статей есть по цыганскому гипнозу. Хочу написать свои три истории-встречи с цыганками. Думаю, что будет интересно почитать, а кому то и полезно.

Очень много статей есть по цыганскому гипнозу. Хочу написать свои три истории-встречи с цыганками. Думаю, что будет интересно почитать, а кому то и полезно.

Читать дальше
1 18 19 20 21 22 23 24

На что жалуетесь?