FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Психология 468 постов • 253 подписчика подписаться

Сообщество Психология – страница 22

Дата регистрации:
2017-10-22 19:26:15

О сообществе:
Психология - Сообщество, где можно задать интересующие, волнующие Вас вопросы по психологии, и получить на них профессиональный ответ практикующего психолога.
Правила сообщества:
Правила, соответствующие правилам форума.
Теги сообщества:
психологияконсультациижизненные примеры

По определению. Гипноз – состояние повышенной внушаемости, физиологически это эмоция покоя, психологически гипноз открывает доступ памяти, включая самые ранние моменты в жизни. Гипнотические техники наряду с трансовыми являются основными инструментами для освобождения от подавленных эмоций и изменения мешающих убеждений.

По определению. Гипноз – состояние повышенной внушаемости, физиологически это эмоция покоя, психологически гипноз открывает доступ памяти, включая самые ранние моменты в жизни.

Читать дальше

Исследования.
Обычные люди.

Исследования.
Обычные люди.

Читать дальше

Тот самый тест, на который люди с высоким уровнем IQ потратят не более 2 минут. Внимание, тест не рассчитан на детей и гипертоников.

Тот самый тест, на который люди с высоким уровнем IQ потратят не более 2 минут. Внимание, тест не рассчитан на детей и гипертоников.

Читать дальше

Откладываете задачу на потом? Передвигаете сроки? Постоянно что-то отвлекает? 7 простых советов, которые помогут победить прокрастинацию.

Откладываете задачу на потом? Передвигаете сроки? Постоянно что-то отвлекает? 7 простых советов, которые помогут победить прокрастинацию.

Читать дальше

Вытесняй ЭТО. вытеснение как метод психологической защиты.

Вытесняй ЭТО. вытеснение как метод психологической защиты.

Читать дальше

Исследователи обнаружили, что дамы ожидали более дорогих подарков от партнеров с сомнительной внешностью. Симпатичным прощали и скромные сюрпризы. Делаем выводы!

Исследователи обнаружили, что дамы ожидали более дорогих подарков от партнеров с сомнительной внешностью. Симпатичным прощали и скромные сюрпризы. Делаем выводы!

Читать дальше

Послушные дети - это фантастические существа, которые обитают только в фантазиях родителей. На самом же деле дети обычно не слушают, что им говорят родители, и делают всё по своему. Мамы и папы начинают злиться, на ровном месте возникает конфликт. Британские психотерапевты рассказали, как его избежать.

Послушные дети - это фантастические существа, которые обитают только в фантазиях родителей. На самом же деле дети обычно не слушают, что им говорят родители, и делают всё по своему.

Читать дальше

Мы все время от времени сталкиваемся с хамством. Что делать, если хамит родственник, коллега, сосед или начальник? Ну на каждого найдётся своя простая стратегия.

Мы все время от времени сталкиваемся с хамством. Что делать, если хамит родственник, коллега, сосед или начальник? Ну на каждого найдётся своя простая стратегия.

Читать дальше

Вот почему нужно вкладывать в кошельки фотографии младенцев и питомцев. Вот почему начальство, чаще всего глупее специалистов. И как понравиться партнёру при помощи простого хода.

Вот почему нужно вкладывать в кошельки фотографии младенцев и питомцев. Вот почему начальство, чаще всего глупее специалистов. И как понравиться партнёру при помощи простого хода.

Читать дальше

Или хотя бы напомнят кто ты и к чему стремишься)

Или хотя бы напомнят кто ты и к чему стремишься)

Читать дальше

Со школьными друзьями нужно уметь прощаться вместе со школой. Институтских товарищей пора забывать через год после окончания. Приятели из интернета должны оставаться в интернете, и не приведи Господь их оттуда выковыривать. Всему своё время, своё место и свой срок годности.

Со школьными друзьями нужно уметь прощаться вместе со школой. Институтских товарищей пора забывать через год после окончания.

Читать дальше

Слушаешь дебаты, читаешь дискуссии и удивляешься: почему нравственность постоянно предлагается возрождать, а к ценностям — возвращаться? Наше общество в большинстве своем отчего-то уверено: был, был когда-то золотой век, в котором степенно ходили по чистым улицам румяные и беспечные многодетные семьи, всюду царили справедливость и порядок, государство пеклось о гражданах, а искусство производило исключительно шедевры, не оскорбляя ничьих чувств.

Слушаешь дебаты, читаешь дискуссии и удивляешься: почему нравственность постоянно предлагается возрождать, а к ценностям — возвращаться?

Читать дальше

В 1995 году Московская Медицинская Академия совместно с Клиникой им. С.С. Корсакова сняли серию документальных фильмов об основных нозологических единицах в психиатрии. Автором фильмов выступил знаменитый врач профессор Юрий Тюльпин. На протяжении нескольких серий Юрий Геннадьевич и его коллеги беседуют с реальными пациентами психиатрических клиник, задают им различные вопросы и следят за их реакцией.

В 1995 году Московская Медицинская Академия совместно с Клиникой им. С.С. Корсакова сняли серию документальных фильмов об основных нозологических единицах в психиатрии.

Читать дальше

Когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком. Ну и не только моя. Там, на небе, так себе веселье — в основном скукотища полная. И вот наши души, чтобы как-то развеяться, подглядывают за людьми на земле. А на земле столько всего! На земле мама и мороженое пломбир, вишневый компот, косточками которого можно плеваться.

Когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком. Ну и не только моя. Там, на небе, так себе веселье — в основном скукотища полная.

Метки: Юмор    грусть    настроение    психология   
Читать дальше

Когда рядом со мной кто-то на кого-то начинает жаловаться, у меня есть стандартный ответ: «Я с удовольствием послушаю твой рассказ о том, что лично ты сделал для того, чтобы было по-другому». Есть чья-то мудрая фраза: «Если ты не являешься частью решения — значит являешься частью проблемы».

Когда рядом со мной кто-то на кого-то начинает жаловаться, у меня есть стандартный ответ: «Я с удовольствием послушаю твой рассказ о том, что лично ты сделал для того, чтобы было по-другому».

Читать дальше

В одном городе в местных СМИ прошло сообщение, что вскоре цены на сахар резко вырастут, поскольку правительство собирается обложить производителей сахара дополнительным налогом. Население города разделилось на две группы.

В одном городе в местных СМИ прошло сообщение, что вскоре цены на сахар резко вырастут, поскольку правительство собирается обложить производителей сахара дополнительным налогом.

Метки: аферы    манипуляции    сахар   
Читать дальше

Вся наша жизнь – это уникальный процесс, который обладает огромным количеством разных особенностей. С самого момента появления на свет у человека уже есть конкретные предрасположенности и склонности. Однако, для того, чтобы он мог эффективно взаимодействовать с обществом и с окружающими людьми, ему нужно регулярно «прокачивать» свою личность.

Вся наша жизнь – это уникальный процесс, который обладает огромным количеством разных особенностей. С самого момента появления на свет у человека уже есть конкретные предрасположенности и склонности.

Метки: жизнь-игра    игры    психология   
Читать дальше

Вы когда-либо задавались вопросом, почему вы чувствуете, то, что вы чувствуете, и делаете, то, что вы делаете? То, как функционирует ваш мозг напрямую связано с тем, что вы делаете. Удивительно, то, что каждый "уникальный" ум, на каком-то уровне функционирует у разных людей одинаково. Давайте рассмотрим самые загадочные факты нашей психологии, которые помогут вам лучше и легче изучить и понять себя.

Вы когда-либо задавались вопросом, почему вы чувствуете, то, что вы чувствуете, и делаете, то, что вы делаете? То, как функционирует ваш мозг напрямую связано с тем, что вы делаете.

Читать дальше

У меня сегодня праздник: я собрал все свои вещи, загрузил в машину и уехал на новую квартиру. А подруга осталась в старой. Ну нет, я не изверг, я заплатил за полгода вперёд. А дальше — сама. Как хочешь, так и вертись, ты же умная. И работящая, что-нибудь придумаешь. А я дурак — всё делаю не то и не так.

У меня сегодня праздник: я собрал все свои вещи, загрузил в машину и уехал на новую квартиру. А подруга осталась в старой. Ну нет, я не изверг, я заплатил за полгода вперёд. А дальше — сама.

Читать дальше

Человек очень умный: он все понимает, но сказать не может. Возьмите бумажку и ручку и обойдите окружающих вас людей, попросите схематично нарисовать велосипед. Все знают, как выглядит велосипед, все его видели миллион раз, а нарисовать не могут.

Человек очень умный: он все понимает, но сказать не может. Возьмите бумажку и ручку и обойдите окружающих вас людей, попросите схематично нарисовать велосипед.

Метки: мозги    мысли    психология    человек   
Читать дальше
1 19 20 21 22 23 24

На что жалуетесь?