FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Cavok 64 поста • 88 подписчиков подписаться

Сообщество Cavok – страница 2

Дата регистрации:
2018-01-04 14:21:23

О сообществе:
Все об авиации. Реальной, виртуальной, малой, военной и гражданской.
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта Fishki.net
Теги сообщества:
самолетынебоавиацияавиасимуляторавиапроишествиеполёты

Международный аэропорт Красноярск — один из крупнейших «нестоличных» авиаузлов России. Выгодное расположение хаба позволяет ему обслуживать не только растущий внутренний и региональный пассажиропоток, но и транзитные рейсы между Европой и Азией и уникальные трансполярные маршруты, связывающие Северную Америку и Евразию.

Международный аэропорт Красноярск — один из крупнейших «нестоличных» авиаузлов России. Выгодное расположение хаба позволяет ему обслуживать не только растущий внутренний и региональный пассажиропоток, ...

Метки: аэропорты    красноярск    факты    фото   
Читать дальше
И-16 просто немного фото
18 сентября 2020 22:02
Сообщество "Cavok"

Модель копия, проект временно заморожен по не зависящим от автора причинам.

Модель копия, проект временно заморожен по не зависящим от автора причинам.

Читать дальше

Аэропорт «Магадан-13» — старый аэропорт города Магадана, до 1960-х годов принимавший регулярные пассажирские рейсы на Ил-14, а после строительства и запуска в Магадане аэропорта «Сокол» в 1970—1980-х годах обслуживал авиарейсы малой авиации (регулярные местные рейсы, служебные и чартеры). Расположен на 13-м километре Колымской трассы.

Аэропорт «Магадан-13» — старый аэропорт города Магадана, до 1960-х годов принимавший регулярные пассажирские рейсы на Ил-14, ...

Метки: истории    факты    фото   
Читать дальше
Падение легкомоторного самолета на улице в Бразилии
27 июля 2020 07:59
Сообщество "Cavok"

Установленная на улице бразильского города камера наблюдения запечатлела крушение легкомоторного самолёта. Находившиеся в кабине люди пережили крушение и были госпитализированы.

Установленная на улице бразильского города камера наблюдения запечатлела крушение легкомоторного самолёта. Находившиеся в кабине люди пережили крушение и были госпитализированы.

Читать дальше

Во время нашего эфира по самолетам был задан вопрос насчет авиационных дизельных двигателей. Тема совершенно не эфирная, поскольку спорить там особо не о чем, но интересные моменты, получившие продолжение в наши дни, имеются. Потому – вот он, авиационный дизель.

Во время нашего эфира по самолетам был задан вопрос насчет авиационных дизельных двигателей. Тема совершенно не эфирная, поскольку спорить там особо не о чем, но интересные моменты, ...

Читать дальше

В советской авиационной промышленности постоянно шло соревнование между конструкторами и их КБ. Жизненный путь наших выдающихся создателей авиационной техники в авиацию во многом схож. По своему социальному происхождению они были разные, но их объединяло одно – беззаветное служение Родине. Среди специалистов СССР эту группу конструкторов называли «Великими старцами»

В советской авиационной промышленности постоянно шло соревнование между конструкторами и их КБ. Жизненный путь наших выдающихся создателей авиационной техники в авиацию во многом схож.

Читать дальше

Воздушные грузовики или грузовые самолеты предназначены для транспортировки различных грузов. Они отличаются от пассажирских лайнеров упрощенным бытовым оборудованием, увеличенными размерами грузовых помещений и откидывающимися «носами» — большими грузовыми люками.

Воздушные грузовики или грузовые самолеты предназначены для транспортировки различных грузов. Они отличаются от пассажирских лайнеров упрощенным бытовым оборудованием, ...

Метки: Грузовые    самолет    факты    фото   
Читать дальше
Карьерный авиатехник
12 июля 2020 12:24
Сообщество "Cavok"

Немного об авиатехниках.
Перепощу сюда мой старый постик пятилетней давности, в основной своей части не потерявший актуальности.

Немного об авиатехниках.
Перепощу сюда мой старый постик пятилетней давности, в основной своей части не потерявший актуальности.

Метки: авиация    большие деньги    карьеры   
Читать дальше
Для выполнения Транзита, заказываемого компанией, контрактной организации высылается в электронном виде наряд.
11 июля 2020 22:00
Сообщество "Cavok"

Специально для великих авиаторов раскрываю страшную тайну - что делает техник между прилётом самолёта и вылетом.

Специально для великих авиаторов раскрываю страшную тайну - что делает техник между прилётом самолёта и вылетом.

Метки: A320    авиация    самолет    транзит   
Читать дальше
"Зачем вам столько стаканов?" - кагбэ говорила она.
10 июля 2020 18:53
Сообщество "Cavok"

Сознательность фишкиных детей повысилась, и хамья в каментах стало поменьше. Поэтому, и по просьбам читателей, мы сегодня, хотя и оставаясь в пределах 38-й главы самолётной документации, слегка отойдём от говняной темы. Расскажу про водичку.

Сознательность фишкиных детей повысилась, и хамья в каментах стало поменьше. Поэтому, и по просьбам читателей, мы сегодня, хотя и оставаясь в пределах 38-й главы самолётной документации, ...

Читать дальше
Жил да был на самолёте Airbus-320 дефект по отбору воздуха от двигателя...
08 июля 2020 20:04
Сообщество "Cavok"

Специально для настоящих профессианалов, точно знающих, что я всё делаю неправильно, я и публикую эту захватывающую историю.

Специально для настоящих профессианалов, точно знающих, что я всё делаю неправильно, я и публикую эту захватывающую историю.

Читать дальше

Для российской авиации решили построить второй самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 «Премьер». Всем хороши эти новые «летающие радары», кроме одного — уж очень медленно производятся. Вот и тут — дата начала создания второй машины пока неизвестна.

Для российской авиации решили построить второй самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-100 «Премьер».

Метки: ВКС    Россия    железо    новости    радары   
Читать дальше
Генератор вакуума
07 июля 2020 23:24
Сообщество "Cavok"

Как я вижу, фишчанам близка и понравилась тема говен в авиации. А так как по этой теме у меня ещё много есть чего сказать и показать, то поехали!

Как я вижу, фишчанам близка и понравилась тема говен в авиации. А так как по этой теме у меня ещё много есть чего сказать и показать, то поехали!

Метки: A320    Airbus    авиатехника    вакуум    как это устроено    самолет    туалеты   
Читать дальше
По многочисленным просьбам телезрителей насчёт авиадвигателей, сегодня мы разбираем долгожданную и самую интересную самолётную тему - вакуумный туалет Airbus-320!
07 июля 2020 20:03
Сообщество "Cavok"

Как мы уже недавно выяснили, фишкины комментаторы любят погорячее и поароматнее. И в полном соответствии с их вкусами мы снова почитаем про говно и его отсос.

Как мы уже недавно выяснили, фишкины комментаторы любят погорячее и поароматнее. И в полном соответствии с их вкусами мы снова почитаем про говно и его отсос.

Метки: A320    Airbus A320    авиатехника    как устроено    самолет    туалеты   
Читать дальше

Росавиация продлила запрет на международные полеты до 1 августа. Куда податься в это непростое время любителю авиации? На аэродром Орешково!

Росавиация продлила запрет на международные полеты до 1 августа. Куда податься в это непростое время любителю авиации? На аэродром Орешково!

Метки: Медведь    кот    самолет    факты    фото   
Читать дальше
Как все мы хорошо знаем, типичный туалет Боинга-737 поколения Классик выглядит примерно так:
07 июля 2020 13:17
Сообщество "Cavok"

Поимев опыт в просвещении фишечного населения, я решил выложить пост, достойный читателей.
Поэтому напишу про говно.

Поимев опыт в просвещении фишечного населения, я решил выложить пост, достойный читателей.
Поэтому напишу про говно.

Метки: Boeing    Boeing 737 Classic    b737    боинг    как устроено    самолет    туалеты   
Читать дальше
Я же стал думать. Так как делать на самолёте до прихода следующего экипажа больше было нечего.
06 июля 2020 22:39
Сообщество "Cavok"

Как обычно, в тот транзитик ничто не предвещало беды. Я уже обошёл самолёт - всё было в порядке. Зашёл внутрь. И тут меня поймала проводница (а все проводницы у меня персидские!). И как давай...
но нет - жаловаться. На температуру. В салоне. Жаркая она. Жарко ей было.
Ну, самолёт дефектов не выдавал. Сделать вроде как и нечего. С тем экипажик и канул в холод и мряк.

Как обычно, в тот транзитик ничто не предвещало беды. Я уже обошёл самолёт - всё было в порядке. Зашёл внутрь. И тут меня поймала проводница (а все проводницы у меня персидские!). И как давай...

Читать дальше
Глубокое проникновение
30 июня 2020 13:42
Сообщество "Cavok"

Как вы понимаете, сегодня снова будут откровения о сексе на производстве!
Расскажу и покажу техника глубокого проникновения и работу двумя пальцами.
Итак - подходишь, и суёшь пальцы прямо в тёплую дыру...

Как вы понимаете, сегодня снова будут откровения о сексе на производстве!
Расскажу и покажу техника глубокого проникновения и работу двумя пальцами.

Метки: b737    авиатехника    авиация    самолет    техники    устроено   
Читать дальше

Что только не увидишь во время полета на самолете. Пока одни любуются загадочными очертаниями облаков, другие снимают очень странные кадры.

Что только не увидишь во время полета на самолете. Пока одни любуются загадочными очертаниями облаков, другие снимают очень странные кадры.

Метки: Загадки    небо    неопознанное    самолет    тайны    что это    щупальца   
Читать дальше

При промышленном забое овец важно, чтобы глупые пугливые животные не метались по загону, а уверенным потоком шли в нужные ворота, где их ожидает нож мясника. Как это организовать? Давно было замечено, что в качестве вожака для овец отлично подходит козёл, за которым они бездумно следуют даже на бойню.

При промышленном забое овец важно, чтобы глупые пугливые животные не метались по загону, а уверенным потоком шли в нужные ворота, где их ожидает нож мясника.

Метки: bomber    козлы    навигация    самолет   
Читать дальше
1 2 3 4

На что жалуетесь?