FISHKINET
Сообщество Еда 1876 постов • 582 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100

Сообщество Еда – страница 91

Дата регистрации:
2017-08-01 15:36:05


Теги сообщества:
Едаготовкаповар
Гречнево- пшеничный багет
31 октября 2017 19:02
Сообщество "Еда"

Всем здаровенько! С вами видеоблог Food4you. Давненько мы ничего не выпекали и поразмыслив я решил приготовить с Вами хлеб. Точнее сказать - гречнево-пшеничный багет с грецким орехом. Рецепт не из дешевых, т.к. себестоимость продуктов достаточно большая, но по вкусу получается просто бомбический. Поехали…

Всем здаровенько! С вами видеоблог Food4you. Давненько мы ничего не выпекали и поразмыслив я решил приготовить с Вами хлеб. Точнее сказать - гречнево-пшеничный багет с грецким орехом.

Метки: YouTube    Видео    Еда    выпечки    моё    хлеб    хобби   
Читать дальше
Радужный продуктовый перфекционизм
31 октября 2017 18:21
Сообщество "Еда"

Британи Райт из города Сиэтл обожает цветные градиенты и приготовление еды. Воодушевленная работами художников-абстракционистов Британи решила создать фотопроект, в котором продемонстрирует, как со временем меняются те или иные популярные фрукты и овощи.

Британи Райт из города Сиэтл обожает цветные градиенты и приготовление еды. Воодушевленная работами художников-абстракционистов Британи решила создать фотопроект, в котором продемонстрирует, ...

Метки: овощи    перфекционизм    фрукты    цвета   
Читать дальше

Австралийская потребительская комиссия качества продукции Choice проверила, сколько в банках с консервами содержится еды, а сколько - воды. Была протестирована продукция 27 брендов, и выяснилось, что цифры, указанные на этикетке, чаще всего не соответствуют тому, что мы получаем на самом деле.

Австралийская потребительская комиссия качества продукции Choice проверила, сколько в банках с консервами содержится еды, а сколько - воды.

Читать дальше
Кукурузные мини-пончики. Закуска для большой компании
31 октября 2017 15:02
Сообщество "Еда"

сем привет!
Курузные мини-пончики во фритюре – вкусная простая закуска для большой веселой компании. Все просто и быстро. Эта закуска прекрасно подойдет для веселых дружеских посиделок или для теплого уютного вечера под классный фильм

сем привет!
Курузные мини-пончики во фритюре – вкусная простая закуска для большой веселой компании. Все просто и быстро.

Метки: Еда    Закуски    кукуруза    кулинария    под пиво    пончики    рецепты   
Читать дальше
Запеченый батон с сыром и чесноком
30 октября 2017 16:07
Сообщество "Еда"

Оригинальная альтернатива горячему бутерброду, получается очень вкусным ароматным, хрустящим, по желанию можно добавить специи, это действительно очень вкусный рецепт.

Оригинальная альтернатива горячему бутерброду, получается очень вкусным ароматным, хрустящим, по желанию можно добавить специи, это действительно очень вкусный рецепт.

Метки: Еда    батон    бутерброды   
Читать дальше

Этот пост помогли сделать фишкяне из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Омска, Астрахани, Пензы, Майкопа и Солнечногорска. Сколько можно купить шаурмы на среднюю заработную плату в том или ином городе? Где в России самая дешёвая шаурма, а где самая необычная?

Этот пост помогли сделать фишкяне из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Омска, Астрахани, Пензы, Майкопа и Солнечногорска.

Читать дальше
Бутерброды «Сюрприз»
29 октября 2017 14:24
Сообщество "Еда"

Здравствуйте,хозяюшки! Продолжаю бутербродную тему) Для многих утром стоит вопрос - накормить свое семейство вкусно, быстро и бюджетно! Для меня палочка-выручалочка - бутерброды! Итак, бутерброды "Сюрприз" Потому как с виду обыкновенный батон, а нарезав его, удивите своих домочадцев!

Здравствуйте,хозяюшки! Продолжаю бутербродную тему) Для многих утром стоит вопрос - накормить свое семейство вкусно, быстро и бюджетно! Для меня палочка-выручалочка - бутерброды!

Метки: Еда    бутерброды    завтраки   
Читать дальше
Торт как искусство: 33 торта, которые сведут вас с ума
20 октября 2017 08:30
Сообщество "Еда"

Талантливые кондитеры способны создавать настоящие произведения кондитерского искусства, и эти 33 супер-оригинальных торта - яркий тому пример. Сладкоежки, берегитесь!

Талантливые кондитеры способны создавать настоящие произведения кондитерского искусства, и эти 33 супер-оригинальных торта - яркий тому пример. Сладкоежки, берегитесь!

Метки: Еда    выпечки    десерты    красиво    креатив    кулинария    торты    фото   
Читать дальше
Пирог с капустой
19 октября 2017 20:08
Сообщество "Еда"

Пироги с капустой частые гости на нашем столе. Сочетание сладковатого теста и солёной начинки не оставит равнодушным любителей сего яства.

Пироги с капустой частые гости на нашем столе. Сочетание сладковатого теста и солёной начинки не оставит равнодушным любителей сего яства.

Читать дальше
Рулька в коптильне
18 октября 2017 19:12
Сообщество "Еда"

В этот раз рульку было решено закоптить. На мой взгляд копченая рулька в 100 раз лучше приготовленной в духовке. В этом посту не очень много фото ( дочка умудрилась удалить несколько с фотика...), так что строго не судите)))

В этот раз рульку было решено закоптить. На мой взгляд копченая рулька в 100 раз лучше приготовленной в духовке. В этом посту не очень много фото ( дочка умудрилась удалить несколько с фотика...

Метки: Еда    рулька в пиве    сделай сам    фоничка   
Читать дальше

Доброго дня. В сегодняшним видео рецепте я Вам поведаю как же сделать идеальный соус для шаурмы. Этот соус отлично подходит, как и соус для мяса. Попробуйте повторить данный соус и закрутить пару классных и вкусных шаверм.

Доброго дня. В сегодняшним видео рецепте я Вам поведаю как же сделать идеальный соус для шаурмы. Этот соус отлично подходит, как и соус для мяса.

Метки: Видео    Еда    Шаурма    видео рецепты    кулинария    майонез    рецепты    соусы   
Читать дальше
Крошечная еда для кукол, которую вам ни за что не отличить от настоящей
18 октября 2017 08:42
Сообщество "Еда"

Ирина Лепкина - художница из Москвы, которая в совершенстве овладела искусством превращения полимерной глины в аппетитные фрукты, овощи и пирожные. В масштабе 1:12. Каждая мелочь, которую вы увидите на этих фото, сделана мастерицей вручную. Ирина стремится к максимальной реалистичности и это ей вполне удается!

Ирина Лепкина - художница из Москвы, которая в совершенстве овладела искусством превращения полимерной глины в аппетитные фрукты, овощи и пирожные. В масштабе 1:12.

Метки: Еда    Игрушки    куклы    мастерство    посуда    фото    художники   
Читать дальше

Есть такая колбаса "Чоризо". Изначально это традиционный испанский рецепт, сыровяленой колбасы, с большим содержанием паприки, перца, перца чили. Вобщем, остро и пряно. В оригинале, колбаса вяленая. Мне же, честно говоря, не охота было возиться с вялением, хотелось сделать чего то быстрого, а так как в запасе была готовая смесь приправ "чоризо", решил сделать сосиски "Чоризо".... но, чоризо только потому что приправа такая. В остальном, фантазия на тему.

Есть такая колбаса "Чоризо". Изначально это традиционный испанский рецепт, сыровяленой колбасы, с большим содержанием паприки, перца, перца чили. Вобщем, остро и пряно. В оригинале, колбаса вяленая.

Читать дальше

17-летняя Дафна Тан - художница-самоучка из Сингапура. Но на ее скульптуры могут полюбоваться лишь любители свежего кофе с молоком. Дана создает свои творения из молочной пенки . Для своего творчества она создает специальную пенку с использованием соевого молока, добавляя в нее воду и порошок рожкового дерева. На каждую фигурку у нее уходит около 20 минут. Для раскрашивания она использует пищевые красители и тертый шоколад. Такую красоту даже пить жалко!

17-летняя Дафна Тан - художница-самоучка из Сингапура. Но на ее скульптуры могут полюбоваться лишь любители свежего кофе с молоком. Дана создает свои творения из молочной пенки .

Читать дальше

Всем привет в сегодняшнем рецепте, я пошагово объясню как же делают куриную пиццу в азиатских KFC.

Всем привет в сегодняшнем рецепте, я пошагово объясню как же делают куриную пиццу в азиатских KFC.

Метки: KFC    Видео    Еда    видеорецепт    кулинария    курицы    пицца   
Читать дальше
Вишнёвый бисквит
12 октября 2017 13:25
Сообщество "Еда"

Решил первый раз испечь десерт и вот что из этого вышло!

Решил первый раз испечь десерт и вот что из этого вышло!

Метки: Еда    своими руками    сделай сам   
Читать дальше

А давайте приготовим китайскую классику — курицу гунбао. Скажу сразу, это блюдо для особых любителей остренького. Готовую курочку я ел со слезами на глазах, настолько острым оно получается.

А давайте приготовим китайскую классику — курицу гунбао. Скажу сразу, это блюдо для особых любителей остренького. Готовую курочку я ел со слезами на глазах, настолько острым оно получается.

Метки: Видео    Еда    китайская еда    кулинария    курицы    острое    рецепты   
Читать дальше

Предлагаем необычное путешествие по подносам и тарелкам больничных учреждений мира. Посмотрим, чем кормят пациентов на завтрак?

Предлагаем необычное путешествие по подносам и тарелкам больничных учреждений мира. Посмотрим, чем кормят пациентов на завтрак?

Читать дальше
Этот парень придумал революционный способ как слить воду с макарон
10 октября 2017 09:06
Сообщество "Еда"

Все любят есть макароны, но никто не любит их готовить. Надо закипятить кастрюлю воды, уложить их в неё, регулярно помешивать и.. вот тут самое неприятное — сливать воду. Откидывание макарон весьма опасное занятие, так как работа с кипятком в принципе не может быть безопасной. По всей видимости всё это время мы неправильно сливали воду с макарон, потому как этот парень предложил революционный метод.

Все любят есть макароны, но никто не любит их готовить. Надо закипятить кастрюлю воды, уложить их в неё, регулярно помешивать и.. вот тут самое неприятное — сливать воду.

Метки: Еда    Приколы    идеи    изобретения    макароны    это гениально   
Читать дальше
Американец 45 лет запасался едой на всякий случай. Теперь её раздает
09 октября 2017 08:49
Сообщество "Еда"

74-летний американец вместе с женой на протяжении 45 лет запасались едой на случай кризиса, войны или других неприятностей. Однако теперь припасы решено пожертвовать пострадавшим от урагана в Пуэрто-Рико. Еды за десятилетия накопилось так много, что ей можно накормить весь остров.

74-летний американец вместе с женой на протяжении 45 лет запасались едой на случай кризиса, войны или других неприятностей.

Метки: Еда    в миру    запасы    пища    ураган    человек   
Читать дальше
1 88 89 90 91 92 93 94

На что жалуетесь?