FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Факты 5404 поста • 1104 подписчика подписаться

Сообщество Факты – страница 239

Дата регистрации:
2017-08-01 15:44:05


Теги сообщества:
фактытайны

Продолжаем срывать покровы с тайн гражданской авиации. Сегодня я попробую развеять страхи авиапассажиров, касающиеся взлета самолета.

Продолжаем срывать покровы с тайн гражданской авиации. Сегодня я попробую развеять страхи авиапассажиров, касающиеся взлета самолета.

Метки: Ликбез    Юмор    авиация   
Читать дальше

Многие наиболее полезные человеческие устройства и приспособления были изобретены случайно или вообще по ошибке. Перед вами список
изобретений, которые были обнаружены или созданы случайным образом.

Многие наиболее полезные человеческие устройства и приспособления были изобретены случайно или вообще по ошибке.

Читать дальше

Финансово-экономический журнал Forbes составил рейтинг самых длинных яхт российских миллиардеров. Самой большой оказалась яхта Романа Абромовича, её длина составила аж целых 162,5 м. Предлагаю вам узнать, кто ещё из российской элиты имеет в своём активе подобные шикарные транспортные средства.

Финансово-экономический журнал Forbes составил рейтинг самых длинных яхт российских миллиардеров. Самой большой оказалась яхта Романа Абромовича, её длина составила аж целых 162,5 м.

Читать дальше

Суровый взгляд главного тренера сборной России по футболу с недавних пор стал известен всему миру, но многие не знают, с чего начиналась его футбольная карьера. Отечественные болельщики еще помнят, как Станислав Черчесов защищал ворота московского "Спартака" и мог по праву называться одним из самых лучших вратарей российского футбола.

Суровый взгляд главного тренера сборной России по футболу с недавних пор стал известен всему миру, но многие не знают, с чего начиналась его футбольная карьера.

Читать дальше

Почти во всех тоталитарных сектах существуют специальные методики питания для отупления адептов.
Запрет на свинину это один из методов по отуплению людей.
Такой обычай существовал ещё в Древнем Египте, жрецы египтянам запрещали употреблять в пищу свиное мясо, но сами употребляли, так как свиное мясо улучшает мышление.
Чем тупее прислуга, чем выше состояние депрессии, тем незыблемее власть элиты.

Почти во всех тоталитарных сектах существуют специальные методики питания для отупления адептов.
Запрет на свинину это один из методов по отуплению людей.

Метки: Еда    здоровье    полезный    сало    свинина    факты   
Читать дальше

Финляндия является одной из стран с самым высоким уровнем жизни. И хотя существует множество стереотипов о стране - там постоянно жутко холодно, там все страшно дорого, нет никаких достопримечательностей, разве что Санта Клаус - все равно в Финляндии очень интересно. Туристы смогут познакомиться с отличными людьми и увидеть прекраснейшую природу, а еще там есть гениальные финские идеи, которые хорошо было бы реализовать и в других странах.

Финляндия является одной из стран с самым высоким уровнем жизни. И хотя существует множество стереотипов о стране - там постоянно жутко холодно, там все страшно дорого, ...

Метки: Финляндия    в миру    жизни    идеи    это гениально   
Читать дальше

Есть телевизор - подайте трибуну, -
Так проору - разнесётся на мили!
Он - не окно, я в окно и не плюну, -
Мне будто дверь в целый мир прорубили.

Владимир Высоцкий.

Есть телевизор - подайте трибуну, -
Так проору - разнесётся на мили!
Он - не окно, я в окно и не плюну, -
Мне будто дверь в целый мир прорубили.

Метки: истории    миры    телевизоры   
Читать дальше

Вы даже представить себе не могли, какие предметы порой люди забывают во время поездки в метро и на улицах города! И ладно бы речь шла только о зонтах и телефонах, иногда встречаются огромные вещи, которые просто не могут так просто пропасть из поля зрения.

Вы даже представить себе не могли, какие предметы порой люди забывают во время поездки в метро и на улицах города!

Метки: Япония    забытые вещи    зонты    поиски    потери    токио    урна с прахом    японцы   
Читать дальше

Так много вещей омрачают прекрасному полу теплое время года! Постоянные "разборки" с ними делают женщин настоящими героинями.

Так много вещей омрачают прекрасному полу теплое время года! Постоянные "разборки" с ними делают женщин настоящими героинями.

Метки: Проблемы    волосы    женщины    косметика    лето    мороженое    пляжи   
Читать дальше

Жизнь любой молодой девушки в Японии складывается из системы запретов, которые доводят до того, что многие вещи нельзя делать, так как это стыдно. А если стыдно, могут появиться суицидальные мысли, не способные довести до добра. И это при том, что часто многие вещи являются вполне обычными для нас, жителей других стран.

Жизнь любой молодой девушки в Японии складывается из системы запретов, которые доводят до того, что многие вещи нельзя делать, так как это стыдно.

Метки: Япония    аниме    девушки    декольте    стыд    телом    традиции   
Читать дальше

Спустя долгое время, сложно сказать, сколько именно внебрачных детей было у Людовика XIV (число подсчету не поддается), Екатерины II (предположительно их было 7), Николаю I (9 детей), Александру II (12 отпрысков). Однако о некоторых знаменитых бастардах вспомнить и рассказать вполне можно.

Спустя долгое время, сложно сказать, сколько именно внебрачных детей было у Людовика XIV (число подсчету не поддается), Екатерины II (предположительно их было 7), Николаю I (9 детей), ...

Читать дальше

Знаете, мне даже и сказать нечего. Оказывается, в Японии с интимом дела обстоят очень туго. Раньше в газетах писали, что молодые японцы вообще перестали вести половую жизнь. Это на экране они такие раскрепощенные и готовые к постельным утехам. А на деле... Вот что они придумали!

Знаете, мне даже и сказать нечего. Оказывается, в Японии с интимом дела обстоят очень туго. Раньше в газетах писали, что молодые японцы вообще перестали вести половую жизнь.

Читать дальше

Аниме, борцы сумо, сакура...Именно с этими явлениями иностранцы ассоциируют Японию. Но как насчет инновационных туалетов? А дренажные каналы, больше похожие на пруды с карпами кои? Или торговые автоматы со свежими яйцами? Страна восходящего солнца способна удивить даже самых искушенных туристов. Вашему вниманию представлена подборка удивительных изобретений и любопытных фактов о Японии.

Аниме, борцы сумо, сакура...Именно с этими явлениями иностранцы ассоциируют Японию. Но как насчет инновационных туалетов? А дренажные каналы, больше похожие на пруды с карпами кои?

Метки: Япония    изобретения    инновации    миры    путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Любой рыбак знает, что для каждой рыбки - свой крючок. Но не все рыбаки в курсе, что они и сами рыбки, и женские "крючки", на которые ловят мужчин, гораздо интереснее и изощреннее, нежели рыбацкие блесна и наживки.

Любой рыбак знает, что для каждой рыбки - свой крючок. Но не все рыбаки в курсе, что они и сами рыбки, и женские "крючки", на которые ловят мужчин, гораздо интереснее и изощреннее, ...

Метки: женщины    интересное    крючок    рыбалка    уловки    факты   
Читать дальше

Икота - это судорожное толчкообразное сокращение диафрагмы, сопровождаемое неприятными короткими и интенсивными дыхательными движениями. Лично я икоту ненавижу. Ни у себя, ни если услышу у кого-то. Меня просто раздирает от ужаса и ненависти к этой штуке и потому я знаю 10 способов. как от нее избавиться.

Икота - это судорожное толчкообразное сокращение диафрагмы, сопровождаемое неприятными короткими и интенсивными дыхательными движениями. Лично я икоту ненавижу. Ни у себя, ни если услышу у кого-то.

Метки: избавиться    икота    способы    факты   
Читать дальше

Самый яркий и всем знакомый образ наших народных сказок отражает, по мнению ученых, древние пугающие представления наших предков об устройстве мироздания. А всё-таки, какой точно национальности эта "бабуля"?

Самый яркий и всем знакомый образ наших народных сказок отражает, по мнению ученых, древние пугающие представления наших предков об устройстве мироздания.

Метки: Баба-Яга    национальности    сказки    страны    ученые   
Читать дальше

Синдромы, генетические аномалии, а также естественные старания матушки-природы, порождают порой самую нереальную внешность в мире.

Синдромы, генетические аномалии, а также естественные старания матушки-природы, порождают порой самую нереальную внешность в мире.

Читать дальше

Чего только нет на нашей планете - удивляться, удивляться и удивляться. Вот еще одна вещь, о которой вы, вероятно слышали, быть может видели. но много не знаете.

Чего только нет на нашей планете - удивляться, удивляться и удивляться. Вот еще одна вещь, о которой вы, вероятно слышали, быть может видели. но много не знаете.

Метки: Земли    бобовины    геология    камни    конкреции    чудо   
Читать дальше

Блогер Андрей Белобородов рассказал о множестве случаев загадочных исчезновений людей, которых не было оснований считать замешанными "в чем-то нехорошем”. По его данным, в России ежегодно бесследно пропадает около 100 тысяч человек.

Блогер Андрей Белобородов рассказал о множестве случаев загадочных исчезновений людей, которых не было оснований считать замешанными "в чем-то нехорошем”.

Читать дальше

У всех детей ниже есть одна общая черта – они похожи на известных людей, не имея к ним никакого отношения. С одной стороны это здорово, а с другой – выходит, они с момента рождения стали чьей-то копией. Хотели бы вы себе такого ребенка?

У всех детей ниже есть одна общая черта – они похожи на известных людей, не имея к ним никакого отношения.

Метки: дети    звезды    знаменитости    копии    похож на    фото   
Читать дальше
1 236 237 238 239 240 241 242

На что жалуетесь?