FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 2851 пост • 561 подписчик подписаться

Сообщество Путешествия – страница 106

Дата регистрации:
2017-11-13 00:46:05

О сообществе:
Яркие и актуальные фоторепортажи со всех уголков нашей планеты
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта "Фишки.нет"
Теги сообщества:
путешествиямирыtravelтуризмфоторепортажи

Сегодня слышна громкая критика в адрес проекта автомагистрали Туапсе-Сочи, ценник которой установлен в 1 000 000 000 000 (один трилллион) рублей, или 15,5 миллиардов долларов США по текущему курсу. За 80 км суперсовременной магистрали, километр которой в среднем обойдётся в 200 млн. долларов США. Много это или мало?
Хотел бы рассказать о самой дорогой автодороге Испании, и одной из самых дорогих автомагистралей на юге Европы.
Итак, автомагистраль А-67.

Сегодня слышна громкая критика в адрес проекта автомагистрали Туапсе-Сочи, ценник которой установлен в 1 000 000 000 000 (один трилллион) рублей, или 15,5 миллиардов долларов США по текущему курсу.

Читать дальше

Авачинская сопка (2741 м) – это типичный стратовулкан с крутыми склонами и ярко выраженным конусом, на который нам предстоит длительный подъём. Конечно, настоящим альпинизмом такой подъём назвать нельзя - скорее горный треккинг - тем не менее, это довольно серьёзный пешеходный маршрут, требующий определённых навыков и неплохой физической подготовки.

Авачинская сопка (2741 м) – это типичный стратовулкан с крутыми склонами и ярко выраженным конусом, на который нам предстоит длительный подъём.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Объединенные Арабские Эмираты относительно молодое государство, которое образовалось в 1971 году объединив семь эмиратов: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-аль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Самый известный эмират Дубай, который стремительно развивается и удивляет темпами своего роста весь мир. Все самые передовые мировые достижения можно увидеть в Дубае. Всего на трех фотографиях проспекта Шейха Заяда можно заметить темп роста этого города.

Объединенные Арабские Эмираты относительно молодое государство, которое образовалось в 1971 году объединив семь эмиратов: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-аль-Хайма, Умм-эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа.

Метки: Дубай    ОАЭ    эмираты   
Читать дальше

Японцы, которые живут и работают в исторических местах страны, часто посещаемых туристами, так сильно обиделись на гостей из Европы, что решили вовсе не пускать их к своим достопримечательностям!

Японцы, которые живут и работают в исторических местах страны, часто посещаемых туристами, так сильно обиделись на гостей из Европы, что решили вовсе не пускать их к своим достопримечательностям!

Читать дальше

Лучший аэропорт мира станет еще более впечатляющим. 17 апреля сингапурский аэропорт Чанги откроет новый многофункциональный комплекс "Jewel" ("Драгоценность"). Десятиэтажное здание площадью более 137000 кв. м будет непосредственно соединено с терминалами аэропорта. Четыре этажа комплекса займет ботанический сад, жемчужиной которого станет 40-метровый водопад.

Лучший аэропорт мира станет еще более впечатляющим. 17 апреля сингапурский аэропорт Чанги откроет новый многофункциональный комплекс "Jewel" ("Драгоценность").

Читать дальше

Начало маршрута тропы было в 4 километрах от нашей стоянки, а конец маршрута был на озере Паанаярви. Сама тропа порядка 9 километров, ну, и путь от озера к стоянке еще 7 километров. Получался кольцевой маршрут на 20 километров, что, конечно, совсем немало, но должно быть посильно.

Начало маршрута тропы было в 4 километрах от нашей стоянки, а конец маршрута был на озере Паанаярви. Сама тропа порядка 9 километров, ну, и путь от озера к стоянке еще 7 километров.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Долина гейзеров представляет собой расположенный на территории Кроноцкого биосферного заповедника труднодоступный вулканический каньон шириной около двух километров и длиной чуть более четырёх. Внутри каньона у слияния рек Гейзерная и Шумная находится около 20 крупных гейзеров и множество источников, периодически выбрасывающих фонтаны почти кипящей воды или горячего пара.

Долина гейзеров представляет собой расположенный на территории Кроноцкого биосферного заповедника труднодоступный вулканический каньон шириной около двух километров и длиной чуть более четырёх.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

"Владивосток далеко, но ведь город-то это нашенский", - сказал Ленин в своём последнем публичном выступлении, посвящённом окончанию Гражданской войны. Ленин, как известно, был умный дядька, и в одной фразе выразил суть незнакомого ему города. Владивосток, средних размеров (604 тыс. жителей) краевой центр в 9700 километрах от Москвы по дорогам - это даль, не поддающаяся разуму, но вместе с тем и абсолютная российская "нашесть". В единстве и борьбе этих нача

"Владивосток далеко, но ведь город-то это нашенский", - сказал Ленин в своём последнем публичном выступлении, посвящённом окончанию Гражданской войны.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Последней точкой нашего недельного роудтрипа стал Национальный парк Йосемити. Главной его изюминкой - огромный каньон, который удивительным образом обошел современный мир. Десятки миллионов лет эта долина формировалась под действием ледников и сейчас гранитные отвесные скалы окружают ее, создав внутри уникальный природный комплекс.

Последней точкой нашего недельного роудтрипа стал Национальный парк Йосемити. Главной его изюминкой - огромный каньон, который удивительным образом обошел современный мир.

Метки: Видео    Калифорния    США    йосемити    путешествия   
Читать дальше

«Доброго всем дня. Мое имя Дмитрий. Не так давно я переехал в Болгарию из Томска. Здесь я познакомился со своей женой Любовью. Сегодня я расскажу о том, как и почему я решил жить в Болгарии.

«Доброго всем дня. Мое имя Дмитрий. Не так давно я переехал в Болгарию из Томска. Здесь я познакомился со своей женой Любовью. Сегодня я расскажу о том, как и почему я решил жить в Болгарии.

Метки: болгария    иммиграция    море    отдых    отпуска    пляжи    путешествия    туризм   
Читать дальше

В одной из поездок у нас было пару свободных дней и мы прогулялись по Сан-Франциско. Не перестаю твердить, что прогуливаясь пешком узнаешь город намного лучше, чем в любых других случаях.

В одной из поездок у нас было пару свободных дней и мы прогулялись по Сан-Франциско. Не перестаю твердить, что прогуливаясь пешком узнаешь город намного лучше, чем в любых других случаях.

Читать дальше

Вертолётная экскурсия в Долину гейзеров и кальдеру вулкана Узон является одним из самых ярких событий любой экспедиции на Камчатку. Чтобы попасть в окружённую со всех сторон горами долину вертолёт пролетает через узкое ущелье, поэтому данная экскурсия осуществляется только в идеально ясную погоду, и очень многим туристам так и не выпадает удача побывать в этом столь уникальном месте.

Вертолётная экскурсия в Долину гейзеров и кальдеру вулкана Узон является одним из самых ярких событий любой экспедиции на Камчатку.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Владивосток часто сравнивают с Севастополем, Мурманском или Одессой. Но я бы сказал, роднит их только непохожесть на другие русские города. Друг с другом у них сходства ещё меньше: если на реках в нашей континентальной стране строили по векам наработанным шаблонам, то каждый морской город России - это эксперимент с формой.

Владивосток часто сравнивают с Севастополем, Мурманском или Одессой. Но я бы сказал, роднит их только непохожесть на другие русские города.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

На севере Италии, в узкой долине на реке Вайонт находится арочная плотина высотой более 260 метров. Но за ней не скрывается водохранилище, как это бывает в подобных случаях.

На севере Италии, в узкой долине на реке Вайонт находится арочная плотина высотой более 260 метров. Но за ней не скрывается водохранилище, как это бывает в подобных случаях.

Метки: происшествия    трагедии    факты   
Читать дальше

Мирный – потрясающий пример человеческой алчности. В какой-то момент люди решили, что бриллианты – это красиво, статусно, дорого-богато. Никакого логического объяснения, чем бриллиант лучше других камней, да и зачем вообще вешать на себя камни, не существует. Туземцы вешали не себя кости и перья, современные люди вешают камни. Ок. И вот ради этих камней человек взял и расхерачил землю. Погубил природу, загрязнил реки.

Мирный – потрясающий пример человеческой алчности. В какой-то момент люди решили, что бриллианты – это красиво, статусно, дорого-богато.

Метки: Якутия    алмазы    карьер    мирный   
Читать дальше

После восхождения на Мутновский и несостоявшегося из-за тумана восхождения на Горелый мы покидаем район южной группы вулканов Камчатки, по уже знакомой дороге через перевал возвращаясь в долину Паратунки.

После восхождения на Мутновский и несостоявшегося из-за тумана восхождения на Горелый мы покидаем район южной группы вулканов Камчатки, ...

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Группа британских экспертов предложила проживающим в отелях туристам более внимательно относиться к плаванию в местных бассейнах. Об этом рассказало зарубежное издание The Sun, цитируя слова Люка Гриффитса, менеджера ассоциации инструкторов по плаванию.
Эксперты предупреждают о смертельной опасности, таящейся в бассейнах отелей

Группа британских экспертов предложила проживающим в отелях туристам более внимательно относиться к плаванию в местных бассейнах.

Метки: бассейны    здоровье    отдых   
Читать дальше

Гостям отеля Quinta da Pacheca в Дору, Португалия, предоставляют в качестве номера винную бочку. Десять гигантских бочек из сосны оборудованы всеми удобствами, а еще из них открывается прекрасный вид на виноградники. Стоит такое удовольствие 286 долларов за ночь. Во время отдыха в отеле вы сможете посетить дегустацию вин, а также попробовать местный джем и оливковое масло.

Гостям отеля Quinta da Pacheca в Дору, Португалия, предоставляют в качестве номера винную бочку. Десять гигантских бочек из сосны оборудованы всеми удобствами, ...

Метки: Португалия    бочки    вино    отели    путешествия    туризм   
Читать дальше

«Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, и я вместе со своей семьей уже много лет живу в Княжестве Андорра. Мало кто знает об этой маленькой европейской стране. Однако она обладает массой преимуществ, о которых я попытаюсь рассказать.

«Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, и я вместе со своей семьей уже много лет живу в Княжестве Андорра. Мало кто знает об этой маленькой европейской стране.

Читать дальше

Недалеко от Монреала (Канада), а если быть максимально точными — в 90 километрах, продаётся райский уголок в виде небольшого островка под названием Дюпюи.

Недалеко от Монреала (Канада), а если быть максимально точными — в 90 километрах, продаётся райский уголок в виде небольшого островка под названием Дюпюи.

Читать дальше
1 103 104 105 106 107 108 109

На что жалуетесь?