FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 2851 пост • 561 подписчик подписаться

Сообщество Путешествия – страница 113

Дата регистрации:
2017-11-13 00:46:05

О сообществе:
Яркие и актуальные фоторепортажи со всех уголков нашей планеты
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта "Фишки.нет"
Теги сообщества:
путешествиямирыtravelтуризмфоторепортажи

Лигурия - это очень красивый и экологически чистый регион на севере Италии: в небе парят орлы, в волнах плещутся тунцы, а если свернуть с автострады на узкую извилистую дорогу, то можно столкнуться с зайцем, лисой или кабаном.

Лигурия - это очень красивый и экологически чистый регион на севере Италии: в небе парят орлы, в волнах плещутся тунцы, а если свернуть с автострады на узкую извилистую дорогу, ...

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Бывшая стюардесса Шон Кэтлин создала в Instagram страницу, посвященную отвратительным выходкам пассажиров. Аккаунт Passenger Shaming пользуется большой популярностью, очевидцы выкладывают все новые вопиющие случаи. Жительница Колумбуса, штат Огайо, на днях стала гостьей австралийского утреннего шоу Sunrise, где и рассказала о том, с какими людьми ей приходилось сталкиваться во время полетов.

Бывшая стюардесса Шон Кэтлин создала в Instagram страницу, посвященную отвратительным выходкам пассажиров.

Читать дальше

Британская художница Сью Остин занимается мультимедийным, инсталляционным искусством и перформансом, используя свою инвалидную коляску как средство для изучения новых моделей движения. Это ее подводное представление было заснято недалеко от Шарм-эль-Шейха, Египет. Вы такое когда-нибудь видели? Мечты сбываются!

Британская художница Сью Остин занимается мультимедийным, инсталляционным искусством и перформансом, используя свою инвалидную коляску как средство для изучения новых моделей движения.

Читать дальше

Мадрид. Большой, помпезный, мощный. Настоящая столица. С грандиозной Гран-Виа и множеством интереснейших зданий. На мой взгляд незаслуженно забытый по сравнению с Барселоной, хотя может все дело в том, что здесь нет моря. Но в остальном - must see.

Мадрид. Большой, помпезный, мощный. Настоящая столица. С грандиозной Гран-Виа и множеством интереснейших зданий.

Читать дальше

Принято считать, что города Казахстана скучны, однообразны и не богаты на достопримечательности. Так ли я это, я имел возможность выяснить в 2009-18 годах, когда я объехал все его областные центры и города республиканского подчинения, действующие и бывшие. Теперь расскажу немного о каждом из них с финальной попыткой сравнения.
Здесь же, прицепом - про областные центры Киргизии.

Принято считать, что города Казахстана скучны, однообразны и не богаты на достопримечательности. Так ли я это, я имел возможность выяснить в 2009-18 годах, ...

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Сегодняшний день мы проведём на западном берегу Северного Байкала и совершим поездку в село Байкальское, на мыс Лударь и Слюдяные озёра. Утром стартуем из Северобайкальска и держим путь по проходящей вдоль берега 40 километровой трассе на Байкальское, старинное село на берегу Байкала. По дороге делаем несколько остановок.

Сегодняшний день мы проведём на западном берегу Северного Байкала и совершим поездку в село Байкальское, на мыс Лударь и Слюдяные озёра.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Поездка в Маньчжурию на три дня.

Поездка в Маньчжурию на три дня.

Метки: Китай    маньчжурия    путешевствия    шопинг   
Читать дальше

Одно из моих любимых мест в Казахстане, да и не только в Казахстане - это Оренбургско-Ташкентская магистраль, проложенная в 1901-05 годах сквозь кочевничьи степи и впервые связавшая Туркестан с Россией напрямик: прежде туда попадали паромом через Каспий.

Одно из моих любимых мест в Казахстане, да и не только в Казахстане - это Оренбургско-Ташкентская магистраль, ...

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Непроходимая тайга на побережье Северного Байкала, скалистые мысы и бурные горные реки сохранили здесь практически девственный мир без троп и дорог. Это последний оазис дикой природы на озере. На севере Байкала ещё сохраняются природные места, где звери и духи обитают в гармонии.

Непроходимая тайга на побережье Северного Байкала, скалистые мысы и бурные горные реки сохранили здесь практически девственный мир без троп и дорог. Это последний оазис дикой природы на озере.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Казалинск - маленький забытый городок (7 тыс. жителей) в Кызылординской области, Я заехал сюда в июне 2018 года по дороге с соседнего Байконура, так как был наслышан, будто Казалинск - самый хорошо сохранившийся уездный город Русского Туркестана. В итоге был я тут не то чтобы разочарован, но увидел не совсем то, чего ожидал.

Казалинск - маленький забытый городок (7 тыс. жителей) в Кызылординской области, Я заехал сюда в июне 2018 года по дороге с соседнего Байконура, так как был наслышан, ...

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Приехав в один из этих отелей, можно будет не торопиться выезжать на экскурсии в город, - потому что каждый из них достоин того, чтобы стать гвоздем любой экскурсионной программы! От них просто невозможно оторвать взгляд! Вот только одна проблема: пока ни один из них так и не был построен.

Приехав в один из этих отелей, можно будет не торопиться выезжать на экскурсии в город, - потому что каждый из них достоин того, чтобы стать гвоздем любой экскурсионной программы!

Читать дальше

Итак, после долгого перерыва, выкладываю вторую часть путешествия)

Итак, после долгого перерыва, выкладываю вторую часть путешествия)

Метки: Монголия    авто    путешествия   
Читать дальше

Барселона – один из самых запруженных туристами городов Европы. Их здесь так много, что местные жители боятся, что их город заболеет "венецианским синдромом" и превратится в тематический парк – будет развиваться для приезжих, а для горожан. От этого увеличиваются цены на жильё, смешиваются жилые и равзлекательные зоны, разрушается городская среда. Впрочем, власти (под давлением граждан) борются с огромным количеством сдаваемых квартир на Airbnb ..

Барселона – один из самых запруженных туристами городов Европы. Их здесь так много, что местные жители боятся, ...

Читать дальше

Я был в Алма-Ате 5 раз, провёл в ней суммарно несколько месяцев, и искренне полюбил этот странный мегаполис на склоне Заилийского Алатау.

Я был в Алма-Ате 5 раз, провёл в ней суммарно несколько месяцев, и искренне полюбил этот странный мегаполис на склоне Заилийского Алатау.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Блогер VMULDER подводит итоги уходящего года.
Я репостил на фишках многие его посты из ЖЖ.

Блогер VMULDER подводит итоги уходящего года.
Я репостил на фишках многие его посты из ЖЖ.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Иволгинский дацан - главный центр буддизма в России. Буддистские храмы есть в большом количестве и в Калмыкии, но именно Иволгинский дацан считается главным в нашей стране. Он находится в 35 километрах к юго-западу от Улан-Удэ.

Иволгинский дацан - главный центр буддизма в России. Буддистские храмы есть в большом количестве и в Калмыкии, но именно Иволгинский дацан считается главным в нашей стране.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

71-летний француз Жан-Жак Савин понял, что ему сложно жить на этом свете без приключений, поэтому он решил соорудить громадную бочку, чтобы отправиться на ней в плавание через Атлантику, используя для этого только лишь силу океанических течений.

71-летний француз Жан-Жак Савин понял, что ему сложно жить на этом свете без приключений, поэтому он решил соорудить громадную бочку, чтобы отправиться на ней в плавание через Атлантику, ...

Читать дальше

Ему понадобилось 54 дня, чтобы пройти по ледяному континенту 1500 км, волоча за собой 170-килограммовые сани.

Ему понадобилось 54 дня, чтобы пройти по ледяному континенту 1500 км, волоча за собой 170-килограммовые сани.

Читать дальше

Интересный блог о ТРСК

Интересный блог о ТРСК

Метки: ТРСК    кипр    путешествия    туризм   
Читать дальше

Сегодня покажу вам одно из самых жутких и интересных мест Каира! Мы с вами уже посмотрели на Нил, телебашню, Тахрир, псевдоевропейскую и псевдоарабскую архитектуру прошлых веков. Были мы и в зажиточных новых районах, и в заселённом бедняками некрополе, а сегодня отправимся туда, куда закрыта дорога людям с обострённым обонянием. В Город мусорщиков! Увидим ГОРЫ отходов, эксплуатацию детского труда и египетские деликатесы.
Зажимайте носы – и вперёд!

Сегодня покажу вам одно из самых жутких и интересных мест Каира! Мы с вами уже посмотрели на Нил, телебашню, Тахрир, псевдоевропейскую и псевдоарабскую архитектуру прошлых веков.

Метки: египет    каир    мусор   
Читать дальше
1 110 111 112 113 114 115 116

На что жалуетесь?