FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Саморазвитие и философия 72 поста • 103 подписчика подписаться

Сообщество Саморазвитие и философия – страница 2

Дата регистрации:
2018-08-23 11:17:41

О сообществе:
Сообщество посвящено теме саморазвития и философии. Сюда можно выкладывать свои размышления об обществе, мире (например, какие проблемы вы видите, и что могло бы их решить), мудрые мысли, афоризмы, тексты философов, советы для улучшения жизни, характера и т.п.
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта Fishki.net
Теги сообщества:
саморазвитиефилософияобществоличностимыслиафоризмы

Смерть - это то, что делает нашу жизнь осмысленной. Не будь существование конечным, не было бы настолько ценным то, что наполняет его смыслом - любовь, семья, рождение детей. Если бы люди жили вечно, им бы не только не были нужны ритуальные услуги, они не нуждались бы и в простых человеческих радостях.

Смерть - это то, что делает нашу жизнь осмысленной. Не будь существование конечным, не было бы настолько ценным то, что наполняет его смыслом - любовь, семья, рождение детей.

Метки: Видео    жизни    смерть    философия   
Читать дальше

Порой даже детский мультфильм по своей глубине может посоперничать с именитыми философами.

Порой даже детский мультфильм по своей глубине может посоперничать с именитыми философами.

Читать дальше

Японская культура – это огромный пласт традиций, обычаев и устоев,
присущих этой удивительной стране.
Она поражает своей глубиной и самобытностью.

Японская культура – это огромный пласт традиций, обычаев и устоев,
присущих этой удивительной стране.
Она поражает своей глубиной и самобытностью.

Читать дальше

Китайская цивилизация — одна из древнейших в мире.
Тысячи лет китайский народ собирал высказывания и наблюдения своих мудрецов.
И хотя эти слова были сказаны многие сотни лет назад, они остаются актуальными и сейчас.

Китайская цивилизация — одна из древнейших в мире.
Тысячи лет китайский народ собирал высказывания и наблюдения своих мудрецов.

Метки: китайское    поговорки    пословицы   
Читать дальше

Каждый нормальный человек желал бы быть счастливым. Но не все знают, что есть универсальные законы, следуя которым счастье возникает как неизбежное следствие.

Каждый нормальный человек желал бы быть счастливым. Но не все знают, что есть универсальные законы, следуя которым счастье возникает как неизбежное следствие.

Читать дальше

Многим известны пародийные верования, являющиеся ответной реакцией на поведение чрезмерно религиозных людей, пытающихся навязать свои образ и правила жизни другим. Про летающего макаронного монстра и мужика, добившегося разрешения на фотографию для водительских прав с дуршлагом на голове, знают почти все.
Но далеко не всем известно, что существуют настоящие религиозные верования, в серьезность которых поверить сложно. Им и посвящен этот материал.

Многим известны пародийные верования, являющиеся ответной реакцией на поведение чрезмерно религиозных людей, пытающихся навязать свои образ и правила жизни другим.

Метки: культы    религии    топы    человек   
Читать дальше

В данной статье не будет ссылок на исследования, сложных и подробных описаний действия "Таблеток для улучшения работы мозга". Оставим это всё для других постов.
Внимание! Вся информация представлена в сугубо ознакомительных целях.

В данной статье не будет ссылок на исследования, сложных и подробных описаний действия "Таблеток для улучшения работы мозга". Оставим это всё для других постов.

Метки: лекарства    мозги    ноотропы   
Читать дальше

Кто не любит головоломки? Вы? А вы точно их не любите? Значит, вам нужно просто попробовать!

Кто не любит головоломки? Вы? А вы точно их не любите? Значит, вам нужно просто попробовать!

Читать дальше

Если вы хоть раз в жизни ловили букет невесты или наблюдали за этим, никогда не садитесь на углу, точно знаете, что надо делать, когда просыпалась соль, вам стоит узнать о том, откуда вообще взялись все эти приметы и связанные с ними обычаи.

Если вы хоть раз в жизни ловили букет невесты или наблюдали за этим, никогда не садитесь на углу, точно знаете, что надо делать, когда просыпалась соль, вам стоит узнать о том, ...

Метки: деньги    древности    приметы    свадьбы    соль    суеверия   
Читать дальше

1. Далеко не все хотят, чтобы вы говорили им правду. Скорее всего они ждут, что вы подтвердите их убеждения.

1. Далеко не все хотят, чтобы вы говорили им правду. Скорее всего они ждут, что вы подтвердите их убеждения.

Метки: жизни    мудрости    саморазвитие   
Читать дальше

Поучительные, может быть не бесспорные притчи

Поучительные, может быть не бесспорные притчи

Метки: мудрости    притчи    философия   
Читать дальше

Практически каждого иногда посещает чувство, что определенное место, человек или событие знакомы и уже когда-то встречались в жизни. Хотя в действительности ничего такого не было. Это ощущение носит название дежавю, что в переводе с французского значит «уже видел», и бывает настолько реалистичным, что невероятно тяжело поверить в его нереальность.

Практически каждого иногда посещает чувство, что определенное место, человек или событие знакомы и уже когда-то встречались в жизни. Хотя в действительности ничего такого не было.

Метки: Дежавю    Феномены    голограмма    мозги    почемучки    события    теории   
Читать дальше

В данной статье я собрал наиболее действенные способы развития когнитивной функции. Главное отличие этого конкретного материала в том, что я подошёл к вопросу развития интеллекта комплексно, объединив единую систему абсолютно разные подходы.

В данной статье я собрал наиболее действенные способы развития когнитивной функции. Главное отличие этого конкретного материала в том, что я подошёл к вопросу развития интеллекта комплексно, ...

Читать дальше

С данным тренажёром я познакомился благодаря Марафону развития на работе.
Тренироваться можно в офисе и дома, в автобусе или метро.
Первая мысль о том, что ухудшается память — был звоночек, когда пошла списывать шесть цифр на электросчётчике с бумажкой.

С данным тренажёром я познакомился благодаря Марафону развития на работе.
Тренироваться можно в офисе и дома, в автобусе или метро.

Метки: игры    мозги    саморазвитие    фитнес   
Читать дальше

Весна подходит к концу...
Скоро у школьников начнётся ненавистный ЕГЭ, у студентов — не менее ненавистная сессия, а всем остальным предстоит разобраться с авралами на работе, чтобы с чистой совестью уехать куда-нибудь в отпуск. В это напряжённое время важно помочь своему мозгу работать на максимуме возможностей без риска для здоровья. Но как это сделать? Читайте внутри поста.

Весна подходит к концу...
Скоро у школьников начнётся ненавистный ЕГЭ, у студентов — не менее ненавистная сессия, а всем остальным предстоит разобраться с авралами на работе, ...

Метки: аврал    егэ    помощь    экзамен   
Читать дальше

Поучительные, может быть не бесспорные притчи

Поучительные, может быть не бесспорные притчи

Метки: притчи    сказки    философия жизни   
Читать дальше

Поучительные, может быть не бесспорные притчи

Поучительные, может быть не бесспорные притчи

Метки: притчи    сказки    философия жизни   
Читать дальше

Поучительные, может быть не бесспорные притчи

Поучительные, может быть не бесспорные притчи

Метки: притчи    сказки    философия жизни   
Читать дальше

В этом посте я опишу несколько наиболее перспективных (на мой взгляд) Тренажёров для Мозга и постараюсь выделить основные плюсы и минусы каждого из них.
Эти сайты обещают отсрочить появление болезни Альцгеймера, замедлить деменцию, а также повысить следующие навыки:
•Владение языками
•Концентрацию внимания
•Память
И многое другое.
Что из этого правда? Этот вопрос интересует и меня тоже...

В этом посте я опишу несколько наиболее перспективных (на мой взгляд) Тренажёров для Мозга и постараюсь выделить основные плюсы и минусы каждого из них.

Читать дальше

Специалист показывает несколько упражнений, которые помогут развитию вашего ребёнка

Специалист показывает несколько упражнений, которые помогут развитию вашего ребёнка

Читать дальше
1 2 3 4

На что жалуетесь?