FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2627 постов • 855 подписчиков подписаться

Сообщество Военное – страница 39

Дата регистрации:
2017-08-01 15:40:22


Теги сообщества:
войныВОВретро фотостарые фотографииОружие

Довольно гуманное наказание за такие художества.

Довольно гуманное наказание за такие художества.

Метки: БМП-3    Волгоград    аэропорты    военное    заборы    опьянение    суды   
Читать дальше

Командование Псковского гарнизона отреагировало на стрельбу из боевой машины десанта БМД-4 по магазину 24 декабря в Пскове. Сообщается, что инцидент произошёл при обслуживании техники и вооружения в парке боевых машин.

Командование Псковского гарнизона отреагировало на стрельбу из боевой машины десанта БМД-4 по магазину 24 декабря в Пскове.

Метки: #БМД-4    МО РФ    Россия    вдв    выстрелы    детский мир    орудие    псков   
Читать дальше

У меня в диске оставалось несколько патронов, И в пистолете семь. Четыре гранаты. Вот и вся моя жизнь. Надолго ли хватит? Помощи мне вряд ли дождаться. Однако погибать неохота. Как самого себя выручить? Надо соображать, надо оглядеться. Если Ивану, показалось, что я убит, — может, и враги также считают. Надо сидеть тихо.

У меня в диске оставалось несколько патронов, И в пистолете семь. Четыре гранаты. Вот и вся моя жизнь. Надолго ли хватит? Помощи мне вряд ли дождаться. Однако погибать неохота.

Метки: ВОВ    Дегтярев    войны    герои    интересное    партизаны    подвиги    пулеметчик   
Читать дальше

На полигоне возле китайского города Чжанцзякоу военнослужащий неудачно бросил гранату себе под ноги. К счастью, рядом с ним оказался опытный инструктор. Он оценил ситуацию и оттащил новобранца за мешок с песком.

На полигоне возле китайского города Чжанцзякоу военнослужащий неудачно бросил гранату себе под ноги. К счастью, рядом с ним оказался опытный инструктор.

Метки: Видео    Китай    Спасение    военное    гранаты    инструктор    повезло   
Читать дальше

Илюше было велено стать на невысокий помост, под портретом фюрера. Пьяные офицеры, издеваясь, стали кричать ему: «Гайдн!», «Вагнер!», «Шопен!». Как известно, творчество Шопена было оккупировано немцами одновременно с территорией Польши, ударение перенесено на букву «о», и Шопен стал немцем.
Илюша знал Шопена по радио. Он стал играть по воспоминанию.
Музыка пробрала даже свиные шкуры. Немцы слушали, подмигивали, шептали: «Колоссаль!»

Илюше было велено стать на невысокий помост, под портретом фюрера. Пьяные офицеры, издеваясь, стали кричать ему: «Гайдн!», «Вагнер!», «Шопен!».

Метки: ВОВ    Музыка    взрывы    войны    дети на войне    диверсии    партизаны    скрипки   
Читать дальше

Как нам втроем разогнать семьдесят пять человек и захватить станцию? Вопрос сложный.
Мы решили для начала применить хитрость. Наделать побольше шуму. Залезли на платформы, груженные машинами. Тихонько приподнимая капоты, положили к каждому мотору по две буровые шашки.
Когда начали подводить бикфордов шнур, мне на ум пришла идея: произвести взрывы с такими промежутками во времени, какие получаются при стрельбе из артиллерийского орудия.

Как нам втроем разогнать семьдесят пять человек и захватить станцию? Вопрос сложный.
Мы решили для начала применить хитрость. Наделать побольше шуму. Залезли на платформы, груженные машинами.

Читать дальше

— Забыли: смелости учись у разведчика, осторожности — у минера, твердости — у летчика, меткости — у наводчика, а смекалке и находчивости — у партизана

— Забыли: смелости учись у разведчика, осторожности — у минера, твердости — у летчика, меткости — у наводчика, а смекалке и находчивости — у партизана

Читать дальше

— Давай испытаем пулемет. Забежим в лес и подождем возвращения фашистов.
Идея была заманчивой, но рассудок взял верх. Убьешь или не убьешь немцев, еще неизвестно, а деревню сожгут, это уж точно. После случившегося нетрудно будет догадаться, кто мог обстрелять оккупантов. От операции пришлось отказаться. Но это не значило, что мы отказались от самой идеи. Договорились испытать пулемет на второй день на большаке Сенно — Витебск.

— Давай испытаем пулемет. Забежим в лес и подождем возвращения фашистов.
Идея была заманчивой, но рассудок взял верх. Убьешь или не убьешь немцев, еще неизвестно, а деревню сожгут, это уж точно.

Читать дальше

В холодный январский вечер нас перевезли в порт, а перед рассветом началась погрузка на
теплоходы. Ящики с гранатами и боеприпасами бойцы всю ночь таскали по узкому и крутому трапу,
машины грузили подъемным краном. Пахло смоляными канатами. Старшина бегал по пристани,
распоряжался по хозяйству, торопил неповоротливого повара.

В холодный январский вечер нас перевезли в порт, а перед рассветом началась погрузка на
теплоходы.

Метки: ВОВ    взрывы    войны    девушки на войне    корабли    море    холод   
Читать дальше

Руднев метким выстрелом снял наблюдателя. Тот, как мешок, сполз в люк. Наши сразу оживились. Кто-то уже кричит «ура». Коля Шубин садит из пистолета по броне танка. А я такие команды отдаю, будто у меня тут в лесу и артиллерия, и миномёты, и пехоты не меньше батальона.
— Батарея, огонь!
— Миномёты, огонь!
— Первая рота — влево, вторая рота — вправо, заходи назад, окружай, приготовь гранаты!

Руднев метким выстрелом снял наблюдателя. Тот, как мешок, сполз в люк. Наши сразу оживились. Кто-то уже кричит «ура». Коля Шубин садит из пистолета по броне танка.

Метки: ВОВ    Ковпак    бою    войны    герои    партизаны    победы    танки   
Читать дальше

Ежегодно британские ВВС проводят собственный фотоконкурс, посвященный воинской службе летчиков. Многие его участники сами летают, но есть среди них и профессиональные фотографы. В этом году на конкурс представили свои работы более 900 участников. Недавно жюри объявило победителей по 4 конкурсным категориям.

Ежегодно британские ВВС проводят собственный фотоконкурс, посвященный воинской службе летчиков. Многие его участники сами летают, но есть среди них и профессиональные фотографы.

Читать дальше

– Куда лезет? Куда он лезет? – прокричал Мурзин.
Николаев догнал уползающий танк, ловко вскарабкался на броню и стал неистово стучать прикладом автомата по массивной башне. Быть может, Мурзину показалось, но за грохотом боя он явственно услышал пронзительный мальчишеский голос: «Сдавайтесь, гады!» На помощь ему уже спешили другие партизаны.

– Куда лезет? Куда он лезет? – прокричал Мурзин.
Николаев догнал уползающий танк, ловко вскарабкался на броню и стал неистово стучать прикладом автомата по массивной башне.

Метки: ВОВ    бою    войны    герои    немцы    партизаны    подвиги    юноша   
Читать дальше

17 декабря – День Ракетных войск стратегического назначения. К этой дате приурочена публикация впечатляющего видео из Оренбургской области. Полутораминутный ролик демонстрирует технологические операции, которые в реальности длятся несколько часов: гиперзвуковая ракета устанавливается в шахтную пусковую установку с помощью специального транспортно-загрузочного агрегата.

17 декабря – День Ракетных войск стратегического назначения. К этой дате приурочена публикация впечатляющего видео из Оренбургской области.

Читать дальше

Учителя однажды пожаловались отцу на плохое поведение Михася. Отец позвал его.
— Садись, — сказал отец. — Хочу, чтобы ты сам сказал: что мне с тобой делать? Люди учатся и работают. Тебя советская власть учит на народные деньги, а ты мешаешь учителям делать свое дело.
Михась слушал озадаченный. Бранью и угрозами с ним ничего нельзя было бы сделать, но теплые, разумные слова оказали свое действие.

Учителя однажды пожаловались отцу на плохое поведение Михася. Отец позвал его.
— Садись, — сказал отец. — Хочу, чтобы ты сам сказал: что мне с тобой делать? Люди учатся и работают.

Метки: ВОВ    СССР    войны    герои    партизаны    подвиги    пулеметчик   
Читать дальше

Помните фильм "Назад в будущее"? У террористов, вооружённых автоматом Калашникова, оружие постоянно заедало, давало осечки и вообще... вело как третьесортное гуано. И в каждом голливудском фильме АК показывают как нечто ненадёжное и убогое. Но что же на самом деле? Как поведёт себя настоящий АК при попытке его уничтожения?

Помните фильм "Назад в будущее"? У террористов, вооружённых автоматом Калашникова, оружие постоянно заедало, давало осечки и вообще... вело как третьесортное гуано.

Читать дальше

Боеприпас времён Второй мировой войны сработал на кухне у жительницы британского города Дил, графство Кент, после того как она с дочерью приняли взрывоопасный предмет за окаменелость и принесли его домой.

Боеприпас времён Второй мировой войны сработал на кухне у жительницы британского города Дил, графство Кент, ...

Метки: Kent    ww2    Британия    гранаты    находки    огни    опасности    повреждение   
Читать дальше
"Рузвельт один на один с Гитлером - это перебор": иностранцы о том, кто победил нацизм
10 декабря 2020 18:07
Сообщество "Военное"

На Reddit обсуждают роль СССР и США во Второй мировой войне. В комментариях отметились американцы, австралийцы, голландцы, канадцы, французы и немцы.

На Reddit обсуждают роль СССР и США во Второй мировой войне. В комментариях отметились американцы, австралийцы, голландцы, канадцы, французы и немцы.

Читать дальше

Краснознамённый крейсер «Киров» являлся первым крейсером, построенным в СССР. Главным строителем этого корабля был военинженер 2-го ранга Н.В. Григорьев.

Краснознамённый крейсер «Киров» являлся первым крейсером, построенным в СССР. Главным строителем этого корабля был военинженер 2-го ранга Н.В. Григорьев.

Читать дальше

В настоящее время военнослужащие, прочёсывают местность на предмет мин, неразорвавшихся боеприпасов и других взрывоопасных предметов в районе населённого пункта Ходжалы, который находится недалеко от степанакертского аэродрома в Нагорном Карабахе.

В настоящее время военнослужащие, прочёсывают местность на предмет мин, неразорвавшихся боеприпасов и других взрывоопасных предметов в районе населённого пункта Ходжалы, ...

Читать дальше

“Парижская пушка”
(Kaiser-Wilhelm-Rohr или Kolossal)
Немецкое сверхдальнобойное длинноствольное 210-мм орудие на поворотном лафете 360 градусов с максимальной дальностью выстрела невероятных 120 км. Именно с такого расстояние вела огонь по Парижу с целью больше морального давление т.к точностью не отличалась.

“Парижская пушка”
(Kaiser-Wilhelm-Rohr или Kolossal)
Немецкое сверхдальнобойное длинноствольное 210- ...

Читать дальше
1 36 37 38 39 40 41 42

На что жалуетесь?