FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2628 постов • 855 подписчиков подписаться

Сообщество Военное – страница 92

Дата регистрации:
2017-08-01 15:40:22


Теги сообщества:
войныВОВретро фотостарые фотографииОружие

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Читать дальше

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Читать дальше

Я продолжаю свой рассказ о советских танках. Об их долгом и трудном пути от первых, «полулицензионных» копий до могучих боевых машин, на равных боровшихся с сильнейшей армией мира – Вермахтом.
Сегодняшний мой рассказ будет посвящен незаслуженно забытой машине – «рабочей лошадке» РККА до середины Великой Отечественной Войны – танке Т-26, его модификациях.

Я продолжаю свой рассказ о советских танках. Об их долгом и трудном пути от первых, «полулицензионных» копий до могучих боевых машин, на равных боровшихся с сильнейшей армией мира – Вермахтом.

Читать дальше

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.
Огненный таран.

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.
Огненный таран.

Читать дальше

В интернете какой то шквал статей о биотуалете в танке "Армата". И преподностися как достижение, упущение и прочее. Даже генерал-полковник Маев бывший в 90-е начальником ГБТУ утверждает, что биотуалет не нужен - но видимо как то забыл о одной бронтехнике с биотуалетом( первой в СССР) которую принял на вооружение его предшественник - генерал-полковник Галкин ( папа Максима ну вы поняли какой).

В интернете какой то шквал статей о биотуалете в танке "Армата". И преподностися как достижение, упущение и прочее.

Читать дальше

Всем привет. Это история о капитане в учебке ГРУ, который любил проверять реакцию бойцов на критическую ситуацию.

Всем привет. Это история о капитане в учебке ГРУ, который любил проверять реакцию бойцов на критическую ситуацию.

Метки: Видео    ГРУ    Случаи    учебка   
Читать дальше

На прошлой неделе Пакистан вернул Индии ее военного летчика Абхинандана Вартхамана, сбитого 27 февраля над Кашмиром. На родине пилот моментально стал символом мужества и патриотизма, а его роскошные усищи - образцом для подражания. У индийских брадобреев появилась модель "абхинандан", а в соцсетях начался флешмоб: пользователи выкладывают фотографии своих новых усов.

На прошлой неделе Пакистан вернул Индии ее военного летчика Абхинандана Вартхамана, сбитого 27 февраля над Кашмиром.

Метки: trend    Индия    Пакистанский пленник    пилоты    плен    усы    усы и борода   
Читать дальше

- Отставить! — крикнул, внезапно появляясь из кустов, майор.— Это дурость — открывать огонь. Если мы убьем хоть одного человека (он так и сказал «человека»), противник перепашет пушками весь остров.
Сержант повернулся в его сторону... и насмешливо улыбнулся.
Так он, верно, улыбался еще мальчишкой у себя во дворе, завидя труса. И ничего не ответил. Тем более все знали: майор сам отстранился от командования, когда ему предлагали...

- Отставить! — крикнул, внезапно появляясь из кустов, майор.— Это дурость — открывать огонь. Если мы убьем хоть одного человека (он так и сказал «человека»), противник перепашет пушками весь остров.

Читать дальше

— В операции участвовал двадцать один человек, — доложил мне Евгений. — Подорван танк. Убито сто восемьдесят фашистов. У нас потерь нет, если не считать четырех раненых. 

— В операции участвовал двадцать один человек, — доложил мне Евгений. — Подорван танк. Убито сто восемьдесят фашистов. У нас потерь нет, если не считать четырех раненых. 

Читать дальше

Отвечая на вопросы Сталина, мне вдруг показалось, что то, о чём я говорю, ему хорошо известно, что он спрашивает меня не для того, чтобы получить от меня какие-нибудь сведения, — у него их достаточно, — а чтобы навести меня на какую-то мысль, помочь мне самому что-то уяснить. Только потом я понял, к каким выводам он всё время незаметно подталкивал меня, и, когда понял, поразился, до чего же это просто, ясно.

Отвечая на вопросы Сталина, мне вдруг показалось, что то, о чём я говорю, ему хорошо известно, что он спрашивает меня не для того, чтобы получить от меня какие-нибудь сведения, — у него их достаточно, ...

Читать дальше

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Продолжаю рассказ о малоизвестных Героях Великой Отечественной Войны.

Читать дальше

Жители Нижнего Тагила узнали, что высокие платежи "Мусорной реформы" являются инвестициями в будущее детей и внуков

Жители Нижнего Тагила узнали, что высокие платежи "Мусорной реформы" являются инвестициями в будущее детей и внуков

Читать дальше

Военный корреспондент — фигура особая. Он, как и солдат, рискует жизнью, выполняя свою работу. Или она. Ведь женщины наравне с мужчинами освещают боевые действия по всему миру. Мы расскажем о женщинах-журналистах, погибших в «горячих точках».

Военный корреспондент — фигура особая. Он, как и солдат, рискует жизнью, выполняя свою работу. Или она. Ведь женщины наравне с мужчинами освещают боевые действия по всему миру.

Метки: войны    женщины    журналистика    фото   
Читать дальше

Максим Попенкер, родился и живет в С-Петербурге. Служил в армии, имеет высшее техническое образование, с детства увлекается оружием. С 1999 года создал один из наиболее популярных и полных сайтов по стрелковому оружию мира, расположенный по адресу HTTP:||WORLD.GUNS.RU. Он также сотрудничает с различными российскими оружейными журналами, участвует в работе ряда крупных русскоязычных и англоязычных Интернет-форумов по по военной тематике.

Максим Попенкер, родился и живет в С-Петербурге. Служил в армии, имеет высшее техническое образование, с детства увлекается оружием.

Метки: Видео    войны    истории    факты   
Читать дальше

Впервые о Т-34, как универсальном оружии было заявлено в мемуарах Гудериана. Вот как он описывает бои советской 4-й танковой бригады и немецкой 4-й танковой дивизии в начале октября 1941 года.

Впервые о Т-34, как универсальном оружии было заявлено в мемуарах Гудериана. Вот как он описывает бои советской 4-й танковой бригады и немецкой 4-й танковой дивизии в начале октября 1941 года.

Метки: ВОВ 1941-1945    Катуков    Мценск    Оружие    войны    истории    т-34   
Читать дальше

Я продолжаю свой рассказ о советских танках. Об их долгом и трудном пути от первых, «полулицензионных» копий до могучих боевых машин, на равных боровшихся с сильнейшей армией мира – Вермахтом.
Сегодняшний мой рассказ будет посвящен незаслуженно забытой машине – истиной «рабочей лошадке» РККА до середины Великой Отечественной Войны – танке Т-26, его модификациях.
Итак, "Гремя огнем, сверкая блеском стали... Часть 4. Обр.2"

Я продолжаю свой рассказ о советских танках. Об их долгом и трудном пути от первых, «полулицензионных» копий до могучих боевых машин, на равных боровшихся с сильнейшей армией мира – Вермахтом.

Читать дальше

Легких противников не бывает, как и бархатных войн. Но, будем честны, с некоторыми из неприятелей нашим предкам было проще бороться, чем с другими. Назовем их удобными противниками. Такие встречались русской, Советской и Российской армии в самые разные эпохи.

Легких противников не бывает, как и бархатных войн. Но, будем честны, с некоторыми из неприятелей нашим предкам было проще бороться, чем с другими. Назовем их удобными противниками.

Метки: Россия    военное    истории   
Читать дальше

В 1914 году собрались четыре талантливых человека и решили сделать супер крутой танк. Такой танк, чтобы все враги дрогнули и испугались.

В 1914 году собрались четыре талантливых человека и решили сделать супер крутой танк. Такой танк, чтобы все враги дрогнули и испугались.

Читать дальше

Подборка фотографий солдатиков и техники от разных производителей (Marx, Elastolin, Lineol, BMC, TSSD и других).

Подборка фотографий солдатиков и техники от разных производителей (Marx, Elastolin, Lineol, BMC, TSSD и других).

Метки: Elastolin    Japanese Army    Red Army    US army    Wehrmacht    вторая мирова война    солдатики   
Читать дальше
В сети появилось видео пакистанской атаки на самолёт ВВС Индии
28 февраля 2019 16:25
Сообщество "Военное"

Между Индией и Пакистаном разгорается военный конфликт. Вчера, 27 февраля, в небе над Кашмиром были сбиты два индийских самолета - СМИ опубликовали видео этой атаки.

Между Индией и Пакистаном разгорается военный конфликт. Вчера, 27 февраля, в небе над Кашмиром были сбиты два индийских самолета - СМИ опубликовали видео этой атаки.

Метки: Индия    Кашмир    Пакистан    Политика    авиа    военное    войны    конфликты   
Читать дальше
1 89 90 91 92 93 94 95

На что жалуетесь?