FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 2851 пост • 561 подписчик подписаться

Сообщество Путешествия – страница 72

Дата регистрации:
2017-11-13 00:46:05

О сообществе:
Яркие и актуальные фоторепортажи со всех уголков нашей планеты
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта "Фишки.нет"
Теги сообщества:
путешествиямирыtravelтуризмфоторепортажи

Предлагаем вам совершить фото-путешествие в Дубай. Дубай — один из эмиратов ОАЭ, и главным образом он известен двумя вещами: эксцентричностью и роскошью. Менее чем за 30 лет из рыбацкой деревеньки Дубай превратился в потрясающий город, которым и является до сих пор.

Предлагаем вам совершить фото-путешествие в Дубай. Дубай — один из эмиратов ОАЭ, и главным образом он известен двумя вещами: эксцентричностью и роскошью.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Две недели назад я проснулся от холода в лучшем номере единственной гостиницы в Батагае... За окном бродили грустные псы и кого-то ждал таксист.
Батагай – это посёлок недалеко от Верхоянска в Якутии. А Верхоянск – один из самых маленьких городов России, в 2019 году там проживало 1095 человек. Меньше людей только в Высоцке (Ленинградская область), Чекалине (Тульская область) и Иннополисе (Татарстан).

Две недели назад я проснулся от холода в лучшем номере единственной гостиницы в Батагае... За окном бродили грустные псы и кого-то ждал таксист.

Читать дальше

Когда человек переезжает на постоянное место жительство в другую страну, не секрет, что он сталкивается с разнообразными трудностями и непростыми особенностями быта в другом государстве. В данном посте собраны мнения недавних переселенцев в Канаду, и что их там больше всего удивило или даже шокировало.

Когда человек переезжает на постоянное место жительство в другую страну, не секрет, что он сталкивается с разнообразными трудностями и непростыми особенностями быта в другом государстве.

Читать дальше

Бывший британский пожарный, 53-летний Марк Вуд (Mark Wood) оставил постоянную работу, и отправился покорять Эверест и Северный полюс в экстремальных экспедициях. После своих путешествий Вуд выпустил две фотокниги - Solo Explorer и Rock&Ice, - в которые вошли самые захватывающие дух снимки с его экспедиций. Взглянем на некоторые из них!

Бывший британский пожарный, 53-летний Марк Вуд (Mark Wood) оставил постоянную работу, и отправился покорять Эверест и Северный полюс в экстремальных экспедициях.

Читать дальше

После прекрасно организованного тура по Вене мы с прекрасным настроением и впечатлениями отправились в Древний город Куфштайн. В город, в котором достопримечательностей, пожалуй, не меньше, чем в Москве находится на одной из самых колоритных и живописных земель — Тироли.

После прекрасно организованного тура по Вене мы с прекрасным настроением и впечатлениями отправились в Древний город Куфштайн.

Метки: Австрия    путешаствия    туризм   
Читать дальше

Свалившимся на голову невиданным баблосом нужно ещё суметь грамотно распорядиться. Правительство Азербайджана не стесняется вкладываться в реновацию Баку, стремясь сделать из него второй Дубаи, только на берегах Каспия, однако, целесообразность некоторых проектов и решений оставляет даже у рядового туриста массу вопросов.

Свалившимся на голову невиданным баблосом нужно ещё суметь грамотно распорядиться. Правительство Азербайджана не стесняется вкладываться в реновацию Баку, стремясь сделать из него второй Дубаи, ...

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Новый апартамент на шотландском нагорье, предназначенный для любителей дикой природы и уединения, любители комфорта уже окрестили "тюремной камерой". Деревянная койка и печка - вот и все удобства, которые предлагаются постояльцам. Душа здесь нет, туалет - под кустом, да и доставка на место не предусмотрена: постояльцам придется пешком идти по горам больше 2 километров. Зато природа удивительная!

Новый апартамент на шотландском нагорье, предназначенный для любителей дикой природы и уединения, любители комфорта уже окрестили "тюремной камерой".

Читать дальше

Могилёв — крупный город на юго-востоке Беларуси, административный центр Могилёвской области.
Третий по размеру город республики после Минска и Гомеля, стоит на берегах Днепра.
Население более 380 тысяч человек. Основан в 1267 году

Могилёв — крупный город на юго-востоке Беларуси, административный центр Могилёвской области.
Третий по размеру город республики после Минска и Гомеля, стоит на берегах Днепра.

Читать дальше

Фламенко, тапас, сиеста, паэлья, коррида и бесконечные праздники – эти ассоциации приходят на ум первыми, когда речь заходит об Испании. По крайней мере, в большинстве случаев. А что еще? Какие стереотипы сложились в мире об этой стране и ее жителях?

Фламенко, тапас, сиеста, паэлья, коррида и бесконечные праздники – эти ассоциации приходят на ум первыми, когда речь заходит об Испании. По крайней мере, в большинстве случаев.

Читать дальше

Часть 1. Наконец-то добрались.
Так уж получилось, что полтора года назад я впервые попал в Танзанию. В отпуск. Хотя изначально планировали ехать совсем в другое место...

Часть 1. Наконец-то добрались.
Так уж получилось, что полтора года назад я впервые попал в Танзанию. В отпуск. Хотя изначально планировали ехать совсем в другое место...

Метки: Африка    Танзания    путешествия    сафари   
Читать дальше

Я не буду писать тут про всякие ужасы и безопасность или ее отсутствие, про это уже много чего написано, в частности и мной. Лично я (лично я!), прожив в ДР больше двух лет, причем непосредственно в среде аборигенов, а не за забором охраняемой резиденции, считаю, что в Доминикане ни разу не опаснее, чем в любом курортном городе РФ, типа Сочи или Ялты. Тут я расскажу о реальных неудобствах и неприятностях, с которыми вы точно столкнетесь в этой стране.

Я не буду писать тут про всякие ужасы и безопасность или ее отсутствие, про это уже много чего написано, в частности и мной.

Читать дальше

Я европеец из бывшего СССР прожил в Израиле 10 лет. Делюсь плюсами и минусами этого государства..

Я европеец из бывшего СССР прожил в Израиле 10 лет. Делюсь плюсами и минусами этого государства..

Метки: истории    религии    человек   
Читать дальше

Изнанка Доминиканской Республики.
Понятно, почему большинство людей приезжает и даже остается жить в Доминиканской Республике. Это в первую очередь вечное лето, теплое, как пиво забытое под батареей, море и белоснежные пляжи с рекламы "баунти". Но есть вещи, о которых тур - операторы и большинство СМИ обычно предпочитают умалчивать. Можно сказать, что это "темная", "грешная" часть жизни Доминиканы.

Изнанка Доминиканской Республики.
Понятно, почему большинство людей приезжает и даже остается жить в Доминиканской Республике.

Читать дальше

Про странности и чудеса быта в Южной Корее уже писали не один раз, и каждый турист может всё наблюдать воочию. Но эта страна настолько колоритна, что ещё много особенностей жизни местных жителей оказались скрыты от посторонних глаз, и узнать их получше можно только пожив в Южной Корее некоторое время. Об этом и пойдёт речь в данном посте.

Про странности и чудеса быта в Южной Корее уже писали не один раз, и каждый турист может всё наблюдать воочию.

Читать дальше

Узнав, что я еду в Варанаси, некоторые мои знакомые с завистью вздыхали: "О, Варанаси, вернуться бы туда!" Для меня слышать такое было странно, ведь эти люди далеко не бедные: дорогие машины, лучше отели и рестораны... Что могло им понравиться в Варанаси? Ведь это город смерти и антисанитарии! Здесь трупы плавают по Гангу, здесь покойников сжигают на кострах, дома покрыты вековой плесенью и гибком – разве нормальный человек сюда поедет?

Узнав, что я еду в Варанаси, некоторые мои знакомые с завистью вздыхали: "О, Варанаси, вернуться бы туда!

Метки: Индия    варанаси    смерть    традиции   
Читать дальше

Путешествуя по миру, понимаешь, насколько много у нас стереотипов. Например, всякие трущобы и самострой у нас принято называть "Шанхаем". От Краснодара до Иркутска есть свои "Шанхаи", и обычно это самые жуткие районы города. Хотя на самом деле Шанхай уже давно один из самых современных городов Китая. Про Индию тоже много ужасов у нас говорят. Что в Индии ужасно грязно, что люди тут справляют нужду буквально на улицах и живут в своих отходах.

Путешествуя по миру, понимаешь, насколько много у нас стереотипов. Например, всякие трущобы и самострой у нас принято называть "Шанхаем".

Читать дальше

Бенджамин Ли (Benjamin Lee) — талантливый фотограф-самоучка и режиссер, в настоящее время проживает в Сиднее, Австралия. Он получил степень бакалавра в области информатики в Университете Сиднея (Sydney University). Бенджамин снимает природу, городские пейзажи, аэрофотоснимки и lifestyle-фотографии. Своими работами фотограф делится в Instagram, где у него более 144 тыс. подписчиков.

Бенджамин Ли (Benjamin Lee) — талантливый фотограф-самоучка и режиссер, в настоящее время проживает в Сиднее, Австралия.

Читать дальше

Неделю назад я влюбился! Ох, если бы мне было лет 15, я бы даже не обратил на это внимание, в юном возрасте влюбляешься практически каждый день. Но я уже далеко не молод и романтические чувства захватывают меня все реже. Тем ценнее это чувство! Я оказался на окраине Петербурга, в прекрасном районе Шушары!

Неделю назад я влюбился! Ох, если бы мне было лет 15, я бы даже не обратил на это внимание, в юном возрасте влюбляешься практически каждый день.

Читать дальше

Расположенный в высокогорьях Вьетнама, Далат — небольшой город, который изначально был построен как курортный резорт для французских колонистов. Более прохладная погода – отличная пауза от довольно палящей жары, которой славится Вьетнам. Если вы спросите кого-нибудь, чем же заняться в Далате, если посетили все храмы и пагоды, каньонинг будет первым, что вам ответят.

Расположенный в высокогорьях Вьетнама, Далат — небольшой город, который изначально был построен как курортный резорт для французских колонистов.

Читать дальше

В начале 1980-х годов, когда Гданьск и Варшава находились в эпицентре социально-политического переворота европейского масштаба, Бруно Барби отправился в восьмимесячное путешествие протяженностью почти 40 000 километров. Вместе с семьей он побывал в Польше, где увидел борющийся народ и страну, разрывающуюся между католицизмом и коммунизмом, где слово "единство" действительно что-то значит.

В начале 1980-х годов, когда Гданьск и Варшава находились в эпицентре социально-политического переворота европейского масштаба, ...

Метки: 80-е    Польша    Прошлое    Фотографии    жизни    путешествия    ретро   
Читать дальше
1 69 70 71 72 73 74 75

На что жалуетесь?