FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 2851 пост • 561 подписчик подписаться

Сообщество Путешествия – страница 92

Дата регистрации:
2017-11-13 00:46:05

О сообществе:
Яркие и актуальные фоторепортажи со всех уголков нашей планеты
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта "Фишки.нет"
Теги сообщества:
путешествиямирыtravelтуризмфоторепортажи

На курорте возникает особое ощущение, что-то вроде расслабленности.
Вот именно такое ощущения я испытала в месте, где совсем не моря, да и город совсем не курортный.

На курорте возникает особое ощущение, что-то вроде расслабленности.
Вот именно такое ощущения я испытала в месте, где совсем не моря, да и город совсем не курортный.

Метки: Самара    отдых    фото   
Читать дальше

Причины исчезновения мест и достопримечательностей – разные. Они связаны и с естественными процессами, и с вмешательством человека, и с экологией. Пора составлять список для путешествий на ближайшую пятилетку, пока еще есть, на что посмотреть.

Причины исчезновения мест и достопримечательностей – разные. Они связаны и с естественными процессами, и с вмешательством человека, и с экологией.

Читать дальше

Каждый второй путешественник неожиданно для себя сталкивается с этой проблемой: уже давно запрещено провозить всевозможные жидкости на воздушном транспорте. Всякий раз мы слышим возмущение пассажиров и не всегда внятное объяснение сотрудников службы безопасности о том, почему нельзя брать воду в самолет.

Каждый второй путешественник неожиданно для себя сталкивается с этой проблемой: уже давно запрещено провозить всевозможные жидкости на воздушном транспорте.

Метки: НЕЛЬЗЯ    воды    жидкость    запреты    почемучки    самолет   
Читать дальше

Парк аттракционов в литовском городе Электренай - крупнейший и старейший в Литве. Он открылся в 1976 году. Здесь появились первые в СССР стационарные американские горки и первое в Литве 30-метровое колесо обозрения. Но сейчас в парке стоит тишина: в постсоветское время он был закрыт, и теперь представляет собой парк-призрак, который уже не первый десяток лет не слышит детского смеха.

Парк аттракционов в литовском городе Электренай - крупнейший и старейший в Литве. Он открылся в 1976 году.

Читать дальше

Красивая фотография из отпуска - лучшее воспоминание! Некоторым везет - их отпускной альбом получается просто великолепным! Другим такого везения не достается - и вот какие снимки они привозят с собой из поездок.

Красивая фотография из отпуска - лучшее воспоминание! Некоторым везет - их отпускной альбом получается просто великолепным!

Читать дальше

Если у вас Канада до сих пор ассоциируется только с хоккеем, кленовыми листьями и зимой, то эта подборка точно для вас.

Если у вас Канада до сих пор ассоциируется только с хоккеем, кленовыми листьями и зимой, то эта подборка точно для вас.

Читать дальше

Если вы любите отдых на природе, то вам придется по душе идея Расмуса Либека. Следуя своей мечте приблизить человека к природе, он создал Løvtag (в переводе с датского "навес") - отель на верхушке дерева неподалеку от коммуны Мариагер-фьорд на полуострове Северная Ютландия, Дания.

Если вы любите отдых на природе, то вам придется по душе идея Расмуса Либека. Следуя своей мечте приблизить человека к природе, ...

Метки: Дания    Дерево    дома    идеи    отели    природа    путешествия    фото   
Читать дальше

Нижняя долина Йосемити абсолютно очаровательна, можно сказать сказочна. Одной из причин этого ощущения является крайне приятный въезд в долину. Не знаю, закладывали этот эффект создатели парка и въездов в него или нет, но у них получилось.

Нижняя долина Йосемити абсолютно очаровательна, можно сказать сказочна. Одной из причин этого ощущения является крайне приятный въезд в долину.

Метки: Видео    США    йосемити    путешествия   
Читать дальше

Туристы уже успели обойти большую часть планеты. Заброшенные города, пустыни, пирамиды, где кипела жизнь и отправлялись странные религиозные ритуалы — все это есть на десятках тысяч фотографий, заботливо размещенных на каминных полках и стенах квартир. Путешествия утрачивают свою прелесть именно потому, что становятся растиражированным способом отдыха. Специально для подобных эстетов, любителей всего необычного и свежего, мы собрали десяток необычных мест.

Туристы уже успели обойти большую часть планеты. Заброшенные города, пустыни, пирамиды, где кипела жизнь и отправлялись странные религиозные ритуалы — все это есть на десятках тысяч фотографий, ...

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Одно из самых колоритных мест в Великом Новгороде - это комплекс бывшего Воскресенского монастыря на Мячине. Расположен он в стороне от многих туристических маршрутов. Здесь малолюдно и даже не чувствуется, что ты находишься в городе, тем более в областном центре

Одно из самых колоритных мест в Великом Новгороде - это комплекс бывшего Воскресенского монастыря на Мячине. Расположен он в стороне от многих туристических маршрутов.

Метки: истории    путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Крумлов породила Влтава. Она мать его. Она поилица, она же и защитница и помощница. Не было бы Влтавы, не было бы и Крумлова.

Крумлов породила Влтава. Она мать его. Она поилица, она же и защитница и помощница. Не было бы Влтавы, не было бы и Крумлова.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Эти природные и архитектурные памятники заставят вас влюбиться в нашу страну.

Эти природные и архитектурные памятники заставят вас влюбиться в нашу страну.

Читать дальше

После посещения Национального парка Секвойя, мы отправились в не менее популярный Национальный парк Йосемити.

После посещения Национального парка Секвойя, мы отправились в не менее популярный Национальный парк Йосемити.

Метки: США    войны    йосемити    путешествия   
Читать дальше

Я знаю место в ближнем Подмосковье, где сосновый бор стоит над голубой водой, а в той воде рыбы ходят, словно в аквариуме, и снуют ужи размером с пол-анаконды. Там можно купаться, а можно просто сидеть на берегу, и хотя с того берега слышно чужое веселье, здесь часами никто не тревожит. Я люблю это место, и потому никогда не напишу в интернете, как его найти.

Я знаю место в ближнем Подмосковье, где сосновый бор стоит над голубой водой, а в той воде рыбы ходят, словно в аквариуме, и снуют ужи размером с пол-анаконды.

Метки: путешествия    факты    фото   
Читать дальше

Берсеневская набережная - тупиковая. Начинается от Большого Каменного моста и заканчивается стрелкой Москвы-реки и Водоотводного канала. Всё, дальше дороги нет, только по воде или сворачивать на Болотную набережную канала и двигаться в обратном направлении. Является продолжением Софийской набережной, длина - 850 метров. На набережной практически отсутствует автомобильное движение, но и пешеходов на ней немного.

Берсеневская набережная - тупиковая. Начинается от Большого Каменного моста и заканчивается стрелкой Москвы-реки и Водоотводного канала.

Метки: Москва    истории    факты    фото   
Читать дальше

Мемориал Россошки воздвигнут в Волгоградской области, в 34 км от Волгограда, на месте ожесточенных боев, которые проходили здесь в 1942 г. Ценой неимоверных усилий воины 87 - ой стрелковой дивизии 62- ой армии держали в Россошках оборону на подступах к Сталинграду.

Мемориал Россошки воздвигнут в Волгоградской области, в 34 км от Волгограда, на месте ожесточенных боев, которые проходили здесь в 1942 г.

Читать дальше

Иногда от прекрасного отделяет какие-то 100 шагов. Мы провели прекрасный день в Гигантском лесу и уже собирались уезжать с главной парковки, около музея, когда увидели небольшую дорожку, идущую в никуда.
Отправившись по ней, буквально через 100 метров, мы застыли в изумлении.

Иногда от прекрасного отделяет какие-то 100 шагов. Мы провели прекрасный день в Гигантском лесу и уже собирались уезжать с главной парковки, около музея, когда увидели небольшую дорожку, ...

Метки: Видео    США    путешествия   
Читать дальше

Туристов, бывает, удивляют поленницы с дровами рядом с красивыми и дорогими домами в благополучной Европе. Однако удивляться тут нечему, так как все вполне закономерно. Итак, почему в Европе топят дровами?

Туристов, бывает, удивляют поленницы с дровами рядом с красивыми и дорогими домами в благополучной Европе. Однако удивляться тут нечему, так как все вполне закономерно.

Метки: Европа    газы    дрова    отопление    почемучки    тепло   
Читать дальше

Вернулся со Шпицбергена. Подробные посты будут на следующей неделе, а пока коротко поделюсь впечатлениями.
Довольно милое место, хотя я и не люблю Север. Вообще, я не очень понимаю людей, которые влюбляются в Север. Холодно, унылые пейзажи, ужасная полярная ночь и не менее ужасный полярный день. Другое дело – Алтай, Байкал, Карелия. Единственный плюс на Севере – это отсутствие людей. Так что интровертам там понравится.

Вернулся со Шпицбергена. Подробные посты будут на следующей неделе, а пока коротко поделюсь впечатлениями.
Довольно милое место, хотя я и не люблю Север.

Читать дальше

В прошлой части я рассказывал о "гражданских" памятниках и скульптурах Калининграда. В этой части речь пойдёт о военных. Всем известно о кровопролитных боях в Восточной Пруссии в Великую Отечественную. И большинство военных памятников посвящены именно той войне.

В прошлой части я рассказывал о "гражданских" памятниках и скульптурах Калининграда. В этой части речь пойдёт о военных.

Метки: истории    путешествия    факты    фото   
Читать дальше
1 89 90 91 92 93 94 95

На что жалуетесь?