FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Поэзия. Стихи, которые понравились 83 поста • 113 подписчиков подписаться

Сообщество Поэзия. Стихи, которые понравились – страница 2

Дата регистрации:
2017-10-07 11:17:31

О сообществе:
Это сообщество для тех, кто любит русский язык, его литературу и поэзию. Можно публиковать свои произведения и обсуждать чужие. Можно ( и нужно) публиковать стихи. Стихи, которые вам понравились, обсуждать их, делиться мнениями. Я понимаю, что стихи бывают разные, но давайте все же обойдемся без блатной романтики и матерных виршей.
Запрещаются политика, религия, оскорбления, нецензурные выражения.

Правила сообщества:
Соблюдать правила Fishki.net
Теги сообщества:
стихипрозалитератураПриколырассказырусский язык

Может и не правда, но все таки история знает)))

Может и не правда, но все таки история знает)))

Метки: Юмор    истории    фамилии    человек   
Читать дальше

Народное творчество нельзя остановить. И это очень даже хорошо. Стишки-пирожки (перашки) появились относительно не так давно, но при этом они прочно завоевали себе местечко среди четверостиший, умело изготовленных из четырёхстопного ямба без правил орфографии и знаков препинания.

Народное творчество нельзя остановить. И это очень даже хорошо. Стишки-пирожки (перашки) появились относительно не так давно, но при этом они прочно завоевали себе местечко среди четверостиший, ...

Читать дальше

Про маму есть много стихотворений. Но это, кккак по мне, одно из лучших. Советую к прочтению.

Про маму есть много стихотворений. Но это, кккак по мне, одно из лучших. Советую к прочтению.

Метки: Душевное    мама    мама и дети    мудрости    мудрости    семья    стихи    стихи   
Читать дальше

Раздумье
Когда в непогоду в изнеможеньи
Журавль что-то крикнет в звездной дали,
Его товарищи журавли
Все понимают в одно мгновенье.
И, перестроившись на лету,
Чтоб не отстал, не покинул стаю,
Не дрогнул, не начал терять высоту,
Крылья, как плечи, под ним смыкают.
А южные бабочки с черным пятном,
Что чуют за семь километров друг друга:
Усы - как радары для радиоволн. - Пора! Скоро дождик! - сигналит он.
И мчится к дому его подруга.

Раздумье
Когда в непогоду в изнеможеньи
Журавль что-то крикнет в звездной дали,
Его товарищи журавли
Все понимают в одно мгновенье.

Метки: Душевно    животные    мудро    поэзия    стихи    стихи    человек   
Читать дальше

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».

Метки: Душевное    литература    мудро    мудрости    поэзия    советы    стихи    стихи   
Читать дальше

Делюсь с теми, кто ещё не читал. Прекрасный стих Эдуарда Асадова о нашей жизни. Прям вообще жиза. Правда.

Делюсь с теми, кто ещё не читал. Прекрасный стих Эдуарда Асадова о нашей жизни. Прям вообще жиза. Правда.

Метки: жизни    знаменитости    люди - добрые    поэзия    поэты    стихи    стихи    человек   
Читать дальше

В обычный воскресный день 22 июня 1941 года в четыре утра без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Спустя два дня с начала Великой Отечественной войны в издании «Известия» опубликовали стихи Василия Лебедева-Кумача «Священная война».

В обычный воскресный день 22 июня 1941 года в четыре утра без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз.

Читать дальше

Трудно найти хорошие стихи про отца. Реально. Много детских стишочков можно найти на просторах интернета, по типу: "мой папа большой и пузатый, купи ка мне сладкую вату"... Или "мой папулечка хороший, сюси-пуси муси-куси" и тому подобное.
Искал стих для своего отца. Нашел. Не скажу, что идеальный, но меня тронул.
Оставлю его снизу, пишите, что думаете.

Трудно найти хорошие стихи про отца. Реально. Много детских стишочков можно найти на просторах интернета, по типу: "мой папа большой и пузатый, купи ка мне сладкую вату"...

Метки: Душевное    до слез    отцы    отцы и дети    папы    поэзия    стихи    стихи   
Читать дальше

Ежедневно человек сталкивается с огромным количеством проблем, и порой начинает казаться, что земля уходит из под ног, а мир летит в тартарары. Но поэт Эдуард Асадов уверен: "Пока мы живы, можно все исправить…". Это стихотворение внушает надежду и помогает разобраться, что же действительно в этой жизни имеет большое значение.

Ежедневно человек сталкивается с огромным количеством проблем, и порой начинает казаться, что земля уходит из под ног, а мир летит в тартарары.

Метки: Душевное    жизни    любовь    памяти    поэзия    смерть    стихи    стихи   
Читать дальше

Говорят что мужчины не плачут,
С этим я соглашусь не совсем,
Они плачут, но только иначе,
Не дано слез мужчин видеть всем.
Они плачут, но скупо и редко,
Плачут в радость и плачут в беду,
Только плачут они не в жилетку,
Слезы сами незванно бегут.
В годы строек, великих и славных,
ДнепроГэса, Магнитки и БАМ,
От холодных ветров слезы сами,
По запавшим катились щекам.

Говорят что мужчины не плачут,
С этим я соглашусь не совсем,
Они плачут, но только иначе,
Не дано слез мужчин видеть всем.

Метки: Душевное    истории    муж    мужики    мужское    мужчины    стихи    стихи   
Читать дальше

Стихотворение татарского поэта. Гениальное произведение Мусы Джалиля «Чулочки» не просто пробивает до слез, а выворачивает душу...

Стихотворение татарского поэта. Гениальное произведение Мусы Джалиля «Чулочки» не просто пробивает до слез, а выворачивает душу...

Метки: войны    девочки    дети    до слез    истории    поэзия    стихи    стихи   
Читать дальше

Практически для каждого родителя- рождение ребенка самое значимое и дорогое событие в жизни. Но как часто мамы и папы бывают не сдержаны, раздражаются, а самым распространённым методом воспитания становится крик и шлепки. Стихотворение Эдуарда Асадова – своеобразное напоминание родителям.

Практически для каждого родителя- рождение ребенка самое значимое и дорогое событие в жизни. Но как часто мамы и папы бывают не сдержаны, раздражаются, ...

Метки: дети    детство    до слез    искусство    любовь    поэзия    стихи    стихи   
Читать дальше

Великолепный актер и писатель Леонид Филатов перед смертью долго лежал в больнице. После тяжёлой операции он мог сразу умереть, но продержался еще несколько лет – возможно, благодаря своей любимой внучке Оле, о которой на больничной койке написал глубокое и чудесное светлое стихотворение. В этих строках – всё, что нужно знать о любви и желании жить.

Великолепный актер и писатель Леонид Филатов перед смертью долго лежал в больнице. После тяжёлой операции он мог сразу умереть, но продержался еще несколько лет – возможно, ...

Читать дальше

Известный русский поэт Сергей Есенин (1895 - 1925) ожил в Инстаграме благодаря учительнице литературы из Тюменской области, которая решила, что таким способом посеять доброе и вечное в ее учениках будет гораздо проще. И у нее получилось: на странице yes__enin всего 20 фотографий и уже более 20 тысяч подписчиков!

Известный русский поэт Сергей Есенин (1895 - 1925) ожил в Инстаграме благодаря учительнице литературы из Тюменской области, которая решила, ...

Читать дальше

Игорь Миронович Губерман - израильский поэт, прославился благодаря своим афористичными и сатирическим четверостишиям, прозванных «гариками».

Игорь Миронович Губерман - израильский поэт, прославился благодаря своим афористичными и сатирическим четверостишиям, прозванных «гариками».

Читать дальше

Всегда нравилась восточная поэзия. Теперь, на старости лет появилось время и желание попробовать себя. Стаж-один месяц. Если тут есть хайдзины, выскажитесь.

Всегда нравилась восточная поэзия. Теперь, на старости лет появилось время и желание попробовать себя. Стаж-один месяц. Если тут есть хайдзины, выскажитесь.

Метки: Япония    хайку    хокку   
Читать дальше

Крым пахнет соленым морем,
Вином, цветочно-прян­ым,
Улыбками отдыхающих и солнцем,
На закате багряным.

Крым пахнет соленым морем,
Вином, цветочно-прян­ым,
Улыбками отдыхающих и солнцем,
На закате багряным.

Читать дальше

Спешите жить, глотая каждый день,
И с жадностью до капли выпивая.
Бегите оголтело, во всю прыть
Навстречу неизведанному краю!

Спешите жить, глотая каждый день,
И с жадностью до капли выпивая.
Бегите оголтело, во всю прыть
Навстречу неизведанному краю!

Читать дальше

От тягостных проблем и сложных дум
Так захотелось мне уехать в горы.
Там дышится иначе, и для душ
Целительны бескрайние просторы.

От тягостных проблем и сложных дум
Так захотелось мне уехать в горы.
Там дышится иначе, и для душ
Целительны бескрайние просторы.

Читать дальше
1 2 3 4 5

На что жалуетесь?