FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Военное 2627 постов • 855 подписчиков подписаться

Сообщество Военное – страница 79

Дата регистрации:
2017-08-01 15:40:22


Теги сообщества:
войныВОВретро фотостарые фотографииОружие

В российской армии появятся специальные подразделения, специалисты которых займутся сканированием системы «военного интернета» на наличие вражеских кибератак и быстрой их нейтрализацией. Это должно сделать доступ извне почти невозможным.

В российской армии появятся специальные подразделения, специалисты которых займутся сканированием системы «военного интернета» на наличие вражеских кибератак и быстрой их нейтрализацией.

Читать дальше

Виктор Талалихин одним из первых во время Великой Отечественной войны протаранил фашистский бомбардировщик. Этот подвиг он совершил в ночь на 7 августа 1941 года, защищая Подольск.

Виктор Талалихин одним из первых во время Великой Отечественной войны протаранил фашистский бомбардировщик. Этот подвиг он совершил в ночь на 7 августа 1941 года, защищая Подольск.

Метки: войны    герои    истории   
Читать дальше

Не так давно в одном из материалов я с грустью сетовал на то, что дебилизация социума в информпространстве принимает угрожающие масштабы. Перевожу: тупеет народ. И вот лишнее тому подтверждение.

Не так давно в одном из материалов я с грустью сетовал на то, что дебилизация социума в информпространстве принимает угрожающие масштабы. Перевожу: тупеет народ. И вот лишнее тому подтверждение.

Читать дальше
"Возможно хуже, чем Чернобыль" | Пожар бомбардировщика Б-52 на авиабазе Гранд Форкс
06 августа 2019 15:59
Сообщество "Военное"

16 сентября 1980 года на равнинах Северной Дакоты в районе авиабазы ВВС США “Гранд Форкс” дул сильный юго-западный ветер. На первый взгляд, это звучит как малозначительный факт, но в тот день, изменение направления ветра грозило США катастрофой, последствия которой, на закрытых слушаниях Сената США в 88-м, озвучили как - “возможно хуже, чем Чернобыль”.

16 сентября 1980 года на равнинах Северной Дакоты в районе авиабазы ВВС США “Гранд Форкс” дул сильный юго-западный ветер.

Читать дальше

В истории отечественной разведки немало женщин, чьи подвиги и спустя много лет засекречены. Но их судьбы не менее интересны, чем добытые секреты.

В истории отечественной разведки немало женщин, чьи подвиги и спустя много лет засекречены. Но их судьбы не менее интересны, чем добытые секреты.

Читать дальше

Сингапурский концерн ST Engineering показал беспилотную версию боевой машины пехоты NGAFV. Она умеет взаимодействовать с колёсной автоматической платформой и разведывательным квадрокоптером.

Сингапурский концерн ST Engineering показал беспилотную версию боевой машины пехоты NGAFV. Она умеет взаимодействовать с колёсной автоматической платформой и разведывательным квадрокоптером.

Читать дальше

Как известно, в Советском Союзе узнали о немецком вольфрамовом ноу-хау после контрнаступления под Москвой. Тогда в руки советских специалистов попали секретные подкалиберные противотанковые снаряды с необычайно твердым сердечником. Обнаружил их военинженер 3 ранга Владимир Борошев, когда прочесывал подмосковные склады трофейной техники в конце февраля 1942 года.

Как известно, в Советском Союзе узнали о немецком вольфрамовом ноу-хау после контрнаступления под Москвой.

Метки: Волчья пена    Вольфрам    Португалия    войны   
Читать дальше

Первая мировая война началась как в средневековье — с кавалерийских набегов, сабельных схваток и угона у противника скота
Первая мировая война, которая станет борьбой техники и экономики, начиналась почти как во времена Аттилы и Чингисхана. В августе 1914 года первыми в наступление пошли огромные массы конницы, десятки тысяч кавалеристов, у которых сабли, шашки, палаши и даже пики всё ещё считались главным оружием.

Первая мировая война началась как в средневековье — с кавалерийских набегов, сабельных схваток и угона у противника скота
Первая мировая война, которая станет борьбой техники и экономики, ...

Метки: Первой Мировой    бою    войны   
Читать дальше

F-22A USAF — кузов неоцинкованный, вестимо, поэтому ржавеет, и узбекская шпаклевка отваливается.

F-22A USAF — кузов неоцинкованный, вестимо, поэтому ржавеет, и узбекская шпаклевка отваливается.

Метки: Оружие    курьез    самолет   
Читать дальше

прочитал пост нашего уважаемого камрада Stalistа ttps:https://fishki.net/3042227-pochemu-u-japonii-ne-bylo-vybora.html о причинах,по которой Императорская Япония не стала нападать на СССР а решила нагнуть США и решил выложить другую версию о причинах по которой Япония ударила по Перл-Харбору.

прочитал пост нашего уважаемого камрада Stalistа ttps:https://fishki.net/3042227-pochemu-u-japonii-ne-bylo-vybora.

Читать дальше

В чем же причины неудачи советского … контрудара? По мнению историков и военных специалистов, главная из них заключается в слабой подготовке операции и отсутствии времени на получение необходимой разведывательной информации. Очень плохо была налажена связь, в результате чего участникам контрудара зачастую приходилось действовать вслепую.

В чем же причины неудачи советского … контрудара? По мнению историков и военных специалистов, главная из них заключается в слабой подготовке операции и отсутствии времени на получение необходимой...

Метки: ВОВ 1941-1945    Прохоровка    Сенно    войны    истории    контрудар    танки   
Читать дальше

В нашей стране великое множество заброшенных объектов, включая военные. И там еще осталось много чего интересного для посмотреть/потрогать, да изучить историю советского вооружения и былой мощи.

В нашей стране великое множество заброшенных объектов, включая военные. И там еще осталось много чего интересного для посмотреть/потрогать, да изучить историю советского вооружения и былой мощи.

Читать дальше

Той самой дивизии, которая создавалась украинскими националистами с громкими криками о скорой победе над Россией.

Той самой дивизии, которая создавалась украинскими националистами с громкими криками о скорой победе над Россией.

Метки: войны    даты    победы   
Читать дальше

Версальский договор поставил промышленность Германии в очень стесненные условия работы. Во избежание разработок военного назначения наблюдатели стран-победителей в Первой мировой войне держали под контролем немецкие заводы и конструкторские бюро. Инженерам приходилось в обход комиссий тайно выводить сборку и испытания «санкционных» машин в другие страны.

Версальский договор поставил промышленность Германии в очень стесненные условия работы. Во избежание разработок военного назначения наблюдатели стран- ...

Читать дальше

— Я явно шел на смерть. И знал, за что я шел. Моей 18-летней сестре немцы звезду вырезали на лбу, шомполами грудь прокалывали, она кричала – ей скулы выбили

— Я явно шел на смерть. И знал, за что я шел. Моей 18-летней сестре немцы звезду вырезали на лбу, шомполами грудь прокалывали, она кричала – ей скулы выбили

Метки: ВОВ    герои    сын полка   
Читать дальше

В истории Испании было немало войн. Но одна из них, начавшаяся 18 июля 1936 года Гражданская, заслуживает особого внимания. Как Испания провалилась в кровавую междоусобицу? Кто выиграл от победы путчистов? И при чём тут дуче?

В истории Испании было немало войн. Но одна из них, начавшаяся 18 июля 1936 года Гражданская, заслуживает особого внимания.

Читать дальше

Полного сравнения здесь не будет, но исторические параллели будут присутствовать. Не ставлю целью показать сходство самолетов Яковлева и Мессершмитта, но по ходу статьи вы удивитесь, насколько схожей оказалась история этих самолетов.

Полного сравнения здесь не будет, но исторические параллели будут присутствовать. Не ставлю целью показать сходство самолетов Яковлева и Мессершмитта, но по ходу статьи вы удивитесь, ...

Читать дальше

За что я обожаю наших читателей, так это за упорство. Да, к счастью, порой в комментариях можно запросто насобирать одну-две статьи легко и непринужденно. Так нет, вы еще и советами всю личку закидаете. Так что то, что было мне устроено после вот этой статьи: «Бензин и дизтопливо Третьего рейха: легенды и мифы», просто побудило тему продолжить. С чем я всех и поздравляю, надеюсь, будет познавательно.

За что я обожаю наших читателей, так это за упорство. Да, к счастью, порой в комментариях можно запросто насобирать одну-две статьи легко и непринужденно.

Читать дальше

Музыки не было – только ненависть и праведный гнев

Музыки не было – только ненависть и праведный гнев

Метки: войны    истории    факты   
Читать дальше

Жизнь вооруженных сил подчинена своим правилам. Например, в российской армии нельзя носить бороду. По какой причине растительность на лице попала под запрет и касается ли это, к примеру, щетины и усов?

Жизнь вооруженных сил подчинена своим правилам. Например, в российской армии нельзя носить бороду. По какой причине растительность на лице попала под запрет и касается ли это, к примеру, ...

Метки: Россия    армии    бороды    военное    почемучки    правила    устав   
Читать дальше
1 76 77 78 79 80 81 82

На что жалуетесь?