FISHKINET
Сообщество Авторские посты 176 постов • 161 подписчик подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 1000

Сообщество Авторские посты – страница 7

Дата регистрации:
2018-04-07 04:54:56

О сообществе:
Если Вам надоели на Фишках кочующие с ресурса на ресурс копипащенные посты, то здесь Вашему творчеству будут рады и постараются объективно его оценить. И да, Сообщество Авторов - это сообщество творческих людей.
Правила сообщества:
1. Пост должен быть оригинальным и сделанным Автором.
2. Развернутые ссылки на исходную информацию, использованную при создании поста обязательны.
3. При создании поста не используется мат, сленг и тому подобная лексика.

Теги сообщества:
Без копипастыСсылки на источникиСвоими руками и головой

Будем заниматься поисковыми мероприятиями всё лето. Приглашаем заинтересованных попутчиков из Новокузнецка. Будем рады любой информации по первому Кузнецкому острогу

Будем заниматься поисковыми мероприятиями всё лето. Приглашаем заинтересованных попутчиков из Новокузнецка. Будем рады любой информации по первому Кузнецкому острогу

Читать дальше

Пост, посвящен моим Дедам с отцовской и материнской стороны, прошедшим всю Великую Отечественную, один рядовым - водителем "полуторки", другой -старшим лейтенантом артиллерии и вернувшимися домой живыми.

Пост, посвящен моим Дедам с отцовской и материнской стороны, прошедшим всю Великую Отечественную, один рядовым - водителем "полуторки", ...

Читать дальше

Люблю смотреть старые фотографии. Некоторые просто уникальны, некоторые своеобразное дополнение к тому, что было или о чём знаешь, но не имел полного представления без визуального подтверждения.

Люблю смотреть старые фотографии. Некоторые просто уникальны, некоторые своеобразное дополнение к тому, что было или о чём знаешь, но не имел полного представления без визуального подтверждения.

Метки: 20 век    Фотографии    истории   
Читать дальше

По мотивам поста https://fishki.net/2694496-kolja-vasin-ushel-k-dzhonu-lennonu-i-dzhordzhu-harrisonu.html .
Практически незамеченной прошла информация о смерти человека, упомянутого в русской версии Википедии. Странного человека из не менее странного города на Неве. А те, кому интересна история становления русского рока в прошлом веке, знали и ценили неординарность этого фаната группы "The Beatles". Уходит эпоха идеалистов...

По мотивам поста https://fishki.net/2694496-kolja-vasin-ushel-k-dzhonu-lennonu-i-dzhordzhu-harrisonu.html .

Метки: битломания    истории    русский рок   
Читать дальше

Луи де Фюнес - (31 июля 1914 — 27 января 1983) — французский киноактёр, кинорежиссёр, сценарист, один из величайших комиков мирового кино. Гениальный французский актер маленького роста, но большого комедийного таланта.

Луи де Фюнес - (31 июля 1914 — 27 января 1983) — французский киноактёр, кинорежиссёр, сценарист, один из величайших комиков мирового кино.

Читать дальше

Есть один довольно интересный признак, по которому разделяются на две неравные половины все мужики. О других речи в посте не будет.

Есть один довольно интересный признак, по которому разделяются на две неравные половины все мужики. О других речи в посте не будет.

Метки: Родина    армии    мужики    флот   
Читать дальше

Классический гранёный стакан — 65 мм в диаметре и 90 мм в высоту. Стакан имел 16 граней - встречаются экземпляры с 17 гранями, но 12, 14, 16, 18 — самое типичное количество - технологически выпускать стаканы с чётным количеством граней проще. Если наполнить стакан ровно до краев, в него вмещалось ровно 200 граммов. Чуть позже появился стакан с ободком. В народе его прозвали губой, а сам стакан губастым. В такой можно было налить уже 250 граммов.

Классический гранёный стакан — 65 мм в диаметре и 90 мм в высоту. Стакан имел 16 граней - встречаются экземпляры с 17 гранями, но 12, 14, 16, ...

Метки: Музыка    СССР-Россия    истории   
Читать дальше

Карикатуры свежие и не очень на злобу дня (добра на фишках я что-то ни ... не вижу)

Карикатуры свежие и не очень на злобу дня (добра на фишках я что-то ни ... не вижу)

Метки: Юмор    карикатуры    подборки   
Читать дальше

Подборка фотографий (и не только) мировых звезд, чьи образы или роли во мне вызывают неизменно положительные эмоции и хорошие воспоминания. Принцип построения поста предельно прост - отобраны фотографии не примелькавшиеся в тематических подборках или хотя бы те, что я сам не видел. Добрых и вам эмоций !!

Подборка фотографий (и не только) мировых звезд, чьи образы или роли во мне вызывают неизменно положительные эмоции и хорошие воспоминания.

Метки: Музыка    звезды    истории    кинематограф   
Читать дальше

Свойство человеческой натуры в стремлении так или иначе всё очеловечивать. То есть придавать миру, окружающему нас, собственные черты. И выдуманный, сотворенный Мир - не исключение, а скорей подтверждение этого.

Свойство человеческой натуры в стремлении так или иначе всё очеловечивать. То есть придавать миру, окружающему нас, собственные черты.

Читать дальше

Иногда просматриваешь фильмы или даже фотографии со съёмок фильмов и искренне сожалеешь, что "Оскара" кинематографическим братьям нашим меньшим не дают. Некоторые более чем заслужили. Чего в фильмах о животных или про животных больше - режиссуры, дрессуры или просто таланта четвероногих актёров ?! Вспоминаем хорошее КИНО.

Иногда просматриваешь фильмы или даже фотографии со съёмок фильмов и искренне сожалеешь, что "Оскара" кинематографическим братьям нашим меньшим не дают. Некоторые более чем заслужили.

Читать дальше

Всё-таки разная у нас с ними была война - я и о союзниках и противниках тоже. Необычные фотографии, казалось бы война, смерть, невыносимая боль бытия, а на их фотографиях много того, что вызывает неприятие и удивление. В общем - "кому война, а кому мать родна"

Всё-таки разная у нас с ними была война - я и о союзниках и противниках тоже. Необычные фотографии, казалось бы война, смерть, невыносимая боль бытия, а на их фотографиях много того, ...

Читать дальше

Самое большое зло в нашей стране - НЕВОСТРЕБОВАННОСТЬ, чуть меньшее - ... у каждого своё.
Этот пост почти без текста и фотографий. Всё уже сказано, снято или напечатано, да только второго такого Человека и Артиста не будет и никто и никогда не объяснит - ДА КАК ЖЕ ТАК ??!!
Предыдущие грани:
1. https://fishki.net/2667471-pervaja-grany-granyonogo-stakana-majk-naumenko---rok-portvejn.html
2. https://fishki.net/2669082-vtoraja-grany-granyonogo-stakana

Самое большое зло в нашей стране - НЕВОСТРЕБОВАННОСТЬ, чуть меньшее - ... у каждого своё.
Этот пост почти без текста и фотографий.

Читать дальше

Классический гранёный стакан — 65 мм в диаметре и 90 мм в высоту. Стакан имел 16 граней - встречаются экземпляры с 17 гранями, но 12, 14, 16, 18 — самое типичное количество - технологически выпускать стаканы с чётным количеством граней проще. Если наполнить стакан ровно до краев, в него вмещалось ровно 200 граммов. Чуть позже появился стакан с ободком. В народе его прозвали губой, а сам стакан губастым. В такой можно было налить уже 250 граммов.

Классический гранёный стакан — 65 мм в диаметре и 90 мм в высоту. Стакан имел 16 граней - встречаются экземпляры с 17 гранями, но 12, 14, 16, ...

Метки: Музыка    Пётр Мамонов    звуки Му    истории   
Читать дальше

Классический гранёный стакан — 65 мм в диаметре и 90 мм в высоту. Стакан имел 16 граней - встречаются экземпляры с 17 гранями, но 12, 14, 16, 18 — самое типичное количество - технологически выпускать стаканы с чётным количеством граней проще. Если наполнить стакан ровно до краев, в него вмешалось ровно 200 граммов. Чуть позже появился стакан с ободком. В народе его прозвали губой, а сам стакан губастым. В такой можно было налить уже 250 граммов.

Классический гранёный стакан — 65 мм в диаметре и 90 мм в высоту. Стакан имел 16 граней - встречаются экземпляры с 17 гранями, но 12, 14, 16, ...

Метки: Майк Науменко    Музыка    истории   
Читать дальше

«Я пока жил честно, правдиво, с пользой для людей, хотя она была и небольшая. Когда-то еще в детстве прочитал слова В. П. Чкалова: «Если быть, то быть первым». Вот я и стараюсь им быть и буду до конца».
(Из письма к жене Валентине перед полетом в космос)

«Я пока жил честно, правдиво, с пользой для людей, хотя она была и небольшая. Когда-то еще в детстве прочитал слова В. П. Чкалова: «Если быть, то быть первым».

Читать дальше

Чтобы мне кто не говорил, я остаюсь при своём мнении - The Beatles это уникальное сочетание четырех талантливейшых людей, каждый из которых и сам по себе Личность, а вместе они Явление Культуры и потому поговорим о них, посмотрим на них, послушаем, что они сами о себе думали и говорили...
И не судите строго ни их, ни меня - они были еще совсем пацанами, когда начинали свой Путь. И пели они для таких же ребят, как сами и еще.. - первая любовь просто первая.

Чтобы мне кто не говорил, я остаюсь при своём мнении - The Beatles это уникальное сочетание четырех талантливейшых людей, каждый из которых и сам по себе Личность, ...

Метки: the beatles    История 20 века    Музыка   
Читать дальше

Редкие цветные и черно-белые снимки из нашего недавнего прошлого. Люди, события, достижения страны, которая теперь осталась только в нашей памяти и в Сети.
И страна под названием СССР всё-таки была !! И жили в ней неплохие люди и свершали великие или повседневные дела, хотели лучшей жизни для себя и окружающих, иногда может быть и ошибались, но всегда любили и уважали свою Родину. Старые и не очень фотографии тому свидетельство.

Редкие цветные и черно-белые снимки из нашего недавнего прошлого. Люди, события, достижения страны, которая теперь осталась только в нашей памяти и в Сети.

Читать дальше

Джимми Пейдж (Jimmy Page), полное имя Джеймс Па́трик Пейдж - родился 9 января 1944, Лондон) — британский рок-музыкант, аранжировщик, композитор, музыкальный продюсер и гитарист-виртуоз, стоявший у истоков Led Zeppelin и до самого конца остававшийся музыкальным «мозгом» группы. До этого был известен как сессионный гитарист и участник The Yardbirds (c конца 1966 до 1968 года).
Пост фотографий, цитат и видео.

Джимми Пейдж (Jimmy Page), полное имя Джеймс Па́трик Пейдж - родился 9 января 1944, Лондон) — британский рок-музыкант, аранжировщик, композитор, музыкальный продюсер и гитарист-виртуоз, ...

Читать дальше

В октябре 2010 года Кит Ричардс выпустил свою автобиографию под названием «Жизнь».
Биография знаменитого музыканта от первого лица разошлась миллионным тиражом и была раскуплена мгновенно.
Кит Ричардс ( Keith Richards) - род. 18.12. 1943 — британский гитарист и автор песен группы "The Rolling Stones" вместе с Миком Джаггером. Авторитетный американский журнал Rolling Stone поставил его на 4-е место в список 100 величайших гитаристов гитаристов всех времен.

В октябре 2010 года Кит Ричардс выпустил свою автобиографию под названием «Жизнь».
Биография знаменитого музыканта от первого лица разошлась миллионным тиражом и была раскуплена мгновенно.

Метки: 1970-ые    Кит Ричардс    Музыка 20 века   
Читать дальше
1 2 3 4 5 6 7 8 9

На что жалуетесь?