FISHKINET
Сообщество Авторские посты 176 постов • 161 подписчик подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 1000

Сообщество Авторские посты – страница 9

Дата регистрации:
2018-04-07 04:54:56

О сообществе:
Если Вам надоели на Фишках кочующие с ресурса на ресурс копипащенные посты, то здесь Вашему творчеству будут рады и постараются объективно его оценить. И да, Сообщество Авторов - это сообщество творческих людей.
Правила сообщества:
1. Пост должен быть оригинальным и сделанным Автором.
2. Развернутые ссылки на исходную информацию, использованную при создании поста обязательны.
3. При создании поста не используется мат, сленг и тому подобная лексика.

Теги сообщества:
Без копипастыСсылки на источникиСвоими руками и головой

И не только Битлз, но и Роллинги, Стиви Уандер, АББА, Синатра. Как это возможно? Вот этот мэн все знает.

И не только Битлз, но и Роллинги, Стиви Уандер, АББА, Синатра. Как это возможно? Вот этот мэн все знает.

Метки: 80-е    the beatles    Музыка   
Читать дальше

Ил-2 — советский штурмовик времён Второй Мировой войны, созданный в ОКБ-240 под руководством Сергея Владимировича Ильюшина. Самый массовый боевой самолёт в истории, было выпущено более 36 тысяч штук.
Пост с реальными фотографиями самолета, людей его создававших и летчиков, защищавших на нём нашу Родину в самой кровопролитной войне в мировой истории.

Ил-2 — советский штурмовик времён Второй Мировой войны, созданный в ОКБ-240 под руководством Сергея Владимировича Ильюшина. Самый массовый боевой самолёт в истории, было выпущено более 36 тысяч штук.

Читать дальше

55 картинок с просторов сети про героев детства, которые повзрослели вместе с нами... Художества не мои и я про Карлсона и Малыша думаю гораздо лучше, чем эти злые дядьки-карикатуристы.
Первая серия Фишкиных сказок.

55 картинок с просторов сети про героев детства, которые повзрослели вместе с нами... Художества не мои и я про Карлсона и Малыша думаю гораздо лучше, чем эти злые дядьки-карикатуристы.

Читать дальше

Журнал "TEEN WORLD" - издание для американских подростков, охватывающее широкий спектр интересов молодежи США - музыка, кино, мода и прочие насущные вопросы юности.
Навскидку аналогичные журналы у нас в 80-е - "Смена", "Студенческий меридиан", "Ровесник" - все читал, особенно в конце 70-х начале 80-х подростком и юношей, ибо как и все, хотел знать всё про всех.

Журнал "TEEN WORLD" - издание для американских подростков, охватывающее широкий спектр интересов молодежи США - музыка, кино, мода и прочие насущные вопросы юности.

Читать дальше

Всякая всячина с просторов Сети о живом животном мире.

Всякая всячина с просторов Сети о живом животном мире.

Метки: Юмор    животный мир    информация   
Читать дальше

Артиллерия — бог современной войны. (И. В. Сталин)
Черно-белые фотографии простых советских "богов" - воинов артиллеристов, громивших укрепления и позиции немецких захватчиков, технику и живую силу противников, его корабли и самолеты, транспорт и коммуникации - всё, что непрошенно явилось на нашу землю.

Артиллерия — бог современной войны. (И. В. Сталин)
Черно-белые фотографии простых советских "богов" - воинов артиллеристов, громивших укрепления и позиции немецких захватчиков, ...

Читать дальше

Это лишь звучная фраза. Умирают герои. Память о них — благодарная, святая память — не умрет, будет жить вечно. И в этом — великий смысл человеческого бессмертия.

Это лишь звучная фраза. Умирают герои. Память о них — благодарная, святая память — не умрет, будет жить вечно. И в этом — великий смысл человеческого бессмертия.

Читать дальше

Морская пехота ВМФ СССР — род войск ВМФ ВС СССР, предназначенный для ведения боевых действий на приморских направлениях, в интересах флотов и приморских сухопутных группировок войск.
Этот род войск заслужил от противника панически-уважительное наименование "Черная смерть". В немецкой культурологии "Schwarzen Tod" ассоциируется еще и с бубонной чумой - эпидемией, выкосившей каждого третьего жителя средневековой Европы. Смотрите - им есть чего бояться !!

Морская пехота ВМФ СССР — род войск ВМФ ВС СССР, предназначенный для ведения боевых действий на приморских направлениях, в интересах флотов и приморских сухопутных группировок войск.

Читать дальше

ЗИС-5 («трёхтонка») — советский грузовой автомобиль грузоподъёмностью 3 т; второй по массовости (после ГАЗ-АА) грузовик 30-40-х, один из основных грузовиков Красной Армии во время Великой Отечественной войны.
Предыдущий пост о ГАЗ-АА тут: https://fishki.net/2508714-gaz-aa----polutorka.html
Реальные фотографии войны. Снимки ЗИС-5, сделанные фронтовыми корреспондентами, известными и неизвестным, нашими и не нашими. И лица тех, благодаря кому мы и живём.

ЗИС-5 («трёхтонка») — советский грузовой автомобиль грузоподъёмностью 3 т; второй по массовости (после ГАЗ-АА) грузовик 30-40-х, ...

Читать дальше

Предыдущий пост
«Хищники» (Predators) — фантастический боевик 2010 года режиссёра Нимрода Антала. По сценарию Алекса Литвака и Майкла Финча. Продюсер Роберт Родригес.

Фильм является продолжением кинокартин «Хищник» (1987) режиссёра Джона Мактирнана и «Хищник 2» (1990) режиссёра Стивена Хопкинса. Пожалуй более сконцентрированная мысль о том, что нам ни с кем не ужиться, особенно с собой...

Предыдущий пост
«Хищники» (Predators) — фантастический боевик 2010 года режиссёра Нимрода Антала. По сценарию Алекса Литвака и Майкла Финча. Продюсер Роберт Родригес.

Читать дальше

Реальные фотографии войны. Снимки одного из лучших танков Великой Отечественной войны, сделанных фронтовыми корреспондентами, известными и неизвестными, нашими и не нашими. И лица тех, благодаря кому мы и живём.

Реальные фотографии войны. Снимки одного из лучших танков Великой Отечественной войны, сделанных фронтовыми корреспондентами, известными и неизвестными, нашими и не нашими.

Читать дальше

Жан-Мишель Жарр - родился 24 августа 1948 — французский композитор, мультиинструменталист, один из пионеров электронной музыки, играющий в основном на синтезаторах, автор и постановщик грандиозных музыкально-световых шоу.
Под его музыку удивительно хорошо думается, просматривается материал для постов и соответственно конструируется сам пост. Не верите? Попробуйте !!
А я просто хочу отдать дань уважения композитору, идущему со мной и во мне по жизни.

Жан-Мишель Жарр - родился 24 августа 1948 — французский композитор, мультиинструменталист, один из пионеров электронной музыки, играющий в основном на синтезаторах, ...

Метки: Музыка    Франция    композиторы   
Читать дальше

В этом году двойной юбилей - 50 лет назад на экраны вышел фильм Стэнли Кубрика "2001: Космическая Одиссея" и одноименный роман Артура Кларка (2001: A Space Odyssey). Некоторые любители фантастики до сих пор считают, будто фильм был снят по роману, хотя формально было все наоборот: роман был Артуром Кларком написан по мотивам сценария упомянутого фильма. Точнее, даже не совсем так..
Фильм-притча, где первое слово будет произнесено на 25 минуте.

В этом году двойной юбилей - 50 лет назад на экраны вышел фильм Стэнли Кубрика "2001: Космическая Одиссея" и одноименный роман Артура Кларка (2001: A Space Odyssey).

Читать дальше

Парадоксально, но факт: в содержании этого фильма на первый взгляд нет ничего особенного, однако вот уже почти полвека эту картину с неослабевающим вниманием смотрит не одно поколение наших соотечественников.
Закрытая премьера фильма "Белое солнце пустыни" состоялась 14 декабря 1969 года в Ленинградском Доме Кино. В широкий прокат в СССР картина вышла 30 марта 1970 года.

Парадоксально, но факт: в содержании этого фильма на первый взгляд нет ничего особенного, однако вот уже почти полвека эту картину с неослабевающим вниманием смотрит не одно поколение наших...

Читать дальше

Фильм «Хищник» (Predator), 1987 года - один из самых успешных фильмов фантастической киновселенной Голливуда. Сюжет сводится к одной и жестокой мысли - Хищник и Человек в одной Вселенной не уживутся...
Ну, а если серьезно, пост о том, как снимался фантастический боевик, кто причастен к созданию фильма-легенды и зачем вообще делается кино.

Фильм «Хищник» (Predator), 1987 года - один из самых успешных фильмов фантастической киновселенной Голливуда. Сюжет сводится к одной и жестокой мысли - Хищник и Человек в одной Вселенной не уживутся..

Читать дальше

Небольшая подборка старых фотографий из бездонных кладовых Сети. Может быть, некоторые из них, как и я, Вы увидите впервые.

Небольшая подборка старых фотографий из бездонных кладовых Сети. Может быть, некоторые из них, как и я, Вы увидите впервые.

Метки: 20 век    Фотографии    ретро   
Читать дальше
1 2 3 4 5 6 7 8 9

На что жалуетесь?