FISHKINET
Сообщество Сделай сам! 1190 постов • 902 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 0

Сообщество Сделай сам! – страница 12

Дата регистрации:
2017-09-07 12:57:05

О сообществе:
Место для публикации идей и готовых работ, созданных и пока не воплощённых, чертежи и разные жизненные хитрости.. ну и не без юмора конечно же..
Правила сообщества:
Глобальных ограничений нет, но придерживайтесь правил сайта и темы сообщества. За слово "лайфхак", а также троллинг и политиканство — бан.
Теги сообщества:
своими рукамисамоделкихендмейдсделай сам

Продолжаю варить раму станка, видео выкладываю по мере его нарезки так как лето много дел. вес рамы получился большой но так как рама разборная это не столь напряжно))
На неделе вывешу ещё пару видео небольших по раме так что кому интересно не забудьте посмотреть!

Продолжаю варить раму станка, видео выкладываю по мере его нарезки так как лето много дел. вес рамы получился большой но так как рама разборная это не столь напряжно))
На неделе вывешу ещё...

Читать дальше

Мужчина с ником Prince Midnight ("Принц Полночь") рассказал в соцсетях о том, как решил использовать скелет своего покойного дяди в качестве гитарной деки. Необычный инструмент получил название "Скелекастер".

Мужчина с ником Prince Midnight ("Принц Полночь") рассказал в соцсетях о том, как решил использовать скелет своего покойного дяди в качестве гитарной деки.

Читать дальше

Продолжаю собирать свой станок в мастерскую. Всё идет по плану и накопилось много видео! Буду выкладывать порционо) - вот часть 3тья уже!

Продолжаю собирать свой станок в мастерскую. Всё идет по плану и накопилось много видео! Буду выкладывать порционо) - вот часть 3тья уже!

Читать дальше

Reddit-группа Woodworking посвящена оценке навыков деревообработки. Некоторые думают, что сегодня это уже умирающее искусство, но это не совсем так. Есть много любителей этого замечательного ремесла, и вот наглядные примеры того, что можно при желании сделать своими руками с таким материалом, как дерево.

Reddit-группа Woodworking посвящена оценке навыков деревообработки. Некоторые думают, что сегодня это уже умирающее искусство, но это не совсем так.

Читать дальше

Пользователь твиттера Алина Плескова случайно нашла винтажную книгу актрисы Джейн Эшер 1986 года с идеями карнавальных костюмов для детей и взрослых и примерами готовых нарядов. Находкой Алина не смогла не поделиться с пользователям сети. Наслаждайтесь!

Пользователь твиттера Алина Плескова случайно нашла винтажную книгу актрисы Джейн Эшер 1986 года с идеями карнавальных костюмов для детей и взрослых и примерами готовых нарядов.

Читать дальше

Снимаю как видео дневник развития мастерской. Станок бюджетный так что сильно не критикуйте мои дешманские решения и детали. Это просто самоделка для хобби а не для промышленного завода))))
НЕ претендую на истину и правильность постройки и не призываю повторять то что вы тут увидели! делаю как считаю нужным для себя в рамках своих знаний и своего развития.

Снимаю как видео дневник развития мастерской. Станок бюджетный так что сильно не критикуйте мои дешманские решения и детали.

Метки: cnc    ЧПУ    чпу своими руками    чпу станок   
Читать дальше

Запилил вчера тиски из швеллера и уголка, простые но очень действенные. Рекомендую как мини пресс !

Запилил вчера тиски из швеллера и уголка, простые но очень действенные. Рекомендую как мини пресс !

Читать дальше

При определенной сноровке положить одну монету на ребро другой довольно просто. Попробуете добавить еще одну — и все станет намного сложнее. Но не для японца Tanu, у которого, видимо, врожденное чувство равновесия.

При определенной сноровке положить одну монету на ребро другой довольно просто. Попробуете добавить еще одну — и все станет намного сложнее.

Метки: Равновесие    виртуоз    монеты   
Читать дальше

Продолжаю строить 4х координатный вертикальный ЧПУ фрезер. Под 3 оси уже готовы места. но теперь надо немного вернуться назад разобрать всё почистить и покрасить) а то потом если установить на месте всю механику это будет сделать сложно. Хорошо когда продвигается быстро ))

Продолжаю строить 4х координатный вертикальный ЧПУ фрезер. Под 3 оси уже готовы места. но теперь надо немного вернуться назад разобрать всё почистить и покрасить) а то потом если установить на...

Читать дальше

И так начал новый проект вертикального 4х осевого фрезера, он как и всегда разборный ! Просто оставляю тут на оценку мастерам ну или может кто что новое для себя найдет в моей задуме)

И так начал новый проект вертикального 4х осевого фрезера, он как и всегда разборный ! Просто оставляю тут на оценку мастерам ну или может кто что новое для себя найдет в моей задуме)

Читать дальше

Любите ли вы Лавкрафта так, как люблю его я? Если да - то этот пост для вас. Если вы при этом еще и вяжете крючком - то однозначно для вас! Это описание бесплатно я раздаю только на русском языке, кроме того, расскажу, как правильно закрепить шплинты и сделать нитяное крепление для рук и ног. Если у вас все получится (в чем я не сомневаюсь), буду рада увидеть работы, связаные по этому описанию! А теперь - приступим.

Любите ли вы Лавкрафта так, как люблю его я? Если да - то этот пост для вас. Если вы при этом еще и вяжете крючком - то однозначно для вас!

Читать дальше

Сёстры Анна и Ольга Довгань - дизайнеры и художники из Украины. Девушки обладают уникальным талантом создавать очаровательные фигурки из войлочной шерсти. Потрясающие поделки с улыбающимися лицами никого не оставят равнодушными.

Сёстры Анна и Ольга Довгань - дизайнеры и художники из Украины. Девушки обладают уникальным талантом создавать очаровательные фигурки из войлочной шерсти.

Читать дальше

Заключительный пост о моей постройке бани решил выложить именно сегодня. Баня уже построена и мы уже несколько раз мылись. Всё получилось на наш взгляд просто замечательно и без пафоса. Оставалось дополнить некоторыми аксессуарами и так совпало что публикую я пост именно 31 декабря.

Заключительный пост о моей постройке бани решил выложить именно сегодня. Баня уже построена и мы уже несколько раз мылись. Всё получилось на наш взгляд просто замечательно и без пафоса.

Читать дальше

Гитарный мастер под ником Берл делает инструменты из самых неожиданных материалов - от пластика до цветных карандашей. Но последняя его гитара,пожалуй, самая оригинальная: он сделал ее из 5000 кофейных зерен.

Гитарный мастер под ником Берл делает инструменты из самых неожиданных материалов - от пластика до цветных карандашей.

Читать дальше

Здравия всем!Модель полностью перекрашена,на мой взгляд забавно получилось!)

Здравия всем!Модель полностью перекрашена,на мой взгляд забавно получилось!)

Метки: СССP    москвич-407    старые авто   
Читать дальше

Здравия всем!Давно не собирал 35-ый и вот что собрал!)Утомился!)Но получил удовольствие от процесса сборки!В процессе участвовали такие материалы:краски Тамия,набор бочек МиниАрт,поддон из палочек для мороженого,трава Моррисон,земля намешана из шпатлевки по дереву и песка,основание подставки разделочная доска и подложка под ламинат!

Здравия всем!Давно не собирал 35-ый и вот что собрал!)Утомился!)Но получил удовольствие от процесса сборки!

Читать дальше

Здравия всем!Закончил виньетку на тему заброшки!Очевидные дефекты на модели замаскировал "листами профнастила" и "брезентом"
Москвич-401,Деагостини,1/43.

Здравия всем!Закончил виньетку на тему заброшки!Очевидные дефекты на модели замаскировал "листами профнастила" и "брезентом"
Москвич-401,Деагостини,1/43.

Метки: СССP    заброшенка    москвич 401   
Читать дальше

Эмили Сейлхамер с мужем не нужно толкаться по елочным базарам — каждый год они мастерят новогоднее дерево из подручных материалов и с каждым годом становятся все изобретательнее. В этот раз они собрали сказочную ель из 9 литров клея, 7 килограмм кукурузного крахмала и многочисленных мотков пряжи. Пришлось изрядно повозиться, но результат того стоил!

Эмили Сейлхамер с мужем не нужно толкаться по елочным базарам — каждый год они мастерят новогоднее дерево из подручных материалов и с каждым годом становятся все изобретательнее.

Читать дальше

Многие из нас (да почти все!) складывали в детстве бумажные самолетики. Но до сих пор не все мамы и папы знают, что занимались при этом аэрогами, одной из ветвей оригами. По-японски, кстати, это будет и вовсе не аэрогами, а ками хикоки - ками=бумага, хикоки=самолёт.

Многие из нас (да почти все!) складывали в детстве бумажные самолетики. Но до сих пор не все мамы и папы знают, что занимались при этом аэрогами, одной из ветвей оригами.

Читать дальше

Хочу поделиться с Вами своей давней идеей, изготовлением роботов из дерева.
Идея была взята из просмотра картинок в Пинтересте. Очень сильно они мне запали в душу, что я не удержался и за пару дней на коленке (на деревянном стуле) изготовил этих чудиков.
Как только я загорелся этим, после работы поехал в местный строительный магазин и купил 3 разных размера 3-х метровых брусков. А так же в местный хэнд мэйд магазин за петлями. И вот что получилось:

Хочу поделиться с Вами своей давней идеей, изготовлением роботов из дерева.
Идея была взята из просмотра картинок в Пинтересте.

Читать дальше
1 9 10 11 12 13 14 15

На что жалуетесь?