FISHKINET
Сообщество Сделай сам! 1190 постов • 902 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 0

Сообщество Сделай сам! – страница 10

Дата регистрации:
2017-09-07 12:57:05

О сообществе:
Место для публикации идей и готовых работ, созданных и пока не воплощённых, чертежи и разные жизненные хитрости.. ну и не без юмора конечно же..
Правила сообщества:
Глобальных ограничений нет, но придерживайтесь правил сайта и темы сообщества. За слово "лайфхак", а также троллинг и политиканство — бан.
Теги сообщества:
своими рукамисамоделкихендмейдсделай сам

Линн и Эш Бодды из Лидса перестроили свой дом с пятью спальнями, построенный в 1930-х, превратив его в инновационное дизайнерское жилище, которое стоит в полтора раза дороже.

Линн и Эш Бодды из Лидса перестроили свой дом с пятью спальнями, построенный в 1930-х, превратив его в инновационное дизайнерское жилище, которое стоит в полтора раза дороже.

Читать дальше

Техника комбинированной резки на ленточной пиле. Использовал буковый брусок 55мм*55мм*210мм. Идея не моя. Видео носит ознакомительный характер.

Техника комбинированной резки на ленточной пиле. Использовал буковый брусок 55мм*55мм*210мм. Идея не моя. Видео носит ознакомительный характер.

Метки: Видео    идея    работа с деревом    сделай сам   
Читать дальше

Кованые изделия, такие как решетки, перила, ворота и калитки, часто состоят из различных балясин. Сегодня я из одной такой балясинки сделаю обувную лопатку.

Кованые изделия, такие как решетки, перила, ворота и калитки, часто состоят из различных балясин. Сегодня я из одной такой балясинки сделаю обувную лопатку.

Читать дальше

Делаем проволочные фигуры при помощи электросварки своими руками.

Делаем проволочные фигуры при помощи электросварки своими руками.

Читать дальше

Мы уже рассказывали о сообществе Woodworking, в котором люди со всего мира делятся своими проектами в области деревообработки - и профессиональными, и любительскими. Сообществу уже 13 лет, в нем 3 миллиона участников и масса интересного! Хватайте пилы, топоры, стамески и наждачную бумагу - мы собираемся углубиться в чудесный мир обработки дерева.

Мы уже рассказывали о сообществе Woodworking, в котором люди со всего мира делятся своими проектами в области деревообработки - и профессиональными, и любительскими.

Читать дальше

Ремесленник ремесленнику рознь. Мы много раз наблюдали убогие поделки, на которые без слез не взглянешь, а их еще и продать пытаются... Но, к счастью, существуют и настоящие мастера с золотыми руками, растущими из правильного места. Работы таких мастеров в большом количестве представлены в онлайн-сообществе Craft Projects, и вот потрясающая подборка оттуда.

Ремесленник ремесленнику рознь. Мы много раз наблюдали убогие поделки, на которые без слез не взглянешь, а их еще и продать пытаются...

Читать дальше

Отличные примеры народной смекалки и изобретательности в стиле: «Я у мамы инженер» и «Голь на выдумки хитра».

Отличные примеры народной смекалки и изобретательности в стиле: «Я у мамы инженер» и «Голь на выдумки хитра».

Метки: инженеринг    самоделка    смекалка   
Читать дальше

Приветствую. В одном из своих последних постов я показывал как кую плод граната из массивного куска железа. У меня остался кусочек того материала, и я решил сделать из него пару не сложных но практичных подсвечников для чайной свечки
Техника исполнения - горячая ковка.
Для изготовления мне понадобилось два кусочка 22-го торсированого квадрата, длиной 75 мм
Кузнечный горн и молот, для разогрева и разбивки таблетки подсвечника.
Вскрыл подсвечники лаком.

Приветствую. В одном из своих последних постов я показывал как кую плод граната из массивного куска железа.

Читать дальше

Всем здравия. Хочу поделиться процессом превращения куска железа в кованый гранат! Делал такое впервые. Очень понравилось работать с таким массивом. Благо горн и молот позволяет.

На изготовление ушло около двух часов.
Техника - горячая ковка.
В качестве материала использовался кусок кругляка длиной 220 мм.
Инструменты - горн, молот, наковальня с молотком, пуансон для фактуры ягодок.

Всем здравия. Хочу поделиться процессом превращения куска железа в кованый гранат! Делал такое впервые. Очень понравилось работать с таким массивом. Благо горн и молот позволяет.

Читать дальше

Пятница, вечер, а может по рюмочке)
Вообще декор на рюмках это идея моего клиента чуть больше года назад. И эта идея пришла многим по вкусу. Прелесть такого набора в том, что теперь не спутаешь свою рюмочку во время застолья. А в наше время это особенно важно))

Пятница, вечер, а может по рюмочке)
Вообще декор на рюмках это идея моего клиента чуть больше года назад. И эта идея пришла многим по вкусу.

Читать дальше

В данном видео я показываю, как из одного кусочка металла у меня получился крестик.
Для его изготовления мне понадобился квадратный пруток 16/16 мм, шлифмашина, горн, и наковальня с молотком. С помощью пневмомолота я нанес на крестик фактуру.
Приятного просмотра!

В данном видео я показываю, как из одного кусочка металла у меня получился крестик.
Для его изготовления мне понадобился квадратный пруток 16/16 мм, шлифмашина, горн, и наковальня с молотком.

Метки: видеоурок    ковка    крест    кузнец    мастер    своими руками    сделай сам    урок   
Читать дальше

У меня к ним особая любовь. Как долго я добивалась натуральности. Есть рыбы, которые не слишком отличаются от моих первых работ, только не окунь, он прошёл несколько модификаций)) пока стал таким, каким вы его видите.

У меня к ним особая любовь. Как долго я добивалась натуральности. Есть рыбы, которые не слишком отличаются от моих первых работ, только не окунь, он прошёл несколько модификаций)) пока стал таким, ...

Читать дальше

Простой сварщик из Индонезии не так давно пережил инсульт. В результате этого происшествия одна из его рук оказалась полностью парализованной. Такой поворот событий обещал оставить парня без работы и, как следствие, без каких-либо средств к существованию. Но сдаваться он не собирался.

Простой сварщик из Индонезии не так давно пережил инсульт. В результате этого происшествия одна из его рук оказалась полностью парализованной.

Читать дальше

Предыдущий пост показал интерес к моему творчеству. Благодарю за вашу оценку! Сегодня ещё выложу фото процесса лепки на этот раз щуки.

Предыдущий пост показал интерес к моему творчеству. Благодарю за вашу оценку! Сегодня ещё выложу фото процесса лепки на этот раз щуки.

Читать дальше

Кроме уютных домиков, в этом поселке есть много хозяйственных построек, склады для провизий, высокая обзорная башня, библиотека, места для отдыха и спорта.

Кроме уютных домиков, в этом поселке есть много хозяйственных построек, склады для провизий, высокая обзорная башня, библиотека, места для отдыха и спорта.

Читать дальше

Под моим первым постом было несколько комментариев с просьбой показать процесс лепки рыб. Работая над заказом, сделала несколько фото процесса. От клиента было пожелание - хариус в определённом цвете, фото прилагалось

Под моим первым постом было несколько комментариев с просьбой показать процесс лепки рыб. Работая над заказом, сделала несколько фото процесса.

Читать дальше

Приятно было встретить статью о себе. Спасибо! Вспомнила свои первые работы.) С тех пор мои рыбки видоизменились.

Приятно было встретить статью о себе. Спасибо! Вспомнила свои первые работы.) С тех пор мои рыбки видоизменились.

Читать дальше

Пользователь твиттера под ником @picopoco08 придумала и сшила рюкзак, как две капли воды похожий на настоящего кота. Когда она похвасталась своим изделием в социальной сети, пользователи просто завалили ее заказами! И их нетрудно понять!

Пользователь твиттера под ником @picopoco08 придумала и сшила рюкзак, как две капли воды похожий на настоящего кота.

Читать дальше

Мастера всевозможного рукоделия хвастаются своими работами, которые, прямо скажем, удались!

Мастера всевозможного рукоделия хвастаются своими работами, которые, прямо скажем, удались!

Читать дальше

Когда так скучно, что охота на стену лезть, в людях часто просыпается креативная жилка. А чем еще объяснить эти причудливые изобретения и поделки, сделанные за решеткой?

Когда так скучно, что охота на стену лезть, в людях часто просыпается креативная жилка. А чем еще объяснить эти причудливые изобретения и поделки, сделанные за решеткой?

Читать дальше
1 7 8 9 10 11 12 13

На что жалуетесь?