FISHKINET
Сообщество Сделай сам! 1190 постов • 902 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 0

Сообщество Сделай сам! – страница 46

Дата регистрации:
2017-09-07 12:57:05

О сообществе:
Место для публикации идей и готовых работ, созданных и пока не воплощённых, чертежи и разные жизненные хитрости.. ну и не без юмора конечно же..
Правила сообщества:
Глобальных ограничений нет, но придерживайтесь правил сайта и темы сообщества. За слово "лайфхак", а также троллинг и политиканство — бан.
Теги сообщества:
своими рукамисамоделкихендмейдсделай сам

Покажу вам как можно встроить беспроводную зарядку для телефона практически в любую мебель.
Сделал её в диване с подлокотником в виде столика.

Покажу вам как можно встроить беспроводную зарядку для телефона практически в любую мебель.
Сделал её в диване с подлокотником в виде столика.

Читать дальше

Всё что Вам понадобится:
Старая цепь и звезда из кассеты

Всё что Вам понадобится:
Старая цепь и звезда из кассеты

Метки: DIY    Видео    велосипеды    запчасти    открывашка    поделки   
Читать дальше

Приветствую всех!
Хочу рассказать, как я утеплял лоджию.
Так как почти весь ремонт в квартире (очень интересный опыт, но пока не готов писать на эту тему пост) делал своими руками, то вопрос, нанимать людей или нет даже не возникало.
Лоджия досталась от застройщика с холодным остеклением и без утепления... Как обычно.

Приветствую всех!
Хочу рассказать, как я утеплял лоджию.
Так как почти весь ремонт в квартире (очень интересный опыт, но пока не готов писать на эту тему пост) делал своими руками, ...

Читать дальше

Что то в последнее время очень нравиться делать рыб. Вот одна из них.

Что то в последнее время очень нравиться делать рыб. Вот одна из них.

Читать дальше

Посмотрев фото/видео изготовления деревянного автомата загорелся этой идеей. В итоге своему сыну решил сделать нечто подобное, но с обязательным условием, - макет автомата должен издавать звук выстрела, свет при выстреле и вибрировать. Выбор ППШ - не случайно, всю электронику можно установить в барабан, там место много, три аккумулятора 16850 в приклад. Микроконтроллер PIC16F628A, усилитель TDA7052, динамик 1Вт, три светодиода, вибромотор.

Посмотрев фото/видео изготовления деревянного автомата загорелся этой идеей. В итоге своему сыну решил сделать нечто подобное, но с обязательным условием, ...

Читать дальше

USS Constitution — старейший парусный корабль в мире из находящихся на плаву. Всё ещё числится в боевом составе американского флота.
Известен как «Old Ironsides» («Железнобокий старина»). Это прозвище было дано кораблю после того, как во время Англо-американской войны 1812—1814 гг. было отмечено, что ядра британского корабля HMS Guerriere отскакивали от его бортов, которые были сделаны из виргинского дуба.
Спущен на воду 21 октября 1797 года. 23 июля 1798

USS Constitution — старейший парусный корабль в мире из находящихся на плаву. Всё ещё числится в боевом составе американского флота.
Известен как «Old Ironsides» («Железнобокий старина»).

Читать дальше

Мужик по имени Андрей выбирал себе обычный автомобиль для передвижения. Бюджет был небольшой, поэтому выбор стоял между Москвич-2140 или же ВАЗ-2106. Все знакомые и друзья были за ВАЗ, потому что он просто в разы лучше. Возможно так оно и было, но Андрей в душу запал именно Москвич-2140. Чувствовал, что его эта машина и никак иначе.

Мужик по имени Андрей выбирал себе обычный автомобиль для передвижения. Бюджет был небольшой, поэтому выбор стоял между Москвич-2140 или же ВАЗ-2106.

Метки: БМВ    москвичи    переделал   
Читать дальше

Ещё один вариант часов , на этот раз в готическом стиле . Как всегда, разработка, отрисовка и написание программ занимает в разы больше времени чем сама фрезеровка .

Ещё один вариант часов , на этот раз в готическом стиле . Как всегда, разработка, отрисовка и написание программ занимает в разы больше времени чем сама фрезеровка .

Читать дальше

Приветствую всех!
После заказа и сборки кухни (не своими руками), осталась пара панелей: одна – полка над вытяжкой и одна большая 60*84см. Выкидывать было жалко, а следовательно - надо утилизировать!
*утилизировать – извлекать пользу, а не выкинуть, как некоторые могут подумать.

Приветствую всех!
После заказа и сборки кухни (не своими руками), осталась пара панелей: одна – полка над вытяжкой и одна большая 60*84см.

Читать дальше

Здравствуйте!
Хочу представить работу, с которой началось моё мебелестроение и поделки на балконе.
Квартира очень небольшая, а прихожая совсем малютка и для полноценного шкафа места нет.
Значит, нужен пуфик, чтобы можно было сесть и вешалка для одежды.

Здравствуйте!
Хочу представить работу, с которой началось моё мебелестроение и поделки на балконе.
Квартира очень небольшая, а прихожая совсем малютка и для полноценного шкафа места нет.

Читать дальше

Ну вот и закончил я этот глобальный проект, смотрим что получилось.

Ну вот и закончил я этот глобальный проект, смотрим что получилось.

Читать дальше

Команда "Make It Extreme", базирующаяся на Кипре, Греция, сделала прекрасное видео, в котором демонстрируется процесс изготовления моноклеса. Конструкция довольно простая, но есть свои нюансы.

Команда "Make It Extreme", базирующаяся на Кипре, Греция, сделала прекрасное видео, в котором демонстрируется процесс изготовления моноклеса. Конструкция довольно простая, но есть свои нюансы.

Читать дальше

Если вы творческий человек, то вам непременно захочется поэкспериментировать. Я вставила камешки в мыло, когда мыло закончится, останется камешек на память.

Если вы творческий человек, то вам непременно захочется поэкспериментировать. Я вставила камешки в мыло, когда мыло закончится, останется камешек на память.

Метки: камешки    мыловарение    хобби   
Читать дальше

Классный подарок, который парень сделал на 30-летие своего брата.

Классный подарок, который парень сделал на 30-летие своего брата.

Метки: 30 лет    моторы    подарок   
Читать дальше

Сначала была идея просто напечатать на 3д принтере грузовик, но это было б как то сильно просто . Тогда пришла идея найти донора, радиоуправляемую игрушку и задействовать шасси под зил. Перебрав несколько десятков вариантов остановился на игрушке полноприводного грузовика - RC Military WPL(Шасси брал с этой модели).

Сначала была идея просто напечатать на 3д принтере грузовик, но это было б как то сильно просто . Тогда пришла идея найти донора, радиоуправляемую игрушку и задействовать шасси под зил.

Читать дальше

После ремонта и переезда, возник острый дефицит на мебель. Квартира не большая и хотелось использовать площадь максимально эргономично.
Над столом был угол, на который просилась какая-нибудь полка. И был принтер, который съедал много места на столе… В общем, эта тема, как сделать угловую полку малыми затратами, т.к. найти подобную в магазинах у меня не получилось.

После ремонта и переезда, возник острый дефицит на мебель. Квартира не большая и хотелось использовать площадь максимально эргономично.

Читать дальше

Строительство монолитного фундамента.

Строительство монолитного фундамента.

Читать дальше

Попробую написать свой первый пост по рукоделию.
Возникла необходимость разместить зеркало в прихожую.
В ТЗ было: зеркало должно быть большим, должна быть розетка для фена и подсветка.
Само зеркало делал перед новым годом, так что не обращайте внимания, что на фото встречается ёлка =)
Сначала искал готовый вариант, но или не подходил по размерам, дизайну или не было в наличии... Так так опыт рукоделия уже был, девушка предложила сделать самому.

Попробую написать свой первый пост по рукоделию.
Возникла необходимость разместить зеркало в прихожую.

Метки: DIY    зеркала    сделай сам    столярка   
Читать дальше

Решил поделиться результатами своей работы. Основные детали сделаны из обычного бруса, столешница из сушеной в камере доски. Время- несколько приездов на дачу на субботу, воскресенье.
Фоток мало, но что есть.

Решил поделиться результатами своей работы. Основные детали сделаны из обычного бруса, столешница из сушеной в камере доски. Время- несколько приездов на дачу на субботу, воскресенье.

Метки: рукожопие    своими руками    столы   
Читать дальше

Отец одного паренька решил удивить своего сына необычным подарком на Новый год. Смотрим, что у него получилось

Отец одного паренька решил удивить своего сына необычным подарком на Новый год. Смотрим, что у него получилось

Метки: Дерево    авто    кровати   
Читать дальше
1 43 44 45 46 47 48 49

На что жалуетесь?