FISHKINET
Сообщество Сделай сам! 1190 постов • 902 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 0

Сообщество Сделай сам! – страница 56

Дата регистрации:
2017-09-07 12:57:05

О сообществе:
Место для публикации идей и готовых работ, созданных и пока не воплощённых, чертежи и разные жизненные хитрости.. ну и не без юмора конечно же..
Правила сообщества:
Глобальных ограничений нет, но придерживайтесь правил сайта и темы сообщества. За слово "лайфхак", а также троллинг и политиканство — бан.
Теги сообщества:
своими рукамисамоделкихендмейдсделай сам

Как сделать светящийся стол из эпоксидной смолы и люминофора.
Украшения из эпоксидной смолы Cernit и сухоцветов

Как сделать светящийся стол из эпоксидной смолы и люминофора.
Украшения из эпоксидной смолы Cernit и сухоцветов

Читать дальше

оригинальная резьба по дереву

оригинальная резьба по дереву

Метки: резьба    ремонт    частный дом   
Читать дальше

Казалось бы, словил восьмерку на колесо, и можно уже прощаться с ним, однако не торопитесь! Фишки нашли крутые способы использования старых запчастей от велосипеда.

Казалось бы, словил восьмерку на колесо, и можно уже прощаться с ним, однако не торопитесь! Фишки нашли крутые способы использования старых запчастей от велосипеда.

Читать дальше

Мне как человеку, занимающемуся шитьем из натуральной кожи, всегда была интересна работа с экзотической кожей. И испробовал я работу с разными материалами. Шил из кожи рыбы, питона, водяной змеи, ящерицы, ската. А вот крокодила не использовал. Пока.

Мне как человеку, занимающемуся шитьем из натуральной кожи, всегда была интересна работа с экзотической кожей. И испробовал я работу с разными материалами.

Читать дальше

И так продолжение. Уже принялся собирать баню так сказать в кучу. Но погода как осенью..дожди и дожди... так что пока не всё собрал.

И так продолжение. Уже принялся собирать баню так сказать в кучу. Но погода как осенью..дожди и дожди... так что пока не всё собрал.

Читать дальше

Купили, наконец-то, себе дом. И вот после первых месяцев и мероприятий по ремонту в доме, решил приняться за ремонт бани... Может кому интересно. Сразу предупреждаю: не профессионал.

Купили, наконец-то, себе дом. И вот после первых месяцев и мероприятий по ремонту в доме, решил приняться за ремонт бани... Может кому интересно. Сразу предупреждаю: не профессионал.

Метки: Баня    своими руками    сделай сам   
Читать дальше

Заботливый отец из Твери решил построить детский электромобиль для сына. Изначально он хотел сделать багги, но просмотрев множество вариантов, было решено остановиться на советском военном внедорожнике ГАЗ-67Б. Вся история создания автомобиля для сына показана в подробных фотографиях.

Заботливый отец из Твери решил построить детский электромобиль для сына. Изначально он хотел сделать багги, но просмотрев множество вариантов, ...

Читать дальше

Специально для посетителей Фишек собрана отличная коллекция из журнала, помогавшего выживать в 90-е. Вспомним старые рецепты и советы с рубриками "Детский уголок", "Вкуснятинки к праздничному столу", "Искусство делать подарки".

Специально для посетителей Фишек собрана отличная коллекция из журнала, помогавшего выживать в 90-е. Вспомним старые рецепты и советы с рубриками "Детский уголок", "Вкуснятинки к праздничному столу", ...

Читать дальше

Литые диски изнашиваются, поэтому даже с самыми любимыми приходится прощаться. Но Фишки нашли способ этого не делать! Крутые варианты использования даже сломанных дисков в посте.

Литые диски изнашиваются, поэтому даже с самыми любимыми приходится прощаться. Но Фишки нашли способ этого не делать! Крутые варианты использования даже сломанных дисков в посте.

Метки: авто    из дисков    интересно    мастер    своими руками    фото   
Читать дальше

Нестандартная беседка - это точно!

Нестандартная беседка - это точно!

Метки: барбекю    беседка    дома    домашние хитрости    мангал    отдых    печь   
Читать дальше

Продолжение эксперимента про постройку бани-бочки а точнее лап под баню.
Дерево было обожжено газовой горелкой для удаления ворсистости и потом пропитано минеральным маслом. Далее использовал морилку на водной основе , в последующем она сверху будет перекрыта защитным составом типа акватекс. Обжиг самой нижней поверхности более интенсивный до и после покрытия маслом, масло на горячую впитывается лучше.

Продолжение эксперимента про постройку бани-бочки а точнее лап под баню.
Дерево было обожжено газовой горелкой для удаления ворсистости и потом пропитано минеральным маслом.

Читать дальше

Есть у меня стол сделанный из массива сосны.

Есть у меня стол сделанный из массива сосны.

Метки: браширование    деревянный    обжиг    столы   
Читать дальше

Самодельное зарядное устройство для телефона на солнечных элементах: фото изготовления зарядки.

Самодельное зарядное устройство для телефона на солнечных элементах: фото изготовления зарядки.

Читать дальше

По многочисленным просьбам представяю здесь свой станок с ЧПУ. Постараюсь ответить на частые вопросы о цене основных компонентов механики и электрики. Возможно кому-то статья поможет решиться на постройку своего ЧПУ.

По многочисленным просьбам представяю здесь свой станок с ЧПУ. Постараюсь ответить на частые вопросы о цене основных компонентов механики и электрики.

Читать дальше

Увлекшись скалолазанием решил попробовать заинтересовать этим делом и детей. Для реализации этой цели (старшему 3 года) лучше всего подходит домашний скалодром. К тому же это очень полезно: задействованы все мышцы тела, профилактика плоскостопия, развивается мышление. А для меня польза в том, что можно отрабатывать специальные базовые движения и нарабатывать хват, если установить мизерные зацепки.

Увлекшись скалолазанием решил попробовать заинтересовать этим делом и детей. Для реализации этой цели (старшему 3 года) лучше всего подходит домашний скалодром.

Читать дальше

Если вы готовы погрузиться с головой в мир примитивных технологий и познать основы выживания в абсолютно дикой природе, то эта подборка точно для вас! Как сделать черепицу для дома, как получить сахар и выпарить соль? Примитивные буры и получение угля из подручных средств.

Если вы готовы погрузиться с головой в мир примитивных технологий и познать основы выживания в абсолютно дикой природе, то эта подборка точно для вас!

Читать дальше

Самодельный квадроцикл сделанный из скутера: фото изготовления с описанием самоделки, а также видео испытаний.

Самодельный квадроцикл сделанный из скутера: фото изготовления с описанием самоделки, а также видео испытаний.

Читать дальше

Доброго времени суток всем.
Прежде всего я бы хотел сказать спасибо всем Фишкянам за тут поддержку и внимание , те отклики которые я получил при размещении прошлых постов. Самое главное что я вынес из этого - это то что это интересно людям. Что не только я горю своим делом но есть и такие же как я кто шьет. Кому нравятся качественные вещи. И как не странно те кто был против и жестко критиковал тоже во многом помогли))) Спасибо!

Доброго времени суток всем.
Прежде всего я бы хотел сказать спасибо всем Фишкянам за тут поддержку и внимание , те отклики которые я получил при размещении прошлых постов.

Читать дальше

Есть люди, знакомством с которыми гордишься, а дружбой дорожишь. Даже если видитесь вы нечасто.

Есть люди, знакомством с которыми гордишься, а дружбой дорожишь. Даже если видитесь вы нечасто.

Метки: золотые руки    кузнецы    мастер    плотник    слесарь   
Читать дальше
1 53 54 55 56 57 58 59

На что жалуетесь?