FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6401 пост • 1295 подписчиков подписаться

Сообщество Истории – страница 306

Дата регистрации:
2017-08-01 15:45:57


Теги сообщества:
историиинтересны

Я недавно узнала, что моя дальняя родственница - двоюродная тетка, которая, впрочем, была мне порой ближе, чем родители - покончила с собой. Я новость восприняла спокойно лишь потому, что несколько месяцев назад общалась с ней и она мне излила душу. Ее слова заставили меня пересмотреть свою жизнь...

Я недавно узнала, что моя дальняя родственница - двоюродная тетка, которая, впрочем, была мне порой ближе, чем родители - покончила с собой.

Метки: бега    жизни    истории    круговерть    рутина   
Читать дальше

— Однажды я отпевал молодую женщину,— вспоминает отец Лонгин.
Была зима. Смотрю, после отпевания на могиле остались четверо мальчишек. Все ушли, а эти стоят совсем замерзшие, в резиновых сапожках на босу ногу и не идут никуда. На улице мороз градусов 25.
А самый маленький из них был еще крошечка. Я спрашиваю: «Что же вы не идете домой?», а они мне говорят: «Мы без мамы не пойдем. Нам идти теперь некуда».

— Однажды я отпевал молодую женщину,— вспоминает отец Лонгин.
Была зима. Смотрю, после отпевания на могиле остались четверо мальчишек.

Метки: Спасение    дети    человек   
Читать дальше

Знакомая работает бухгалтером в конторе N. Работа ее заключается в проводе всяких документов, накладных и т.д. в небезызвестной 1С.
Конторка маленькая, бюджет маленький, компы - старенькие.
Так сталось, что 1С-ка на ее ПК взяла моду "тупить" по нескольку минут. А работать-то надо!

Знакомая работает бухгалтером в конторе N. Работа ее заключается в проводе всяких документов, накладных и т.д. в небезызвестной 1С.
Конторка маленькая, бюджет маленький, компы - старенькие.

Метки: Приколы    Юмор    офисы   
Читать дальше
Доберман
04 ноября 2017 08:25
Сообщество "Истории"

Очень хорошие и добрые буквы

Очень хорошие и добрые буквы

Метки: животные    истории    пес    факты   
Читать дальше
Попутчики
04 ноября 2017 08:04
Сообщество "Истории"

Отправлял сестру поездом к родственникам. Занёс все вещи в вагон и решил немного посидеть с нею в купе, хоть краем глаза глянуть, с кем ей ехать придётся.

Отправлял сестру поездом к родственникам. Занёс все вещи в вагон и решил немного посидеть с нею в купе, хоть краем глаза глянуть, с кем ей ехать придётся.

Метки: девушки    истории    факты   
Читать дальше
15 популярных теорий заговора, которые были развенчаны
03 ноября 2017 15:27
Сообщество "Истории"

Пришло время восхитительных историй. Теории заговора - как они появляются? Любое общественно значимое событие или определенное историческое явление, которое сложно объяснить, может обрасти самыми разными домыслами. Здесь собраны 15 громких теорий заговора: большинство были также громко развенчаны, но некоторые до сих пор находятся в "подвешенном состоянии".

Пришло время восхитительных историй. Теории заговора - как они появляются? Любое общественно значимое событие или определенное историческое явление, которое сложно объяснить, ...

Читать дальше

Откровения одного весьма уважаемого мужика, случившееся где-то так году в 187x. Особля касаемо коренных петербуржцев с ихней манерой действий.

Откровения одного весьма уважаемого мужика, случившееся где-то так году в 187x. Особля касаемо коренных петербуржцев с ихней манерой действий.

Метки: деньги    деревни    мужики   
Читать дальше

— Здравствуйте! Мне, пожалуйста, один билет. В один конец. Только туда.

— Здравствуйте! Мне, пожалуйста, один билет. В один конец. Только туда.

Метки: билеты    детство    поезда    родители   
Читать дальше

Жизнь таксиста в таком огромном городе как Нью-Йорк полна приключений. Мегаполис, который никогда не засыпает, наполнен человеческими историями, драмами, которые часто приходится наблюдать водителю.
Эту историю рассказал пользователям Сети один из таксистов. Он не хотел называть своего имени, но не мог не рассказать об этом случае, который буквально перевернул его жизнь:

Жизнь таксиста в таком огромном городе как Нью-Йорк полна приключений. Мегаполис, который никогда не засыпает, наполнен человеческими историями, драмами, которые часто приходится наблюдать водителю.

Метки: жизни    истории    сделай сам    хоспис    человечность   
Читать дальше

Эта история случилась почти три года назад. На дне рождения у друга я познакомился с голубоглазой девушкой неземной красоты. Тогда она училась на четвертом курсе и жила в общежитии.

Эта история случилась почти три года назад. На дне рождения у друга я познакомился с голубоглазой девушкой неземной красоты. Тогда она училась на четвертом курсе и жила в общежитии.

Читать дальше

У мамы в серванте жил хрусталь. Салатницы, фруктовницы, селедочницы. Все громоздкое, непрактичное. И ещё фарфор. Красивый, с переливчатым рисунком цветов и бабочек. Набор из 12 тарелок, чайных пар и блюд под горячее.

У мамы в серванте жил хрусталь. Салатницы, фруктовницы, селедочницы. Все громоздкое, непрактичное. И ещё фарфор. Красивый, с переливчатым рисунком цветов и бабочек.

Читать дальше

Вот вам ещё одна история про пьянку на рабочем месте.
На прошлой неделе в составе комиссии ездил на один крупный завод в провинции. Ещё в цеху приметил, что начальник местного цеха чуть пошатывается, а уже во время совещания в директорском кабинете стало очевидно, что он пьян. Как это стало очевидно? Да просто он уснул.

Вот вам ещё одна история про пьянку на рабочем месте.
На прошлой неделе в составе комиссии ездил на один крупный завод в провинции.

Метки: алкоголь    инженеры    рассказы    тексты   
Читать дальше

Пес был стар. Даже по человеческим меркам количество прожитых псом лет выглядело весьма солидно, для собаки же подобная цифра казалась просто немыслимой. Когда к хозяевам приходили гости, пес слышал один и тот же вопрос:
– Как ваш старик, жив еще? – и очень удивлялись, видя громадную голову пса в дверном проеме.

Пес был стар. Даже по человеческим меркам количество прожитых псом лет выглядело весьма солидно, для собаки же подобная цифра казалась просто немыслимой.

Метки: Жизненные    дружба    животные    кот    рассказы   
Читать дальше

Стою как-то у метро, жду товарища. Договорились встретиться, а он опаздывает. Я это дело не люблю и не понимаю, но, стою, жду. И вдруг рядом появляется щенок, да начинает бегать у ног, хороший такой, совсем мелкий, крепенький, симпатичный. Но явно бездомный.

Стою как-то у метро, жду товарища. Договорились встретиться, а он опаздывает. Я это дело не люблю и не понимаю, но, стою, жду.

Метки: Приколы    Юмор    своими руками    улицы    щенки   
Читать дальше

Две семьи узнали об ошибке еще когда детям было по 4 года, но решили ничего не менять.

Две семьи узнали об ошибке еще когда детям было по 4 года, но решили ничего не менять.

Метки: в миру    дети    подмена    семья    сын    человек   
Читать дальше

В старой части Бангкока хорошо скрыт от глаз человеческий заброшенный торговый центр New World. Он был построен в 1990-х годах, изначально, как 11-этажное здание. Думали ли создатели, что через 20 лет там будут "торговать" лишь рыбы?

В старой части Бангкока хорошо скрыт от глаз человеческий заброшенный торговый центр New World. Он был построен в 1990-х годах, изначально, как 11-этажное здание.

Метки: в миру    рыбы    тайны    торговый центр    удивительно   
Читать дальше

Бабушка и дедушка автора недавно отметили 80-ю годовщину своей свадьбы. За день до этого внук решил записать их трогательные эмоции на видео.

Бабушка и дедушка автора недавно отметили 80-ю годовщину своей свадьбы. За день до этого внук решил записать их трогательные эмоции на видео.

Метки: Видео    США    в миру    возраст    годовщина    любовь    свадьбы    человек   
Читать дальше

Я тогда заболела, укуталась одеялом, начала засыпать. Вдруг настойчивый звонок в дверь. Встаю, ползу, открываю - на пороге молодая женщина - Здравствуйте! А у вас спичек не найдется? Так состоялось мое знакомство с новыми соседями, которое привело к серьезному конфликту...

Я тогда заболела, укуталась одеялом, начала засыпать. Вдруг настойчивый звонок в дверь. Встаю, ползу, открываю - на пороге молодая женщина - Здравствуйте! А у вас спичек не найдется?

Читать дальше

Миллионер и кинопродюсер Роджер Доркас все свои 65 миллионов долларов оставил любимому псу Максимилиану. Суд признал такое решение законным, поскольку при жизни миллионер выправил Максимилиану совершенно человеческие документы. Жене Доркас оставил 1 цент. Но она, по тем же собачьим документам, вышла замуж за пса и, после его смерти, спокойно вступила в права наследства, поскольку пёс, естественно, завещания не оставил.

Миллионер и кинопродюсер Роджер Доркас все свои 65 миллионов долларов оставил любимому псу Максимилиану.

Метки: Хитрожопость    деньги    любовь    муж    наследство    смерть    собаки   
Читать дальше

Екатерина говорит, что ни секунды не раздумывала - прыгать или нет!

Екатерина говорит, что ни секунды не раздумывала - прыгать или нет!

Метки: Пермь    Спасение    в миру    добро    ледяная вода    человек   
Читать дальше
1 303 304 305 306 307 308 309

На что жалуетесь?